Лотерея: Трещина в лобовом. Гарантия или КАСКО?.

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
На каких то разных языках разговариваем. Еще раз-вины не было, ущерб был, полис при продлении стал дороже. Скол отремонтирован, зачем менять стекло???
Зачем на разных-то? Давайте на человеческом.:)
Надо выбирать нормальную страховую компанию... Я, например, в серьезной компании, не скажу какой, чтоб не рекламировать, но называется Ингосстрах... (у них договоры с сервисами... говоришь, мол, мне пофих сколько стоит ремонт... хочу, чтоб было как раньше).
Ремонтировался много раз по каске... по малейшей царапине в перекраску детали... и никто мне следующий полис не увеличил... ибо вины моей не было...
Ну, выежжаю из гаража... дверь гаража ветром бах!!! Дверь машины под замену... Или деушка сзади познакомилась в бампер... А Я тут причем...:confused:
И с ними надо нормально разговаривать... Деушка, при оформлении мямлит - типо, мы тарифы повысили...
Я - Ну и до свидания!... Пойду в компанию, где не повысили!...
Деушка - но мы для Вас скидку сделаем... так что дешевле будет...

Отремонтирован - это не новый. (конкретно по стеклу - крошится со временем этот ремонт)...:(
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
K.Serg, уважаемый. 28.01. я в этой же теме отписался, Вы мну сказали спасибо, это значит поняли пост и приняли его. Зачем же заново это обсуждать? Еще раз по поводу ремонта стекла. Ну какое-же оно битое, если оно отремонтированное? Никаких там сколов после ремонта нет, и не появится, видимо Вы просто не сталкивались с таким ремонтом.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
K.Serg, уважаемый. 28.01. я в этой же теме отписался, Вы мну сказали спасибо, это значит поняли пост и приняли его. Зачем же заново это обсуждать?

Еще раз по поводу ремонта стекла. Ну какое-же оно битое, если оно отремонтированное? Никаких там сколов после ремонта нет, и не появится, видимо Вы просто не сталкивались с таким ремонтом.
Вдруг кому интересно...

Появится... увы... сталкивался... правда давно.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вдруг кому интересно...

Появится... увы... сталкивался... правда давно.

Насколько давно? Еще года три назад таких технологий не было, может Вам пластилином стекло ремонтировали?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Да ладно, я еще в 2006 так стекло ремонтировала, и это было популярно не первый день.
Правильно! Молодежь не знает...:confused:
Они думают, что все нанотехнологии придумал чубайс...
Еще в 90-х ремонтировали "жидким стеклом"... не думаю, что кардинально изменились технологии...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Правильно! Молодежь не знает...:confused:
Они думают, что все нанотехнологии придумал чубайс...
Еще в 90-х ремонтировали "жидким стеклом"... не думаю, что кардинально изменились технологии...

Спасибо за комплимент, на самом деле эта молодежь еще застала машинки со стеклом "сталинит", наверное его вы ремонтировали жидким стеклом в 90-х. Предлагаю закончить сей флуд, каждый при своих.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Спасибо за комплимент, на самом деле эта молодежь еще застала машинки со стеклом "сталинит", наверное его вы ремонтировали жидким стеклом в 90-х. Предлагаю закончить сей флуд, каждый при своих.
Не ремонтировал сталинит... а с коленок собирал...:(
 

Валерий SPb

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Цитата:
Сообщение от potaskuns
Не надейтесь! Не будет гарантии!
Будет стекло трескаться дальше, пойдут сколы, и вам по-любому скажут, что это от камня.
А письмо с жалобой в ФГР если отправить, то в ответ придёт что-то типа "Благодарим за выбор нашей марки. Однако эксплуатация автомобилей связана с несением расходов..." И к тому подведут, что лобовые стекла бьются только от внешнего воздействия, и это негарантийный случай...
Проходили уже!)))
Вы провидец? Или фаталист?
Мне редко кто отказывает.
Сделаю- сообщу.
Как обещал- сообщаю. Сегодня забрал машину после замены лобового по гарантии.
Никаких проблем, вчера вечером оставил, сегодня днем забрал. Не платил ни копейки, даже помыли машину бесплатно. Стекло оригинал. Гарантия два года.
Так что у кого случилась такая же беда (трещина)- настаивайте и требуйте замены по гарантии.
При сдаче машины спросил, как часто обращаются с этой проблемой. Мастер ответил, что проблема не массовая, порядка 5 обращений в год.
Всем удачи!
 

PaulZibert

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ТигроЯщер 2.0 TSI S&S
Как обещал- сообщаю. Сегодня забрал машину после замены лобового по гарантии.
Никаких проблем, вчера вечером оставил, сегодня днем забрал. Не платил ни копейки, даже помыли машину бесплатно. Стекло оригинал. Гарантия два года.
Хм... Мне казалось, что в рамках гарантийного ремонта, гарантия на поставленную оригинальную запчасть не более срока гарантии на автомобиль.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Как обещал- сообщаю. Сегодня забрал машину после замены лобового по гарантии.
Никаких проблем, вчера вечером оставил, сегодня днем забрал. Не платил ни копейки, даже помыли машину бесплатно. Стекло оригинал. Гарантия два года.
Всем удачи!
Ты - просто счастливчик!!! И первый, кому это удалось!!!
 

smallder

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!
Я так понимаю, что я тоже теперь член "клуба Г"? :)
0_812aa_33b883a3_XL.jpg

Суть примерно такая:
оставил машину вечером во дворе - трешины не было; пришел на след. день в обед - трещина.
Машина стояла на солнце.
 
Последнее редактирование:

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Ты - просто счастливчик!!! И первый, кому это удалось!!!

Значит буду вторым кому это удалось. Был в Варшавке, все ок. Позвонили, сказали, что стекло за мной забронировано.

Добавлено через 2 минуты
Всем привет!
Я так понимаю, что я тоже теперь член "клуба Г"? :)
0_812aa_33b883a3_XL.jpg

Суть примерно такая:
оставил машину вечером во дворе - трешины не было; пришел на след. день в обед - трещина.
Машина стояла на солнце.
Если есть гарантия, пытай ОД. В одном пошлют, иди в другой. Главное, чтобы на месте трещины не было никаких сколов.
 
Последнее редактирование:

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Господа, простите чайника: камешек в стекло - это по гарантии проще? Или к ОД ? Как быстрее? Спасибо.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
bandytto,
Ты наверно имел ввиду по страховке !
При камушке, гарантия и ОД бессильны ;)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Barmi, спасибо, поехал в КАСКО.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Господа, простите чайника: камешек в стекло - это по гарантии проще? Или к ОД ? Как быстрее? Спасибо.
А трещина пошла? Если только скол от камешка или трещина небольшая, то это ремонтируется без замены стекла...
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
871
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А трещина пошла? Если только скол от камешка или трещина небольшая, то это ремонтируется без замены стекла...

Месяца 3 назад тоже поймал камень; обратился по Каско, оформили замену, пришло стекло, менять не стал, забрал: решил машина новая, пока заделаю скол, а через годик как стекло покоцыется- заменю. Скол заклеили, а сейчас уже трещина 30см. Стекло очень хрупкое, заделка это лотерея.
Валентин голову не забивай, меняй сразу по Каско; а то будет как в моём случае- скупой платит дважды.
 

UncleMih

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
44
Благодарности
24
Адрес
МО, Красногорск
Автомобиль
Tiguan HL 220
Всегда ремонтирую сколы на стекле и никаких проблем. В прошлый выходной второй ремонт был на тырчике за два года. На предыдущей машине, на рске, было пять ремонтов, а до рски на машине было пять или шесть ремонтов, и не один скол дальше не пошел, остается только мутная точка от засверловки, главное, сразу залепить прозрачным скотчем трещину чтобы грязь и влага не попали в трещину и быстро в мастерскую.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу