Лотерея: Трещина в лобовом. Гарантия или КАСКО?.

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Получил сегодня ответ от VW.
Цитирую:

на Ваше письмо от 23.01.2012 г. в адрес ООО «Фольксваген Груп Рус» сообщаем следующее.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании Volkswagen AG важнейшее значение, и мы искренне сожалеем по поводу ситуации, сложившейся с Вашим автомобилем.
К сожалению, эксплуатация автомобилей связана с необходимость нести дополнительные издержки на его ремонт и поддержание технически исправного состояния. Размеры этих издержек зависят в первую очередь от условий эксплуатации.
Для возможности детального рассмотрения ситуации и принятия решения по Вашей просьбе мы запросили всю информацию и документацию о проведенной на Вашем автомобиле диагностике с целью подробного изучения всех имеющихся обстоятельств. Также мы ознакомились с заключением технических специалистов СТОА «Авто Престус» по возникшей проблеме. Таким образом, мы пришли к выводу, что удовлетворить Вашу просьбу о компенсации расходов связанных с заменой лобового стекла по условиям гарантии производителя не представляется возможным, так как описанный Вами дефект носит эксплуатационный характер, на фотографиях четко виден скол от камня.

Надеемся на Ваше понимание,
С уважением,
ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»


Я послал ответ, что всё понимаю, оспаривать не буду, так как трещина - всё-таки с внешней стороны триплекса, хотя лично я скола от камня не видел. Попросил еще передать поклон инженерам, создававшим Пассат 3 Вариант, с которого началась моя любовь к марке VW.
Короче, в субботу поеду в страховую, буду решать вопрос через КАСКО.
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
potaskuns, но встряхнул их там хотя бы )) красавчик!!
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, но встряхнул их там хотя бы )) красавчик!!
Невелика встряска. Но мне всё равно не даёт покоя одинаковый характер наших трещин, даже если причиной были каменюки.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
СЭМ]Здравствуйте уважаемые ЖДУНЫ!!!
Уже как три месяца перешол из статуса ЖДУНА в статус владельца Тиги.
Поначалу, как и все дождавшиеся радовался как удав, писал свои восторженные посты, но вот случилось то, о чем я Вас хочу проинформировать и предостеречь.
Возможно кому-то моя история будет поучительна.
Попробую вставить свои две копейки, исходя из ситуации в которой я оказался.

Тигуан, сам по себе, как разработка гансов, машинка не плохая, но вот наша долбаная калужская, буть она не ладна, сборка, позволяет делать вывод о том, что как был наш мужик криволапым, и нечестным, так он им и останется, даже если ему и золотой унитаз поставить.
И к такому выводу с прихожу потому, что в конце октября я купил себе Тига, рестайл, долбаная Калуга.
Через два месяца, при пробеге всего лишь 590 км, без всякого внешнего механического воздействия лопнуло переднее ветровое стекло.
Проведенная трасологическая экспертиза показала, что внешней механики на стекло (камень и др. предметы), не было.
Лопнул верхний слой (из трех). Какие причинны экспертиза не устанавливала.
Короче, ОД устранить данную феню, по гарантии, отказался, послал меня лесом.
Мотиваций от ОД никаких, экспертизу сам проволить отказался.
Тут я, проводя исследование моей проблемы, сделал звоночек к ОД и поросил выяснить по моему ВИН коду авто, какие стекла указаны в комплектации по данному ВИН коду. И что бы Вы думали, исходя из инфы у ОД выяснилось, что на мой авто установлены стекла ВАГа, с соответствующим артиклом.
А когда мы с экспертом, при осмотре авто, проверили стекла, которые стоят реально на моем авто, то выяснилось, что стоят не оригинальные, а аналоговые совместного производства Китай -Калуга.
Вот Вам пацаны и хваленое качество и подорванный авторитет Фольксвагена нашими сборщиками из Калуги.
Оригинал стоит 12 тыр., а аналог 6 тыр. Вдвое нае....ли.
Так что когда будете выбирать авто, то не берите нашу (калужскую) сборку, которую полнейшим дерьмом можно назвать, поскольку наши, прикрываясь брендом, будут экономить на всем, чтобы как можно больше удешевить товар, но с нас взять как за оригинал, по полной программе.
При покупке авто обязательно проверяйте все по вин коду, не поленитесь,если не хотите попасть на лохотрон, как в моем случае.
Сейчас думаю, в суде, поставить вопрос о замене стекол, а если будут упорствовать, то вообще о возврете этой дешевки.
Читая Ваши посты в основном речь ведется о дизайне,комплектациях, а оказывается надо думать и честности производителя.
Тресите менеджеров, задавайте им всякие, даже глупые вопросы, все равно мы для них чайники, поэтому это не возбраняется.
Семь раз отмеряйте, чтобы один раз отрезать.
С уважением.[/quote]
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
lumpsum, Я тоже при покупке не смотрел на производителя стекла а уж про Фуяо узнал только из этой темы. Поддержу Светлану ТД: я бы тоже был сильно озадачен если бы меня Калуга так "кинула". Это кстати не первый случай. В одном из автожурналов есть статья о косяках в электроусилителях фольксвагенов поло калужской сборки. Дорогостоящая микросхема была заменена контрафактом по цене в разы дешевле. Из-за этого на ходу руль начинал вырываться из рук. Вот такие дела.... И виной оказываются не кривые руки работяг-сборщиков, а разгильдяи и хапуги из менеджеров.
По теме: у меня машина 09гв, стекло Пилкингтон. Может поэтому нет пока ни сколов ни раковин... Хотя пробег под 50ткм.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Китай хорошее стекло делает, это калужское наверно плохое, не страшно, сломается можно дорогое вклеить, вариантов все равно нет
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Со стеклами не совсем как-то складно у Калуги (или у Вага). Не про сборщиков разговор, они скорее всего не хуже турков немецких, т.к. в наше поганое время за работу держатся. Тут вопрос такой, что есть под рукой, наверное то и ставят. Pilkington закончился, всунули, то что было. У меня машине 2 месяца, а в разных местах разные производители стекол стоят, лобовое - Pilkinglton, а двери, заднее - все разные - причем 2 разных производителя. Такое впечатление, что то что было на слкладе, смели воедино и впихнули. Вторая машина - плюгавая тойота - старая (2001), сын ездит - там все стекла: один в один - Toyota SA - турецкая сборка, маркировка одинаковая, одного года и т.д. - любо дорого смотреть. А так, к примеру если битая машина, и серьезно, то все стекла блин, как на моей - разных производителей и разных лет. Продай ее потом без проблем - вспотеешь. VW ведь богатющая контора, блин, и какая-то лажа...
 
Последнее редактирование:

Елена Талат

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Жду Тигуан 2.0 авто.
самое прикольное в этой теме что вы все покупая за стока денег авто не интересуетесь каким Га..ом кормить его будете? Вы рассуждаете какие стекла там стоят и в тоже время заливаете на заправке "бензин или соляру" под видом топлива, да какая разница какое стекло? Фуя гласс либо пилки либо сэнгобен все они одинаково хороши. Все эти стекла комплектуют авто на заводах при сборке. Ваше стекло стоит у дилера 12000, а на вторичном рынке 6000, но дело в том что оно тоже допустим пилкингтон как и ваше только без значка WV.... Отсюда вопрос какое оригинал? Ведь они оба выпущены на одной линии только одно для дилера а другое на вторичный рынок. Есть фары валео со значком а есть без значка и что ОЕМ?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Лифан - минус в карму...

остальным - господа, письками меряются только лохи и гопота. Вы взрослые люди,.. думайте, о чём пишете !)
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
potaskuns я ж говорил не мучайтесь коли машина застрахована то проще оформить гарантию, а дилерам и представителям я думаю абсолютно по барабану то что это даже не единичный случай, отказали вам и остальным так же отпишутся. Долбаните чем нибудь стекло для верности и оформите по каско! А по поводу сборки немного отвлекусь от темы, у меня у начальника с первыми морозами умер масляный насос на пассате Б7 машине пара месяцев пробега 12 тыс! Сборка немецкая! Вот так вот, так что турки на немецких заводах тоже халтурят!!))
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns я ж говорил не мучайтесь коли машина застрахована то проще оформить гарантию, а дилерам и представителям я думаю абсолютно по барабану то что это даже не единичный случай, отказали вам и остальным так же отпишутся. Долбаните чем нибудь стекло для верности и оформите по каско!
Я не согласен с такой позицией. Проще не всегда правильно.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
potaskuns я ж говорил не мучайтесь коли машина застрахована то проще оформить гарантию, а дилерам и представителям я думаю абсолютно по барабану то что это даже не единичный случай, отказали вам и остальным так же отпишутся. Долбаните чем нибудь стекло для верности и оформите по каско! А по поводу сборки немного отвлекусь от темы, у меня у начальника с первыми морозами умер масляный насос на пассате Б7 машине пара месяцев пробега 12 тыс! Сборка немецкая! Вот так вот, так что турки на немецких заводах тоже халтурят!!))

Я не согласен с такой позицией. Проще не всегда правильно.
potaskuns, +100:ay:
Что же теперь, при покупке сразу автоматом брать каско на случай брака стекла, облезания хрома, краски или еще чего-нибудь?
Это не дело. Это называется - решение проблем автопроизводителя за счет автопокупателей...:aq:
ЗЫ. Понятно, что большинство и так оформляет страховку... Но не все...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Вчера забрал машину из сервиса. Поменяли по КАСКО. Делал в Рус-Лане.
Мастер кузовного цеха тоже обратил внимание на странный характер трещины, предположил сам, что вряд ли от камня.. После замены я его спросил насколько качественно оно было вклеено. Он ответил, что тоже с пристрастием рассматривал слой мастики и качество вклейки при съёме старого стекла, но никаких отклонений от технологии не нашёл.
Так что к сборке претензий нет. Возможно просто не повезло со стеклом.
 

sancar

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
passat
potaskuns, сколько по времени делали?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, сколько по времени делали?

В среду до 18 надо было сдать. В четверг после 11 можно было забрать.
Мне понравилось в Рус-Лане. Единственно, припарковаться там перед сервисом на Самора Мошела проблемно.
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
potaskuns, отремонтировал - молодчик!!
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan

Елена Талат

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Жду Тигуан 2.0 авто.
Вчера забрал машину из сервиса. Поменяли по КАСКО. Делал в Рус-Лане.
Мастер кузовного цеха тоже обратил внимание на странный характер трещины, предположил сам, что вряд ли от камня.. После замены я его спросил насколько качественно оно было вклеено. Он ответил, что тоже с пристрастием рассматривал слой мастики и качество вклейки при съёме старого стекла, но никаких отклонений от технологии не нашёл.
Так что к сборке претензий нет. Возможно просто не повезло со стеклом.

Вы бы лучше спросили на сколько качественно вклеели ОНИ а не на заводе. Там то робот клеит а вот у дилеров кому делать нечего. Я бы свою машину отдала только в стекольную компанию, где за 2 часа при мне и на моих глазах бы всё сделали.
 
Сверху Снизу