Ложное срабатывание штатной охранной системы

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
Тигуан + Призрак.
Опишу свой вариант, вдруг, тоже подойдёт.
За месяц эксплуатации Проблема сигналки вылезла три раза, при парковке машины в определенном месте. Я это связал с тем, что в данном месте проложена теплотрасса, и возможно при проезде большегрузного транспорта, от вибраций на менее прочном грунте, срабатывает сигналка. Стоит поставить машину немного в другое места и все нормально. Но, почитав форум, пожалуюсь дилеру.
 

jonnstill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан II 1,4 (150 л.с.)
Тигуан + Призрак.
Опишу свой вариант, вдруг, тоже подойдёт.
За месяц эксплуатации Проблема сигналки вылезла три раза, при парковке машины в определенном месте. Я это связал с тем, что в данном месте проложена теплотрасса, и возможно при проезде большегрузного транспорта, от вибраций на менее прочном грунте, срабатывает сигналка. Стоит поставить машину немного в другое места и все нормально. Но, почитав форум, пожалуюсь дилеру.



Дилеру жаловаться бестолку. Есть Три рабочих варианта. Первый: Забить. Второй: не ставить там машину. Третий: настроить сигналку датчики удара но для этого нужно прочитать инструкцию.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Опишу свой вариант, вдруг, тоже подойдёт.
За месяц эксплуатации Проблема сигналки вылезла три раза,
Проблема в чем ? Что срабатывало? Датчики призрака или штатная сигналка?
 

ссср

Новичок
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
ссср
Автомобиль
VW Tiguan Sportline Disel
Кто ставил Призрак? Если дилер - то к нему. Была проблема: из-за глюка Призрака, как потом установили, срабатывал штатный датчик движения. Началось проявляться через несколько месяцев эксплуатации. В конечном итоге обновили программное обеспечение Призрака и все стало нормально.
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
254
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Полуофтоп - оставил телефон в машине, ушел. Вовращаюсь - авто на аварийке. Смотрю через стекло - на телефоне горит дисплей, поприходили сообщения.
Но сирена молчит.

Нескромный вопрос - а сирена должна быть во всех комплектация? У меня HL.
Или ее нет, или она орет только от разбития стекла или размыкания концевиков дверей?

..Может активировать надо..)
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Так вроде по мануалу сирена орет 30 сек или минуту, а аварийка мигает 5 мин
 

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
Полуофтоп - оставил телефон в машине, ушел. Вовращаюсь - авто на аварийке. Смотрю через стекло - на телефоне горит дисплей, поприходили сообщения.
Но сирена молчит.

..Может активировать надо..)

Если у Вас стоит доп сигналка, то, например, у меня
в настройках (Призрак) указано, что тревога штатной охраны выключена, поэтому, при срабатывании штатной охраны, аварийки мигают, но сирена молчит.
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
на моем стоит пандора х-1900вт
в начале лета (когда начинаются перепады погоды - тепло\холод, дождь\солнце) несколько раз проявляли себя ложные срабатывания... потом больше, вроде как, не было...

сейчас, уже с неделю как началось безобразие снова.. очевидно (ну, или с большей степенью вероятности) это связано с изменением влажности\давления.. Вроде как нашел способ снизить до минимума, но не претендую, конечно)) После первого срабатывания с брелка открываю стекла, даю проветриться и потом опять закрываю (но это, конечно, тогда когда машина под балконом стоит), больше не беспокоит...
Минусы, конечно, очевидны - не всегда можно достать брелком до машины, но тем не менее...
Завтра на ТО буду пытать дилера.
 

ссср

Новичок
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
ссср
Автомобиль
VW Tiguan Sportline Disel
Как вариант-попроси перешить прошивку сигналки.
 

Zhelezovskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI, City
Доброго времени суток. У меня установлен Старлайн у дилера. Тоже бывают ложные срабатывания. Причем от места никак не зависит. И в городе срабатывает и за городом на даче. Старлайн никак не реагирует на это мракобесие. Причем падла чаще всего срабатывает ночью. Прочитал всю ветку но так и не нашел ответа. Кому нибудь вылечили?
 

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
Был у дилера, перепрошили чего-то там, сказали, что уменьшили чувствительность датчиков салона штатной сигналки, охранку Призрак не трогали. Не помогло. Как морозы снова пришли, стало даже чаще срабатывать, подумал, что, как писали выше, -15 виноваты, но на следующий день, плюс 5 и все равно опять штатная срабатывает. В итоге, от солнца отвалился регистратор, я его убрал. И всё, проблемы нет. Похоже, что и на подключенный регистратор завязано все это дело. У кого так регистраторы подключены, поверьте тоже, пожалуйста, для общего понимания.
 

Zhelezovskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI, City
Был у дилера, перепрошили чего-то там, сказали, что уменьшили чувствительность датчиков салона штатной сигналки, охранку Призрак не трогали. Не помогло. Как морозы снова пришли, стало даже чаще срабатывать, подумал, что, как писали выше, -15 виноваты, но на следующий день, плюс 5 и все равно опять штатная срабатывает. В итоге, от солнца отвалился регистратор, я его убрал. И всё, проблемы нет. Похоже, что и на подключенный регистратор завязано все это дело. У кого так регистраторы подключены, поверьте тоже, пожалуйста, для общего понимания.
Подключал дилер от сигнализации. ТОЧНО от сигнализации а не от плафона.
 

dormice

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 (180)
Был у дилера, перепрошили чего-то там, сказали, что уменьшили чувствительность датчиков салона штатной сигналки, охранку Призрак не трогали. Не помогло. Как морозы снова пришли, стало даже чаще срабатывать, подумал, что, как писали выше, -15 виноваты, но на следующий день, плюс 5 и все равно опять штатная срабатывает. В итоге, от солнца отвалился регистратор, я его убрал. И всё, проблемы нет. Похоже, что и на подключенный регистратор завязано все это дело. У кого так регистраторы подключены, поверьте тоже, пожалуйста, для общего понимания.

Вроде изначально писал, что никаких допов (регистраторы и тп) не установлено. Проблема в штатной охране, а не в сторонней сигнализации.
 

scot4

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF
Установлен StarLine с GSM. Срабатывала сигналка, уведомлений в телефон не было. Неделю по вечерам ходил к ОД и выбивал загрубление датчика объёма. Сначала хотели с меня 3200, но менеджер продаж разрулила на бесплатно. Загрубили на 30%. Пока не срабатывало больше.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Неделю по вечерам ходил к ОД и выбивал загрубление датчика объёма
Кстати, в настройках автомобиля есть опция "Охрана салона", если её выключить - это случайно не отключает у штатной сигнализации датчик объема?
 

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
Кстати, в настройках автомобиля есть опция "Охрана салона", если её выключить - это случайно не отключает у штатной сигнализации датчик объема?
В моем случае не помогло, проблемы пропали после смены ПО на доп сигнализации (Призрак).
 

scot4

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF
Кстати, в настройках автомобиля есть опция "Охрана салона", если её выключить - это случайно не отключает у штатной сигнализации датчик объема?

Отключает. Но! Эта галочка сама вернётся при открытии авто. Её придётся снимать каждый раз при постановке на охрану. Ещё мне сказали, что если на ключе два раза нажать на закрытие, то встанет на охрану без датчика объёма. Но тоже однократно.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
то встанет на охрану без датчика объёма. Но тоже однократно.
Что значит однократно? - если снять с охраны и затем опять два раза нажать на закрытие уже будет поставлена с датчиком объема?
 

scot4

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF
Что значит однократно? - если снять с охраны и затем опять два раза нажать на закрытие уже будет поставлена с датчиком объема?

Не. Чтобы каждый раз ставить на охрану без датчика объёма, нужно каждый раз два раза нажимать на закрытие.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Сверху Снизу