Масла Лукойл - опыт использования

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Мне кажется, Лукойл сейчас так расхваливают на всех форумах и поднимают ажиотаж не него, что его подделывать более экономически выгодно, чем импортные масла. Но никто его подделок не боится)) Странная позиция, но хотя бы патриотичная.

Последняя надежда, и луч света в темном царстве.
Как известно надежда умирает последней. Вопрос откуда у него присадки, и этим все определяется.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Мне кажется, Лукойл сейчас так расхваливают на всех форумах и поднимают ажиотаж не него, что его подделывать более экономически выгодно, чем импортные масла. Но никто его подделок не боится)) Странная позиция, но хотя бы патриотичная.
Вы читаете между строк. Имхо. Я вот масло Лукойл купил на офсайте со 100%-ной гарантией подлинности,а не на наших плеймаркетах или Ара-магазинах с большим риском нарваться на неприятности,и патриотизьм тут не при чём. А вы потом не нойте,когда нарвётесь на контрафакт (зато типа импортное) и попадёте на капиталку,я уж лучше на Луке с китайскими присадками,чем переживать,нормальное масло я залил,или палёнку. И китайский автопром я не нахваливаю,скорее наоборот,но к присадкам и к Лукойлу доверие есть,а к наводнившим предложениям по импортным маслам,да ещё дешевле Лука-нет. Да и не страдаю тем,чем страдает большое кол-во россиян-что #нашевсёговно#,а импортное всё априори лучше.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Мне кажется, Лукойл сейчас так расхваливают на всех форумах и поднимают ажиотаж не него, что его подделывать более экономически выгодно, чем импортные масла. Но никто его подделок не боится)) Странная позиция, но хотя бы патриотичная.
Так оно и подделывается в масштабе завода, т.к. если заменили пакет с рецептурой масла, не отразив это на канистре , получается что вводят в заблуждение (обманывают) потребителя. Если бы Лукойл нашел действительно отличную замену Infinium, об этом прорыве трубили во все фанфары.

Пакеты присадок могут создаваться двумя путями: 1) смешением отдельных присадок в определенном соотношении; 2) получение пакетов в технологическом процессе. Фирмы не раскрывают как соотношение отдельных типов присадок в пакете, так и способы получения пакетов, т. к. данный вопрос является основой эффективности действия производимого ими продукта.
Есть в Беларуси совместное предприятие по производству присадок в масла "ЛЛК-Нафтан"производят пакеты до уровня SL, более эффективные и современные разрабатываются, но когда будут в производстве :Unknown1:
 
Последнее редактирование:

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
GriFonov, по вашей логике всё кругом подделка. Ну не бывает так ) Что касается подозрительного падения цен на з/ч, то покупательная способность не бесконечна. Отвлечённый пример, в начале 2022 года мы сыну покупали игровой ноут, в марте цена на него поднядась процентов на 70, а потом оч. медленно начала откатываться назад и общее подорожание было процентов 20-25. В марте, после объявления ухода Интела из РФ, я купил SSD M2 512 ГБ за 7 тыс. руб. Месяц назад я купил такой же SSD, но уже 1 ТБ за туже сумму. С з/ч ситуация я думаю такая же.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, по вашей логике всё кругом подделка. Ну не бывает так ) Что касается подозрительного падения цен на з/ч, то покупательная способность не бесконечна. Отвлечённый пример, в начале 2022 года мы сыну покупали игровой ноут, в марте цена на него поднядась процентов на 70, а потом оч. медленно начала откатываться назад и общее подорожание было процентов 20-25. В марте, после объявления ухода Интела из РФ, я купил SSD M2 512 ГБ за 7 тыс. руб. Месяц назад я купил такой же SSD, но уже 1 ТБ за туже сумму. С з/ч ситуация я думаю такая же.
Вы опять передергиваете,нет,я не говорю,что вокруг везде одни подделки,но риск есть,и как мне кажется,стал выше,чем был до СВО.
Насчёт запчастей вы пишите,что покупательская способность не бесконечная и цены рухнули в 2-3 раза на запчасти,то почему по этой логике,цены на автомобили не вернулись на более приемлемые?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Машина не фильтр, почтой не отправишь )))
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
поставщиков авто раз-два
Щас только ленивый не таскает машины..... по моему все блогеры занялись параллельным импортом, ну и все автосалоны конечно.
Такое впечатление, что они соревнуются "у кого дороже"))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ребята-демократы, разрешите напомнить Вам, что мы в теме про масла, а не про текущую ситуацию с импортом авто и сговором респондентов. Давайте к теме ближе)
 
Последнее редактирование:

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Ну вроде не все так плохо с китайскими присадками.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
На Лукойл лили и Кастрол и Ваг "оригинал".
Кастрол в СНГ не льётся и не лился , тем более на заводах конкурентов ))) он как бы сам не блендер.
VW -да , после окончания контракта с кастрол в рф ушёл к Луку. Лук от этого не стал Мобилом ESP )
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Кастрол в СНГ не льётся и не лился , тем более на заводах конкурентов ))) он как бы сам не блендер.
VW -да , после окончания контракта с кастрол в рф ушёл к Луку. Лук от этого не стал Мобилом ESP )
Лукойл не стал Мобилом, но имеет допуск VW и разливается/разливался в оригинальные фляжки VW. В чем проблема то?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Лукойл не стал Мобилом, но имеет допуск VW и разливается/разливался в оригинальные фляжки VW. В чем проблема то?
Ключевое , что разливался. И ключевое , что не для ЕС. А так да, цена выше мобила за посредственный продукт.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Ключевое , что разливался. И ключевое , что не для ЕС. А так да, цена выше мобила за посредственный продукт.
Ну так и машина не для ЕС сделана😀
Продукты питания тоже из Европы нужно заказывать, чтобы правильно организм работал?😉
Есть данные, что движок на Мобиле в два раза больше пройдет, чем на Лукойле?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Машина как раз сделана в тч и для ЕС , тк это продукт в тч и для Европы в отличие от убогого полуседана и требования к маслам достаточно высокие к двигателю , который приходит собранный в Вольфсбурге. Что касается дольше /больше это на ойл клаб и сразу станет понятней мой скептицизм. Это как заниматься спортом для здоровья , полезно ли это ? Безусловно. Проживет ли когорта исследуемых регулярно на протяжении всей жизни занимающаяся оздоровительным спортом при прочих равных условиях с теми кто не практикует , тоже -да. Скажется ли спорт ( гарантийный период ) не столь очевидно. Поэтому Лукойл был экономически выгоден
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А австрийский и румынский Лукойл куда поставляется?
Поставляется на завод OMV , где делается масло. И поставляется туда база, где делаются продукты не имеющие отношения к ЛУКОЙЛу кот вы покупаете тут. От слова совсем.
OMV Group | OMV.com
 
Сверху Снизу