Масло для дизеля DBG

Какое масло в используете в своем дизеле DBG?


  • Всего проголосовало
    526

lud[]ed

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0tdi
Народ, а почему вы льете все масло с допуском 507 если у тигуана российского нету сажевого фильтра ? В инструкции же написано что при фиксированной периодичности замены надо использовать среднезольные масла с допуском 505.01.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А куда он делся?
 

Kirill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City TDI
lud[]ed,
Народ, а почему вы льете все масло с допуском 507 если у тигуана российского нету сажевого фильтра ? В инструкции же написано что при фиксированной периодичности замены надо использовать среднезольные масла с допуском 505.01.
Нет слова "Нету" в русском языке! А сажевый фильтр есть! В мануале допуск русским по белому написан- 504/507,
 

lud[]ed

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0tdi
lud[]ed,

Нет слова "Нету" в русском языке! А сажевый фильтр есть! В мануале допуск русским по белому написан- 504/507,
А че вы сразу наезжаете то ? Я вообще вопрос задал просто или тут в клубе тигуан так принято ? Тогда ок я понял. Кстати слово "нету" есть в русском языке.
Мы с отцом считали что на российских сборках тигуана сажевого фильтра нет)))
 

Kirill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City TDI
А че вы сразу наезжаете то ? Я вообще вопрос задал просто или тут в клубе тигуан так принято ? Тогда ок я понял. Кстати слово "нету" есть в русском языке.
Мы с отцом считали что на российских сборках тигуана сажевого фильтра нет)))
Ну если слово "нету" есть в русском языке, значит сажевого фильтра в Тигуанах (DBGC) нет. И программкой VAG DPF смотреть нечего...:rolleyes:
 

lud[]ed

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0tdi
Ну если слово "нету" есть в русском языке, значит сажевого фильтра в Тигуанах (DBGC) нет. И программкой VAG DPF смотреть нечего...:rolleyes:
Ну защищайтесь дальше, с вами все понятно. По человечески общаться не умеете, с вами не интересно, по этому до свидания.
 

Yura02

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
25
Автомобиль
WV
lud[]ed, а с чего вы так считаете вдвоём? Источники? Хочу понять, без сарказма. У меня дизельный Тигуан российской сборки, сажевый имеется. Переодически включается прожиг.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Мы с отцом считали что на российских сборках тигуана сажевого фильтра нет)))
Если бы сажевика не было, то вы бы с отцом ездили как на подбитом немецком истребителе, оставляя позади чёрный дымный след wink-emo
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Stanislavus,
Не обращайте внимания на нападки. Есть люди, которые таким образом самоутверждаются. Если не ошибаюсь, до 2015г. Тигуаны и Туареги Калужской сборки шли без сажевого фильтра. Потом у нас приняли курс на Евро-5 и VW стал устанавливать сажевики. Потом был дизельгейт. У VW была отзывная программа по перепрошивки движков. Она затрагивала не только удаление ПО которое отвечала за фальсификацию данных, но и изменение режимов использования ЕГР..


Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Если не ошибаюсь, до 2015г. Тигуаны и Туареги Калужской сборки шли без сажевого фильтра
Во-первых, вы, видимо, перепутали ник, кому писали своё сообщение.
А во-вторых, вы заблуждаетесь, у моей подруги в собственности дизельный калужский Тигуан 2012 года - и там, разумеется, есть сажевый фильтр (в ПТС написано Евро-4), т.к. дизель без сажевика дымит, как старый Камаз или Икарус (если помните, что это такое) ?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Arkady, повезло, значит у вас не вылезает постоянно напоминание о необходимости прожига сажевого при чисто городской эксплуатации...
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Arkady, повезло, значит у вас не вылезает постоянно напоминание о необходимости прожига сажевого при чисто городской эксплуатации...
ЭЭЭ, странно, у меня дизельный Тигуан и ни разу не было такого напоминания, машина у меня почти 4 года. Пробег сейчас уже 95 тыс. км. Я что-то делаю не так ? :)
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
milord, думаю, что вы именно всё делаете так, т.е. регулярно совершаете поездки по трассе более 20 км. А если наездить за 10 лет 65 тыс. км только по пробкам на расстояния до 15 км - дизельной машине это не нравится и она начинает ругаться нехорошими словами ?‍♂️
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Во-первых, вы, видимо, перепутали ник, кому писали своё сообщение.
А во-вторых, вы заблуждаетесь, у моей подруги в собственности дизельный калужский Тигуан 2012 года - и там, разумеется, есть сажевый фильтр (в ПТС написано Евро-4), т.к. дизель без сажевика дымит, как старый Камаз или Икарус (если помните, что это такое) ?

Не знаю, что у Вашей подруги, но у меня дизель 2012 года с двигателем CLJA без сажевого фильтра. Специально задавался вопросом его наличия, и не обнаружил. В ПТС Евро-4.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Не знаю, что у Вашей подруги, но у меня дизель 2012 года с двигателем CLJA без сажевого фильтра. Специально задавался вопросом его наличия, и не обнаружил. В ПТС Евро-4.
На первом рестайлинговом Тигуане нет сажевого фильтра, а на втором есть. Но ЕГР есть и на первом и на втором, на первом на двигателе CLJA ЕГР можно отключить программно что я у себя и сделал. Потом через время взял второго Тигуана - хочется тоже отключить программно ЕГР но здесь уже вроде никак - только удалять физически и чиповать.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Хммм, ну вы прямо меня озадачили... Буду выяснять про наличие сажевика и про ругательные сообщения машины о неполадках в выпускной системе (я их лично не видел, просто со слов дЭушки)... ?
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Если бы сажевика не было, то вы бы с отцом ездили как на подбитом немецком истребителе, оставляя позади чёрный дымный след wink-emo
Не лгите. У многих машин нет сажевого и никакой копоти нет. Мало того, первые десятки тысяч и выхлопная может быть чистая, без сажи. Это я вам как владелец г6 с 2л дизелем без сажевого говорю. Все зависит от того, что накрутили в программе. Не владеете информацией, не вводите людей в заблуждение.
 
Сверху Снизу