Масло Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Оба подходят хорошо. Molygen New Generation 5W-40 дороже как бы потому что там есть "Молиген"... стоит оно того или нет решайте сами)))
 
Последнее редактирование:

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
94
Благодарности
27
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
я залил на этот сезон молиген 5-40.
ранее был мобил 1 0-40
сложно заметить разницу, на вскидку звук работы мотора стал тише, не знаю трение ли снизилось или масло свежее просто, но лучше кастрола однозначно.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Если выбирать из этих двух, то какое для TSI лучше на интервал 7500 и почему?

Leichtlauf High Tech 5W-40 или Molygen New Generation 5W-40

Второе сайт ЛМ не выписывает как рекомендуемое. Хотя оба MB 229.5
Первое подешевле...

оба хороши. но первое будет еще лутше с вот этой штукой

Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect

хотя и без нее оно отходит 10 ткм......

а второе уже будет с молигеном...

Добавлено через 3 минуты
а вобще вот это тоже отличное масло

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40

и если с вот этим то вобще айс! но можно и без присадок если побаиваешся

Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec

Добавлено через 58 секунд
я бы вибирал между молиген нг и синтойл хайтек.....
 
Последнее редактирование:

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Попробую 3 замены молигена сделать по 7500, а там уже погляжу. Машина тарахтит как дизель сейчас на ХХ(это плохо?), ну или я просто стал мнительным и так всегда было, просто при гарантии не вслушивался, поеду после официалов и кастрюля (хотя я его тоже по 7500 менял)к нужным хорошим людям в добрые руки Тиг отдам, пущай лечат, хороший папелац по динамике :) Лучше поздно , чем никогда. Не имел ранее опыта владения постгарантийными тачками, обычно продавал

P.s. синтоил может и хорошо с каратеком, но ссумарная стоимость такова, что можно полтора раза заменить на молиген и два раза на то второе, что выше. Имхо лушче тогда масло сменить раз в 4000 на Leichtlauf High Tech 5W-40
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
+1 лучше чаще масло менять чем лить присадки!!
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Попробую 3 замены молигена сделать по 7500, а там уже погляжу. Машина тарахтит как дизель сейчас на ХХ(это плохо?), ну или я просто стал мнительным и так всегда было, просто при гарантии не вслушивался, поеду после официалов и кастрюля (хотя я его тоже по 7500 менял)к нужным хорошим людям в добрые руки Тиг отдам, пущай лечат, хороший папелац по динамике :) Лучше поздно , чем никогда. Не имел ранее опыта владения постгарантийными тачками, обычно продавал

P.s. синтоил может и хорошо с каратеком, но ссумарная стоимость такова, что можно полтора раза заменить на молиген и два раза на то второе, что выше. Имхо лушче тогда масло сменить раз в 4000 на Leichtlauf High Tech 5W-40
заметь :) даже на гарантии можно было непозволять лить этим дятлам маргарин в твою машину ..... вот гарантия кончилась и начались промывки :)

Добавлено через 43 секунды
+1 лучше чаще масло менять чем лить присадки!!
ага чесноком еще обвешайся :D
:D:D и круг мелом..:D:D

Добавлено через 30 секунд
эт невобиду ток ага?
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Lexxo все верно написал )) лучше чаще масло сменить чем лить присадки... так как свежее хорошее масло будет лучше отрабатывать чем бодяга... ну а верующим в чудо присадки вы лейте лейте))) это как подорожник приложить к пулевому ранению... да какие обиды))) у каждого своя вера... я считаю целесообразней уже масло раньше заменить чем долить дорогую присадку... было бы все там гладко то ЛМ давно провели бы независимые ресурсные испытание и сказали там грубо говоря на одном масле мотор прошел там 200тис. а с нашей чудо приправой 250.... ну не будет такого))) так как чудес не бывает... зато кучу бабла на рекламу все дружно вбухивают)))
 
Последнее редактирование:

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
ИМХО дело не в том "работают присадки или нет", а как её вымыть ? В двиг при замене масла влазит 4 с хвостом, а при капитальном ремонте побольше, значит масло оседает старое где-то и смешается.

Т.е. я вот чего опасаюсь, Молиген НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ с присадками и если так, то для вымывания очистителей надо несколько раз заливать дешевое масло, чтоб вымыть остатки, лучше пару раз точно, крутить на ХХ и сливать и то не факт, что все улетит. А это получается уже дороговато ссумарно. Условно для чистки системы один раз можно прогнать такую процедуру, но каждые 7500... Разорительно.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ИМХО дело не в том "работают присадки или нет", а как её вымыть ? В двиг при замене масла влазит 4 с хвостом, а при капитальном ремонте побольше, значит масло оседает старое где-то и смешается.

Т.е. я вот чего опасаюсь, Молиген НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ с присадками и если так, то для вымывания очистителей надо несколько раз заливать дешевое масло, чтоб вымыть остатки, лучше пару раз точно, крутить на ХХ и сливать и то не факт, что все улетит. А это получается уже дороговато ссумарно. Условно для чистки системы один раз можно прогнать такую процедуру, но каждые 7500... Разорительно.
молиген без присадок-все правильно!
дешовое масло не для того штоб смыть промывки а для того штоб выгнать взвесь осевшую на стенках котла
промывки сами посебе летучие и испаряются. содержат в себе антизадирные составы и не абразивны! и посему после слива масла с промывкой в нем от нее через 10 мин ничего неостанется в котле!
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
кстати кому надо на долив вот такое масло БЕЗПЛАДНО!!!

НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30

800 мл имеется в наличии. самовывоз из подольска.


сегодня перешол на синтойл хайтек 5в30+кератек+стоптеч моторного масла.
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Я бы зик слил бы нафиг и еще раз промыл. Грязь не всю вымыл имхо.

P.S. почему 30ку, а не 40 льешь ? В Мск жара и поболе 35 бывала.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,099
Благодарности
3,477
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ACIDCAT, у меня к вам вопрос как к официальному представителю ликви-молли.
Вот это самое масло, которое было взято за основу коктейля на видео, оно как я понял имеет допуск 505.01, чем оно отличается от топтек 4100?
Почему спрашиваю. Топтек 4100 кроме вас еще тоже хвалят. Но в наших краях я его не встречал. Зато таким как на видео все МЕТРО завалено.

P.S. После последнего видео у меня не осталось сомнений чьи интересы вы представляете/продвигаете.
P.P.S. На очиститель вы меня таки подсадили. Запишите в актив.
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Я бы зик слил бы нафиг и еще раз промыл. Грязь не всю вымыл имхо.

P.S. почему 30ку, а не 40 льешь ? В Мск жара и поболе 35 бывала.
Ну пока еще не совсем с пробегом как гриццо потому и 30 ку :) она подкреплена кератеком и стоптечью :) грязь всю невымоеш. но большинство я выполоскал. незабываем что я с новья использую промывки масляной системы от лм! зик я оставил. еще пару раз на нем по 5 км прокатится хватит с головой :)

Добавлено через 4 минуты
ACIDCAT, у меня к вам вопрос как к официальному представителю ликви-молли.
Вот это самое масло, которое было взято за основу коктейля на видео, оно как я понял имеет допуск 505.01, чем оно отличается от топтек 4100?
Почему спрашиваю. Топтек 4100 кроме вас еще тоже хвалят. Но в наших краях я его не встречал. Зато таким как на видео все МЕТРО завалено.

P.S. После последнего видео у меня не осталось сомнений чьи интересы вы представляете/продвигаете.
P.P.S. На очиститель вы меня таки подсадили. Запишите в актив.
олег! бедеш смеятся но прочти нотис внизу ролика на трубе :) я не работник ЛМ! я просто давно пользуюсь их маслами :)
а масла различаются тем что тт-4100 гидрокряк а синтойл хайтек -синтета. как заявляет кампания -100 процентная.

тт-4100 тоже отличное масло! хоть и кряк но жывучее. а на видео я сливал тт-4200 пробег 10 ткм все остальное што внем было видно и постоянно повторяю по вазможнасти :)
 
Последнее редактирование:

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
130000 "не совсем пробег" :confused:?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,099
Благодарности
3,477
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ACIDCAT, нотисы не вижу (с яблока прям тут просмотр без перехода). Ни комментов ни лайков...
На счет 505.01 я угадал?
Почему изменили тт 4200 и 507-му допуску? (впрочем, понятно... надо! :) )
Как я понял вы это масло "из синей банки" (х.з. синтоил или как его там правильно называть, если не по бренду) залили впервые?!
Как ощущения?

На вид, то что заливалось в мотор - полный ФТАНГ)))
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
130000 "не совсем пробег" :confused:?
для мотора-дизеля нет. еслибы не сальник акп и подвеска то можно сказать только оькатку прошол :)

Добавлено через 6 минут
ACIDCAT, нотисы не вижу (с яблока прям тут просмотр без перехода). Ни комментов ни лайков...
На счет 505.01 я угадал?
Почему изменили тт 4200 и 507-му допуску? (впрочем, понятно... надо! :) )
Как я понял вы это масло "из синей банки" (х.з. синтоил или как его там правильно называть, если не по бренду) залили впервые?!
Как ощущения?

На вид, то что заливалось в мотор - полный ФТАНГ)))

:) сливался полный фтанг 2 раза :) а вот заливался синтойл кератек и стоптеч :) вот севодня гоняю мотор эластичнее и тише. масло еще незапачкалось. 507 допуск на тт=равенн соответсвию 502.00.505.00.505.01 на том же тт 4200 см. ниже на этикетке или на сайте. на синтойл перешол на этом авто впервые до этого 6 лет на тт4200. а перешол потому что мотор уже немолодой вот и решил на синтету пересесть она постабильней в некоторых моментах но несильно-эт чисто мои мысли и я решыл проверить :) но ездил в 2004 на синтойле хайтек 5в40 на октавии 1.8 фси. нежрало и неугорало. впринцыпе каждый решает что лить я бы залил 5в40 но ужэ была куплена 30ка за недорого полгода назад. дальше буду или молиген нг 5в40 или синтойл хайтек 5в40 -дизель или синтойл хайтек 5в40.

Добавлено через 1 минуту
олег. 505.01 -неугадал :) я бы и 505.00 залил :) там пакет моющий постабтльнее и к окислению оно более жывучее. ну с компа прочти мое описание под видосом на трубе :)
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
олег. очистителя прикупи банки 4. и положи 2 дома и 2 в машине. посмотриш насколько он функционален и как выручяет часто! лить можно практически на все! я им стволы мою. ноутбуки от кислоты паяльной после пайки промываю. в машине ему почти везде есть место для применения и дома темболее. еще им можно ражжыгать кастры и бегать как с огнеметом от демонов по лесу :) ток стоит он......фтанг.... 350 рэ...

Добавлено через 1 минуту
вобщем ребят если по ЛМ есть вапросы то спрашивайте-что знаю-отвечю! что невкурсе то вот велком http://forum.liquimoly.ru/ я там с таким же именем :)

Добавлено через 32 секунды
и ешшо раз. я не представитель компании :) хотя неотказался бы от этой должности......... :) неверите? спросите у Don Tiguan :cool:
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
КСТАТИ вот фото масла слева струйка из канистры остатки справа струйка из мотора проехал 10-20 км.

219036678.jpg
 
Сверху Снизу