Масло Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ага... только скипидар и стамеска а патом керхер........
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
тут даже думать нечего Мобил 0w40
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
самый злой зеленый кастор.... помои отменные! а што твой мовил то отмоет...... нихрена. антишлам+профи+маслобая! :) пару раз. и все стечет. ну еще можно чистым лукойлом проработатть мотор мин 30 после катания на такомже лукойле после профи.
 

голфовод

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Озёрск
Автомобиль
Тигуан
здесь товарищ в ветке чуть ниже советует делать промывку при замене масла ..так как он не в сети спрошу у Вас ...нужна ли эта промывка при замене масла Ликви Моле ? У меня Тигуан 2.0 бенз . хочу уйти с Кастрола .
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
здесь товарищ в ветке чуть ниже советует делать промывку при замене масла ..так как он не в сети спрошу у Вас ...нужна ли эта промывка при замене масла Ликви Моле ? У меня Тигуан 2.0 бенз . хочу уйти с Кастрола .
смотря сколько катали на катроле? вообще я лично против промывки. лучше через 6-7 тыков снова заменить масло и фильтр. сам обычно не промываю и свои авто и клиентов, а то намоют и потом эти пенки сетку маслоприемника забивают. вот как то так. ИМХО;)
п.с. катаю ликви моли 5в40 хетч тэк
 
Последнее редактирование:

голфовод

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Озёрск
Автомобиль
Тигуан
смотря сколько катали на катроле? вообще я лично против промывки. лучше через 6-7 тыков снова заменить масло и фильтр. сам обычно не промываю и свои авто и клиентов, а то намоют и потом эти пенки сетку маслоприемника забивают. вот как то так. ИМХО;)
п.с. катаю ликви моли 5в40 хетч тэк

машине год ..пробег чуть больше 12 т.км .
масло менял на 3 тыс и на 10тыс у дилера .
есть не большой угар . живу в Челябинске ...холодно у нас бывает зимой.
ну и иногда при обгонах тапку в пол .
что интересно ...до этого 6 лет откатал на гольфе - 6 ...сдал в салон при пробеге 106 тыс км ...ездил на Кастроле - угара не было.
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
машине год ..пробег чуть больше 12 т.км .
масло менял на 3 тыс и на 10тыс у дилера .
есть не большой угар . живу в Челябинске ...холодно у нас бывает зимой.
ну и иногда при обгонах тапку в пол .
что интересно ...до этого 6 лет откатал на гольфе - 6 ...сдал в салон при пробеге 106 тыс км ...ездил на Кастроле - угара не было.

привет сосед. можешь смело - без промывки лить новый ЛМ, а кастрол и раньше то был хорош только бочковой у дилера, а сейчас огромный вопрос о качестве масла. многие авто перевел на ЛМ, а у нас на Тигах и допуск 502 и 504 по маслу. так что все в цвет-удачи::cool:
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Всем привет!
Всю тему пока не осилил.
На пробеге 3500 сменил заводское масло VAG 5W-40 на LM Top Tec 4100 5W-40.
Оригинального масла за 3500 км. скушалось грамм 250-300 и оно заметно почернело.
Пока проехал всего 1000 км после замены, посмотрим какой будет расход, двигатель стал работать мягче что ли. Замену планирую каждые 7-10 тыс. км.
Может есть у кого опыт с этим маслом на таком же (1,4/150) двигателе? Как впечатления?

И еще вопрос дилетанта (сам в маслах не разбираюсь особо), почему при подборе масла учитывается не только допуск VW, но и допуск MB? Я так понимаю официальный дилер смотрит только на допуск VW...
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
Тигу обкатывал 3,5 тыс. ездил,как черепаха,до 2000 оборотов..не парился...официалы лили Ликви 4100 5W40..не знаю,что помогло или удача какая,но два раза меняли масло уже,не доливал пока ничего,соскочил с гарантии,на днях буду менять сам..и опять Ликви 4100..экспериментировать не буду...вторая авто Фольц Пассат,тоже турбо,но 1,8...и он ушёл в ноябре с гарантии,давно уже перевёл на Мотюль специал 5W40,пробег 62000,не доливаю...у Тиги пробег 37000.
 

Dr. Zoidberg

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 2011
Взял тигу с пробегом. 2.0ТСИ, 70к пробег. Перед заменой масла влил промывку 200км от ЛМ, свежее масло залил по старой памяти (лил такое на протяжении почти 50 тысяч пробега в Гольф 6 1.6BSE) http://liquimoly.ru/item/8029.html.
А теперь сижу репу чешу: а турбомотору не надо ли чего получше? Масло меняю раз в 5-7.5 тысяч, каждый раз с промывкой 200км.
Есть идея перейти на 5W30 вязкость и что нибудь не гидрокрековое, а ПАО. Например http://liquimoly.ru/item/9077.html.
А есть еще такая тема: http://www.meguin.de/meguin/produktdb.nsf/id/me_6512.html?OpenDocument&land=ME
На ойлклубе пишут, что это по сути тот же ЛМ.

Что скажете?
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
если хотите ПАО тогда вам 0w30 Castrol EDGE 0W-30 A3/B4...
Leichtlauf High Tech 5W-40 вполне нормальное масло...
ACEA C3 - я бы не заливал...
 

Dr. Zoidberg

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 2011
если хотите ПАО тогда вам 0w30 Castrol EDGE 0W-30 A3/B4...
Leichtlauf High Tech 5W-40 вполне нормальное масло...
ACEA C3 - я бы не заливал...

А что не так с ACEA C3?
Я все облизываюсь на 0-30 но что то как то неуютно от такой вязкости: у нас все таки город жаркий относительно. Летом за 30 уезжает термометр влегкую, а в такую жару нулевка небось вообще в водичку превратится.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
тогда лейте Leichtlauf High Tech 5W-40 меняйте через 7500 и будет все ок)))

ACEA C3... не нужно TSI там щелочное например ниже чем у A3/B4 ... обычно еще C3 идет с 505.01 который TSI не нужен...
 

Dr. Zoidberg

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 2011
тогда лейте Leichtlauf High Tech 5W-40 меняйте через 7500 и будет все ок)))

ACEA C3... не нужно TSI там щелочное например ниже чем у A3/B4 ... обычно еще C3 идет с 505.01 который TSI не нужен...

Да, я уже почитал про С3...Не найс =)
Значит на проверенном ЛМ останусь. А с Мегуин забавная тема: очень неплохие, судя по характеристикам масла, но заказать, увы, никак. Не возят их в тех артикулах, которые интересны.
P.S. Спасибо за советы! =)
 

Sanchela

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
РК г.Усинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вечная тема с выбором масла)))))Все хороши, но хочется лучшее из лучших))).Что бы не плодить новую, спрошу здесь. Имеем 2.0. FSI CAWA с пробегом 34 ткм. Предыдущий владелец заливал Кастрол 5w30 EDGE,на своих прошлых VW тоже лил Кастрол как в оригинальных банках так и во остальных))))).Как и все, хочу сбежать))))Хотя проблем не было. Сейчас стою перед небольшим выбором, машина ночует на улице, морозы у нас за -40 и больше бывают, летом больше +25 редко, бензин 95 у красно-белых, других нет, монополисты. Хочется подобрать более приемлемый вариант из списка:

1.Synthoil High Tech 5W-40
2.Leichtlauf High Tech 5W-40
3.Special Tec LL 5W-30
4.Synthoil Longtime 0W-30
5.Molygen New Generation 5W-40

и 10 мин. промывку Pro-Line Motorspulung, хотя не сторонник этих вещей, легче масло поменять тысяч через цать,
езда в основном по городу, расстояния короткие.

Для себя вижу варианты 1,4,5.
Ветку читал, может кто из северных регионов своими впечатлениями поделиться.
Спасибо.
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Вечная тема с выбором масла)))))Все хороши, но хочется лучшее из лучших))).Что бы не плодить новую, спрошу здесь. Имеем 2.0. FSI CAWA с пробегом 34 ткм. Предыдущий владелец заливал Кастрол 5w30 EDGE,на своих прошлых VW тоже лил Кастрол как в оригинальных банках так и во остальных))))).Как и все, хочу сбежать))))Хотя проблем не было. Сейчас стою перед небольшим выбором, машина ночует на улице, морозы у нас за -40 и больше бывают, летом больше +25 редко, бензин 95 у красно-белых, других нет, монополисты. Хочется подобрать более приемлемый вариант из списка:

1.Synthoil High Tech 5W-40
2.Leichtlauf High Tech 5W-40
3.Special Tec LL 5W-30
4.Synthoil Longtime 0W-30
5.Molygen New Generation 5W-40

и 10 мин. промывку Pro-Line Motorspulung, хотя не сторонник этих вещей, легче масло поменять тысяч через цать,
езда в основном по городу, расстояния короткие.

Для себя вижу варианты 1,4,5.
Ветку читал, может кто из северных регионов своими впечатлениями поделиться.
Спасибо.
5.Molygen New Generation 5W-40
Мой выбор уже на втором автомобиле
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
5.Molygen New Generation 5W-40
Мой выбор уже на втором автомобиле

Аналогично. Но есть один вопрос: авто где ночует и есть ли чем его подогревать когда вокруг -40 и ниже? Усинск зимой это хороший хардкор.
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Аналогично. Но есть один вопрос: авто где ночует и есть ли чем его подогревать когда вокруг -40 и ниже? Усинск зимой это хороший хардкор.

у меня вебасто и полутеплый паркинг, а так 0ку надо
 
Сверху Снизу