Масло Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Странный случай... Надо внимательно все проверить... Так из далека советовать конечно можно, но лучше не спешить с радикальными мерами. Раз все так, как ты говоришь, то лучше долить масло и замерять периодически уровень, мож и правда ошибка при замерах?
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
хрен знает..литрушку купил пока лежит..завтра прогрею авто встану на площадку проверю всё и там видно будет долить или нет.... ну если и долью..то проеду 200км за неделю точно отпишусь как что..... попрошу жену по гарцевать чтоб я с улицы поглядел как что там с выхлопной при кик-дауне педальки газа--выходит что или нет...
 

faust87

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2011 2.0 TSI 4 Motion
Если у Вас желтый сигнализатор "проверьте уровень масла" загоарется когда уровень после остановки чуть выше мин или на нем то без проблем. Лично у меня он всегда сообщает заблаговременно и никогда по щупу ниже мин отметки не опускался :)

спасибо! буду знать!
Доливаю именно по желтому индикатору на БК. На 3000 км долил пол литра и начал волноваться за жор масла! первая машина, в которой такой расход! но потом почитал форум и успокоился... видимо для нашего двигла это норма!
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Вообщем утром сделал капельный тест.. Прогрел машину до 90гр. Встал на ровную площадку и выдернул щуп- масло ну чуть выше мимимума...;(( всеровно.. Долил 500гр.. От литровой канистрочки..Уровень на Щупе щас на изгибе МАХ.
Подожду день пока высохнет капельный тест.. По внешнему виду на листочке видно масло новое вообще прозрачное на листке а проехавшее 300 км чуть темнее..
Ну и фото горловины не знаю чисто все может это не показатель что даже внутри там видно чистоту

Уровень на щупе сейчас после долива
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Если заливать на горячем а потом проверять на холодном то разница 300-400г точно будет это еще надо кому-то объяснять по крайнем мере по ваговским движкам и физике?. Проверять и доливать н))

учу математике , дорого. В наш движок входит 4.7л согласно эльзе . Туда влили 5л ( со слов специалиста с 12летним стажем ) . Масло на щупе на мин. Вопрос : куда делся литр масла ?
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Ну острить конено не желательно-- не Специалист а поправлю Владение автомобилями 12 лет.. Тоесть стаж вождения! Теперь уж что жевать... Щас после выполнения тех процедур что описывали выше посмотрим что и как... Езжу быстро иногда сместа в кик даун по необходимости конечно... Ну а трасса конечно позволяет на таком авто ехать с хорошими ускорениями на обгон.. Ладно посмотрим что дальше будет!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В наш движок входит 4.7л согласно эльзе . Туда влили 5л ( со слов специалиста с 12летним стажем ) . Масло на щупе на мин. Вопрос : куда делся литр масла?
Вот и мне интересно, я изначально предположил что причина именно здесь кроется...
Кстати все данное обсуждение не соответсвует теме, тут даже марка масла другая обсуждается...
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Вот и мне тоже интересно??!!! ... Модератор просто измени заголовок темы Люкви молли Тор Тэк 4100-4200 смысл то один и тот же тут и то и другое обсуждали и обсуждают этой Марки
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Что то мне подсказывает, что именно эта марка масла не виновата, т.к. куча народа катаются на нем и души не чаят....
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Нее я не про то что марка виновата.. Просто разговоры идут в этой ветке помоему как раз по 4100 и 4200 ЛМ ... Сам бренд очень хорош поэтому я долго читал тут выбирал что залить или Мотюль как у меня был до этого в 3х машинах или ЛМ и решил ЛМ 4100 вот ... Но пока не понял что произошло.. Щас приеду с работы на стоянку капельный темт уже высох явно на солнце.. Гляну что там
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Щас приеду с работы на стоянку капельный темт уже высох явно на солнце.. Гляну что там
А зачем его сушить? Капля если впитывается в бумагу и расходится кольцами - живое, каплей стоит не впитываясь (ну или минимальная впитываемость) - мертвое.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Почитал как правильно делать капельный тест.. Там надо сушить каплю 24 часа и чтоб снизу было пустота.. Тоесть не косалось ничего.. Ложить на что либо чтоб место капель было подвешано.. Ну вот оно фотр капельного теста
Верхнее это масло проехавшее примерно 300км
Нижнее новое из канистры

Это фото на свет..

А этот вариант фото сверху

... Ну что скажите господа?? Что тут видно то?? Я пока не понял особо
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fox fox

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
У тебя отличное живое масло! Гудрона в движке нет!
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Уффф ну славо богу... Так уже легче стало;))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Камрады, первое ТО не за горами. Так все-таки что залить 5W30 или 5W40?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Alex78,
В дЫзель смело 5W30, в бензинку я бы лил 5W40 ;)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
в бензинку я бы лил 5W40 ;)

Это которое 4100? А официалы как к этому относятся, типа что там с допусками? И как оно при смене раз в 15 тыщ, для лета и для зимы, местами суровой?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Это которое 4100? А официалы как к этому относятся, типа что там с допусками? И как оно при смене раз в 15 тыщ, для лета и для зимы, местами суровой?


Алекс, я в автономии это масло и залил, брал у них, т.к. времени не было...
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Это которое 4100? А официалы как к этому относятся, типа что там с допусками? И как оно при смене раз в 15 тыщ, для лета и для зимы, местами суровой?
Залили ЛюквиМолли 5-40 полет нормальный.. По допускам самое то!!! Да это которое 4100
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сверху Снизу