Масло Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Скажите пожалуйста.. Сейчас залито 0w30 хочу залить 5w40 Люкви Моли нистрашен такой резкий переход с вязкости и текучести на более гущее??
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Korich, не страшен. Тоже буду менять заводское 0в30 на 5в40 на 7т.км
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
понял Спасибо!!
 

werwer

Новичок
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
tig 2.0 TDI 09
Скажите пожалуйста.. Сейчас залито 0w30 хочу залить 5w40 Люкви Моли нистрашен такой резкий переход с вязкости и текучести на более гущее??

я бы ещё поменял просто пораньше в следующий раз, ликви молли не рекомендует смешивать свои масла TopTec с другими марками.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Да я понял!! Просто предыдущая хозяйка ездила на диллерском масле а я хочу перейти на то что получше и тут вроде почитал довольны! Да и 0 жидковато
 

werwer

Новичок
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
tig 2.0 TDI 09
Да я понял!! Просто предыдущая хозяйка ездила на диллерском масле а я хочу перейти на то что получше и тут вроде почитал довольны! Да и 0 жидковато

та же фигня, только что залил себе ликви топтек 4100 5в40;)
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Двигатель на Нулевке работает как бы торахтя в салоне слышно почему то а на улице не слышно-- это у всех так?? Как дизелек вроде такого звука!?? Может от того что масло жидкое?? 5-40 нсли залить думаю звук изменится ...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
5-40 нсли залить думаю звук изменится
на прежнем тиге звук не менялся - тарахтел как дизелек, масло лил и 0в и 5в

Добавлено через 2 минуты
На новом не прислушиваюсь не к движку, не к сверчкам, не к чему;)
 
Последнее редактирование:

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
701
Благодарности
210
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Можно заливать 5W-40 не боясь, главное, чтобы был допуск 502/505. Хотя лично я бы выбрал 5W-40 (у нас в Екатеринбурге холодно бывает).
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
а причем 5в40 и морозы 40 это обозначения максимальные температуры т.е. летние и обозначает что масло не теряет вязкостб при +35 окружающей среды по сравнению +25 на 30 маркировке за зиму отвечает первая цифра

отправлено с хз чего отправлено
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
кстати сам откатал уже на топ тек 5в-40 уже 7 тыс. проблем нет

отправлено с хз чего отправлено
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Тоесть у всех так слегка слышно в салоне как будто дизелек работает ... А на улице тихо... У меня знакомый первый раз сел говорит че дизель взял я говорю нет это так турбовый мотор работает .. (Х.з навоал ему наверно)) записался на всякий к официалам к мотористу чтоб послушал все ли нормально ... А то у меня из 10 иномарок первая так работает бензиновая с автоматом) ;(((
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Ааааа сменил масло 0w30 кастрол от диллера на Люкви Молли Топ Тек 4100 5w40 и глаза округлились... Дедал замену у оф.диллеров Люкви Молли промывка их средством так же ЛМ и залили ровно 5л масла указанного выше.. И сегодня я решил проверить уровень на шупе... Отметка масла на риске МИНИМУМ ... Как так я проехал всего 300-400км ... Куда делось?? Авто не дымит .. Пробег 99500 до этого масло стояло на одном уровне.... Что делать??
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
1. Присутствовать при ТО,
2. Проверять уровень масла сразу после ТО (хотя, если будете присутствовать, вы сразу увидите сколько масла налили).
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Korich, ну теперь после долива веди статистику сам. А перед доливом протестируй капельным методом.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
1. Присутствовать при ТО,
2. Проверять уровень масла сразу после ТО (хотя, если будете присутствовать, вы сразу увидите сколько масла налили).

не понял ваших подсказок???
Я Менял в сервисе т.е представители бренда ЛЮКВИ МОЛЛИ ..у них там сервис ремонт, замена и т.д купил там же и при мне всё меняли а я смотрел.. купил 5л.. думали не войдёт всё.. а нет всё вошло... проверили щуп отметка как положено МАХ.. повесили бирку когда приехать ... проехал 400км примерно и решил вытянуть щуп---глянул и ахренел... протёр тряпочкой и ещё раз тоже самое ...машина холодная на стоянке стояла... теперь поеду куплю ещё 1л такого же масла и долью..теперь погляжу если так же то нафиг оно надо вернусь на 0W30 Кастрол...((( разочаровался в масле:mad:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
не понял ваших подсказок???
объясняю: описанная Вами ситуация характерна для сервисов (или мастеров) потихоньку крысятничающих масло. Влили 3,7л (до минимума), а сказали пять вошло, литрушка с запасом уже прилипла... А если еще не ждать пока масло полностью стечет, можно и пару литров увести, напомнив при этом, что в наших моторах масло быстро темнеет.
при мне всё меняли а я смотрел.. купил 5л.. думали не войдёт всё.. а нет всё вошло
Тут не телепаты об этом догадаться. Внимательно смотрели?
проверили щуп отметка как положено МАХ
Еще одна попытка, перед тем как о совсем плохом начать: а перед тем как на щуп смотреть мотор заводили?

Ну и теперь о плохом: то что
до этого масло стояло на одном уровне
Вы это за три тысячи километров установили?

Добавлено через 22 минуты
Еще вариант: Вам просто залили масло из четырехлитровой канистры - все сразу становится на свои места. Канистра сохранилась чтобы проверить? Хотя официально LM4200 вроде бы фасуется в 1, 5, 20 литров. А точно ТорТес был, а не к примеру High Tech 5W-30?
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Korich, не может так быстро масло скушаться ни с того ни сего, с учетом того что на кастроле такого жора не было.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Парни извините за грубые слова -- ХХХХХ сам в шоке.. Никто не обманул ниего не экономили.. Я лично стоял с машиной.. Канистра 5л ТопТэк 4100 .. Масло залили сначало литра 4 потом я завел машину масло попало в новый фильтр и потом заглушил стекло.. И долили остаток.. И еа шупе ровно МАХ на щупе... Все я поехал.. Проехал реально 300-400км т.к менял было 99000 щас 99450 вот сенодня утром на стоянке дай гляну щуп перед запуском а там МИНимум на щупе вот иии вскипишился и ХХХХХ полностью... Щас вот куплю еще 1л долью и проверю.. Может от того что я быстро ездил 120-140км/ч может из за этого??? Но машина то не дымит... Короче фиг знает что за такое за явление
 
Последнее редактирование модератором:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,223
Благодарности
6,648
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
.....((( разочаровался в масле:mad:

ждём-с, когда ты разочаруешься в сервисах и по таким пустякам как банальная замена масла не будешь беспокоить их высочество:).
 
Сверху Снизу