Масло в новый двигатель?

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,323
Благодарности
3,590
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
МАСЛО ПЕРВОЙ ЗАЛИВКИ И СЕРВИСНОЙ ЗАЛИВКИ

Первое масло в двигатели автомобилей заливают на сборочном конвейере и, как правило, требования, которые автопроизводители к нему предъявляют, выше, чем к маслам сервисной заливки. Такие масла обладают меньшей вязкостью, чтобы излишне не препятствовать «сглаживанию» трущихся поверхностей при обкатке и стендовых испытаниях двигателя. После того как мотор обкатан, он с залитым маслом отправляется на сборочную линию.

Масло, которое попадает в двигатель при его гарантийном обслуживании, принято называть маслом сервисной заливки. Многие считают, что необходимо использовать исключительно оригинальные моторные масла в таре с этикеткой автопроизводителя. Однако стоит отметить, что сейчас ни одна автомобильная компания не занимается самостоятельным производством масел, а прибегает к помощи специализированных компаний. Поэтому масло в фирменной упаковке отличается лишь логотипом на этикетке и завышенным ценником. Соответственно, при замене масла можно использовать продукт любого бренда при наличии необходимого допуска и уровня эксплуатационных свойств, рекомендуемых автопроизводителем в руководстве по эксплуатации к автомобилю.
http://5koleso.ru/articles/garazh/ka...vety-ekspertov

а как точно его классифицируют, это нам (если это не коммерческая тайна конечно) Эксперт Castrol расскажет
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242&page=147
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
989
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Первое масло в двигатели автомобилей заливают на сборочном конвейере и, как правило, требования, которые автопроизводители к нему предъявляют, выше, чем к маслам сервисной заливки
Если можно ссылку на серьёзный источник.
 
Последнее редактирование:

nazamat22

Новичок
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Скоро первое ТО, думаю масло какой вязкости заливать, с завода было залито 5в40, думаю перейти на 5в30, или 0в30, что можете сказать?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,323
Благодарности
3,590
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,323
Благодарности
3,590
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Там нет ни слова что на первую заливку применяют масло отличное от других имеющих допуск.
Ну если внимательно прочитаете и немного проанализируете, что к маслу конвейерной заливки выше требования:)
Косвенное подтверждение, где по анализу, не могут понять что за масло залито
https://www.oil-club.ru/forum/topic...om-5080050900-s-vw-tiguan-14-czda-posle-70km/

И здесь эксперт про это пишет

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1985842&postcount=1470
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
989
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Косвенное подтверждение, где по анализу, не могут понять что за масло залито
Я и не сомневался что 508/509 в бензин и 504/507 в дизель. Особого обкаточного заводского масла не встречал.

Добавлено через 5 минут
И здесь эксперт про это пишет
А мог бы просто написать Shell в 2018г.
А в 2019г. возможно Fuchs, не зря ведь они завод в Калуге запустили - рынок. В Ярославле делают комтранс. масла
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,323
Благодарности
3,590
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я и не сомневался что 508/509 в бензин и 504/507 в дизель. Особого обкаточного заводского масла не встречал.

Ну и это не совсем так, его приравнивают к похожим но масло заводской заливки не совсем такое , просто поставщики и VW не раскрывают точную классификацию масло , а говорят только какое масло подходит к серверной заливки ;)

Добавлено через 2 минуты
А мог бы просто написать Shell

В каком смысле Shell:eek:
Эксперт же не раз уже отвечал , что именно их компания производит масло первой заливки :)
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
989
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Всем привет! Уже писал тут, что на межсервисном поменял заводское на Castrol Edge Titanium FST 0W30. Менял на пробеге примерно 8500. В субботу на пробеге 14600 поменял на ТО1 на него же. Масло за пробег не угорело. Castrol лил ещё в предыдущий Тигуан. Масло хорошее )
Эх...раритет..аж 2014 г. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19941
 

Stvladimir

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI
В качестве масла выбрал --> Motul 8100 X-clean FE 5W-30
Привет! Можешь поделиться результатом использования масла MOTUL?
Просто сам также по Пассату привык к маслу этого производителя. Сейчас в мае жду Тигуан и присматриваю для себя масло. Пока остановился на MOTUL 8100 X-max 0W-30, так что интересно будет твое мнение об использовании масла этого производителя.

С уважением, Stvladimir.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Привет! Можешь поделиться результатом использования масла MOTUL?
Просто сам также по Пассату привык к маслу этого производителя. Сейчас в мае жду Тигуан и присматриваю для себя масло. Пока остановился на MOTUL 8100 X-max 0W-30, так что интересно будет твое мнение об использовании масла этого производителя.

С уважением, Stvladimir.
По предыдущему Тигуану, у одного жрет масло (поменял кучу сортов), а у другого нет (он скептически спрашивает: - что я делаю не так?").
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно задать кучу параметров: пробег Вашего авто (город -пробки, трасса), манера езды (педаль в пол до отсечки или режим "Эко"), длительность поездок, вязкостью масла, климат, и в конце концов где этот самый (пусть Мотюль) сделан и разлит. А в друг "в Одессе, на Малой Арнаутской улице" ?
Выбор масла - это вечная тема, и сделать свой выбор можете только вы сами, ибо проехав по сервисам и гаражным спецам Вы услышите столько различных мнений и предпочтений, что можно вообще потеряться.:rolleyes::rolleyes:

Вон на Дроме есть отзывы об использовании Лукойла. и что? Не всегда для организма жидкость в бутылке с надписью Хеннеси лучше Столичной, но цена!!! ))))))
 
Последнее редактирование:

Stvladimir

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно задать кучу параметров: пробег Вашего авто (город -пробки, трасса), манера езды (педаль в пол до отсечки или режим "Эко"), длительность поездок, вязкостью масла, климат, и в конце концов где этот самый (пусть Мотюль) сделан и разлит. А в друг "в Одессе, на Малой Арнаутской улице" ?
Все это понятно, но дело в том, что меня интересует субъективное мнение человека, известного мне ещё по пассат-клубу, который, как и я, ездил на пассатах и на таком же масле, как и я ;)

С уважением, Stvladimir.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,152
Благодарности
2,380
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Прошёл обкатку, поменял масло. По совету знакомых и начитавшись форумов решил поддержать отечественного производителя и залил Лангепас-Уренгой-Когалым (ЛУКойл) GENESIS ARMORTECH 5W-40 с 502 допуском
 
Последнее редактирование:

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
240
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Прошёл обкатку, поменял масло. По совету знакомых и начитавшись форумов решил поддержать отечественного производителя и залил Лангепас-Уренгой-Когалым (ЛУКойл) GENESIS ARMORTECH 5W-40 с 502 допуском

Как бы не вышло как в известной поговорке, "Что русскому хорошо, то немцу смерть"
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,152
Благодарности
2,380
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Я тоже до недавнего времени с пренебрежением относился к маслам ЛУКойл, но потом почитал Ойл-клаб, тесты, отзывы... И мнение своё переменил:eek:
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Как бы не вышло как в известной поговорке, "Что русскому хорошо, то немцу смерть"
А что в Лукойле русского? Оборудование на котором его производят, присадки (лубризолы там разные)? А, да! Нефть и упаковочная тара!
Но технологический процесс то прописан для "нерусского" оборудования, да и конечный продукт сертифицирован для импорта. Разве нет?
(Речь конечно не за весь продукт линейки Лук).
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
А зачем другое, если производителем четко написано - 502??? К чему эти танцы?


Я так понял, что если хотим ездить от ТО до ТО (15 тыс.км) и заправляться хреновым бензином, то льем 502 допуск.
Если меняем не по пробегу, а по моточасам и заправляемся нормальным бензином, то 504.

IMG_8371.jpg IMG_8372.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Я так понял, что если хотим ездить от ТО до ТО (15 тыс.км) и заправляться хреновым бензином, то льем 502 допуск.
Если меняем не по пробегу, а по моточасам и заправляемся нормальным бензином, то 504.

Посмотреть вложение 94673 Посмотреть вложение 94674


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



efe0c56976a76faa3c1940f3716ba9a4.jpg
f98ee37f261cb4ee9e022cd1e8403f85.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу