Масло в новый двигатель?

Es-Auto

RESCUER

Участник
Благодарности
68
Автомобиль
Ганс
Конечно недостаточно.
Вот и займитесь делом. Что воздух сотрясать. Через своих партнеров, узнайте все про упаковщиков. Разоблачите мошейников. Спасите соотечественников от левого Равенола.
Да, и самое главное ВАГу не забудьте сообщить, чтобы убрали упаковщиков из списка допуска по маслу.
Лучше я спасу соотечественников вообще от Равенола...:) и от левого, и от правого...:)
Спасибо за указание чем мне заняться в ближайшее время...:)))

skyrat

Почётный Тигуановод
Благодарности
681
Автомобиль
T2
Не знаю.
Как объясняют представители бренда, что немцы выделяют очень скромный бюджет
Это же просто паспорт безопасности, что за ерунда и детские отмазки про бюджет? Ссылочку на сайте не могут из за этого нарисовать? Не серьёзно в общем, вызывает реальное недоверие.

Думаю все просто, они не публикуют так как по факту в масле ничего такого нет и народ не будет покупать обычное мало по высокой цене.

Igor100

Участник
Благодарности
55
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Это же просто паспорт безопасности, что за ерунда и детские отмазки про бюджет? Ссылочку на сайте не могут из за этого нарисовать? Не серьёзно в общем, вызывает реальное недоверие.

Думаю все просто, они не публикуют так как по факту в масле ничего такого нет и народ не будет покупать обычное мало по высокой цене.
Возможно это и так.
Я уже писал, что для важно наличие данного поставщика масел в списке по допуску 508.0
Лучше/хуже /как все, это выяснится в процессе эксплуатации.
Я просто против навешивания ярлыков, без результатов эксплуатации.
Как ни крути, но ни уже давно на нашем рынке. И если бы была бы просто жижа с непонятными характерисиками, уже давно бы это проявилось.
Я не знаю ни одного производителя масел, который имел бы исключительно положительные отзывы.
Если бы такой был, то и различных ойл-клубов и лабораторий не существовало за ненадобностью.

Igor100

Участник
Благодарности
55
Автомобиль

Тут поболее информации.
https://www.ravenolamerica.com/content/2019-ravenol-product-catalog.pdf

skyrat

Почётный Тигуановод
Благодарности
681
Автомобиль
T2
Igor100,
Это рекламный буклет.
Нет паспорта. Короче несерьезно все, может оставим эту тему?

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Igor100

Участник
Благодарности
55
Автомобиль

Tiguan2018

Новичок
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
тут бы голосовалку залепить кто какое масло льет

Stanislavus

Участник
Благодарности
59
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive 2020
Сайт Мобил предлагает для CZPA до 2021 года масла с VW502, а после - c VW508. В движке точно ничего не изменилось?
Когда проходил первое ТО у ОД - уточнил этот вопрос. Приёмщик отдела сервиса уверял, что с 21 года уже идут движки "специально доработанные под 508-й допуск".
Но насколько этому можно верить - без понятия...

Papagot

Участник
Благодарности
205
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Когда проходил первое ТО у ОД - уточнил этот вопрос. Приёмщик отдела сервиса уверял, что с 21 года уже идут движки "специально доработанные под 508-й допуск".
Но насколько этому можно верить - без понятия...
"Специалисты" у дилеров очень часто вообще ничего не знают о машинах, которые обслуживают, особенно мастера-приемщики. Чушь, которую они порой несут, поражает и пугает.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: АОВ

АОВ

Завсегдатай
Благодарности
148
Автомобиль
тигуан 2 1,4 дсг 4 вд.
Вот вот когда в начале 19г заехал к ОД при пробеге 7 000 говорю поменяйте масло. Да ты что как можно и всё такое. За то сейчас хоть каждый месяц готовы менять. И допуск по желанию клиента.

Сверху Снизу