Масло в новый двигатель?

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Есть вопрос по маслу в мотор 2.0 180л.с.
Ещё несколько лет назад один авторитетный в СПб двигателист мне посоветовал лить в мой CDAB 1.8TSI gen2 масло 0-40, т.к. "оно очень правильное по составу, настоящая синтетика и содержит большой % ПАО". В итоге придерживался его совета, проблем с движком не имел и в новый CZPA на ТО-1 залил также Мобил 0-40 финского производства.
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
эта информация ничего не меняет. откуда источник? надо понимать бизнес/продажи и грамотные технари - это разные люди. ) этот чувак хороший продажник.
разве это непонятно?

Это основатель и владелец сервиса VAG CENTER и одноимённого ютуб-канала.
У него есть многолетняя статистика по ремонтам и используемым клиентами маслам, так что я бы не стал обзывать товарища "кухонным экспертом" ?

глупости которые он говорит в самом начале. 0w-40 и 5w-40. вообще бред. на этом просмотр прекратил.
 
Последнее редактирование:

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
Друзья подскажите купил тигу новую полный привод - в 7 т планирую замену масло( рано - поздно ? ) - первый мой авто!!! - вообще без понятий что надо делать ?. Подскажите помимо масло что мне надо ещё, на что обратить внимание ?
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
ща тебя всякие еретики будут склонять в свои религии )

Друзья подскажите купил тигу новую полный привод - в 7 т планирую замену масло( рано - поздно ? ) - первый мой авто!!! - вообще без понятий что надо делать ?. Подскажите помимо масло что мне надо ещё, на что обратить внимание ?
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
Ещё несколько лет назад один авторитетный в СПб двигателист мне посоветовал лить в мой CDAB 1.8TSI gen2 масло 0-40, т.к. "оно очень правильное по составу, настоящая синтетика и содержит большой % ПАО". В итоге придерживался его совета, проблем с движком не имел и в новый CZPA на ТО-1 залил также Мобил 0-40 финского производства.
уверен что если бы ты лил тот же мобил но 5W-40 было бы тоже самое )
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Друзья подскажите купил тигу новую полный привод - в 7 т планирую замену масло( рано - поздно ? ) - первый мой авто!!! - вообще без понятий что надо делать ?. Подскажите помимо масло что мне надо ещё, на что обратить внимание ?
А не надо ничего делать. Отвезли на ТО машину дилеру. Потом ее забираете и спокойно ездите, ни о чем не задумываясь.
 

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
Реально много вопросов - пока задал первый. Новичок в авто ?
 

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
А не надо ничего делать. Отвезли на ТО машину дилеру. Потом ее забираете и спокойно ездите, ни о чем не задумываясь.
Согласен - но хочу же знать что и как - да просто потому чтоб не быть олухом -эт как минимум ?
 

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
У вас новая машина, какие могут быть вопросы ? Все есть в руководстве.
Я имею ввиду может есть те моменты на которые надо обращать внимание - ну масло понятно - а дальше ? Все ничего ???
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
Вот буквально вчера было такое - монитор сенсор просто тупо не реагировал !!! А утром завел машину и все норма ! В чем была проблема ?
 

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
При включении и выключении зажигания - такое ощущение что дворники двигаются - как будто в свое положение становяться! Почему- из за чего так ?
 

Inferno-msk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
87
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0
Может лучше о шинах получше подумать ?
С этим проще, с моделями определился еще с прошлого авто. Зима Continental IceContact 2, ниже сегмент не хочется, сравниваю с NordFrost 100. Лето, на удивление, понравилось BFGoodrich Advantage, а там будем смотреть по цене.
А вот с маслом пока не определился...
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
в 7 т планирую замену масло( рано - поздно ? )
Меняйте хуже точно не будет
а дальше ? Все ничего ???
ездите на ТО раз в год или 15 000 км. пробега, меняйте масло каждые 7500, если менять у ОД лучшее присутствовать лично, хотите с экономить, расходники на ТО покупаете сами
P/S наслаждайтесь автомобилем, а если будет что беспокоить, здесь на форуме спросите Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков ну и инструкцию почитать не мешает:)
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
А не надо ничего делать. Отвезли на ТО машину дилеру. Потом ее забираете и спокойно ездите, ни о чем не задумываясь.
"Аполитично рассуждаете !"(с) А потом тут читаем " Шеф все пропало ! ВАГ говно ! Лампочка "нету масла" горит.
Человек честно пишет, что чайник.
Пока наездите тысяч семь, как раз будет время почитать форум. Тут все есть. И умные и глупые советы.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
"Аполитично рассуждаете !"(с) А потом тут читаем " Шеф все пропало ! ВАГ говно ! Лампочка "нету масла" горит.
Человек честно пишет, что чайник.
Пока наездите тысяч семь, как раз будет время почитать форум. Тут все есть. И умные и глупые советы.
Никто не против если ты откроешь здесь курсы для чайников.
В добрый путь, начинай.
Заодно ответь, почему у него монитор тупо не реагировал.
 
Сверху Снизу