Масложор (Расход масла) на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Есть ли расход масла на моторе 1,4 CZDA

  • нет, у меня все нормально!

    Голосов: 245 36.7%
  • есть несущественный, доливать не приходится

    Голосов: 116 17.4%
  • есть, доливаю масло между ТО

    Голосов: 130 19.5%
  • Свой вариант (в комментариях)

    Голосов: 15 2.2%
  • Йа креведко

    Голосов: 161 24.1%

  • Всего проголосовало
    667

АлександрВ768

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan, 2G, 2019г., 1,4 Winter Edition
Только на сайте производителя это масла написано так:
Предназначено (специально создано) для обязательного использования в новейших двигателях 2.0 TFSI 140 кВт и 3.0 TDI CR 160 кВт VW и Audi требующих соответствия спецификациям VW 508 00 или 509 00.
Не обладает обратной совместимостью с предшествующими спецификациями Volkswagen, не может быть применено в двигателях VAG предшествующих поколений.

А у меня 1.4 ???
у меня осталось 600 мл от оригинального 5W40, 2019 года выпуска. Доливал на обкатке, территориально СПб- блиний пригород, могу отдать просто так
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: S.I.G.

S.I.G.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI urban sport 2021
у меня осталось 600 мл от оригинального 5W40, 2019 года выпуска. Доливал на обкатке, территориально СПб- блиний пригород, могу отдать просто так
Спасибо большое. К сожалению живу далеко от СПб.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
Камрады, собираюсь в дальнюю поездку где-то на 2к км. после то прошло 3к км. Седня замерил масло - вроде в норме. Посмотрите плиз, надо доливать, докупать на дорогу. И стоит ли ехать к дилеру, чтобы проверить авто перед дорогой. Пробег 18к?
 

Вложения

  • изображение_viber_2022-08-23_12-28-29-445.jpg
    изображение_viber_2022-08-23_12-28-29-445.jpg
    20 KB · Просмотры: 68
  • изображение_viber_2022-08-23_12-28-29-716.jpg
    изображение_viber_2022-08-23_12-28-29-716.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 67

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Камрады, собираюсь в дальнюю поездку где-то на 2к км. после то прошло 3к км. Седня замерил масло - вроде в норме. Посмотрите плиз, надо доливать, докупать на дорогу. И стоит ли ехать к дилеру, чтобы проверить авто перед дорогой. Пробег 18к?
Ничего доливать не надо, ехать никуда не надо
После ТО пробег 3 тыщи, чего Вы хотите чтоб у Вас там увидели…?
Совсем что—ли делать нечего…?
И 2000 км это не далеко
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,918
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Нормальный уровень. Если есть масло на долив можно конечно взять ,чтобы не мандрожировать.))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Масло на долив всегда должно быть, на мой взгляд, хоть мне ни разу именно на Тигуане не пригодилось.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
779
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Robotopotun, у вас вообще масла нет на долив? И почему до верхней метки диллер не доливает? Такой уровень у меня после 8т.к. , заливаю до верхней метки.. Вообще не парюсь, нормальный уровень ..
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
Всем спасибо. Да, начал париться, после того как лампа загорелась. В ЕС запрещен ввоз масла - блюдят. Ну там наверное прикуплю.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Всем спасибо. Да, начал париться, после того как лампа загорелась. В ЕС запрещен ввоз масла - блюдят. Ну там наверное прикуплю.
Да блин, налейте в бутылку из под кваса, делов—то…
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Здравствуйте, вопрос: надо ли подливать масло если уровень упал с мах до середины?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Dennis48, У тебя в подписи куча машин, ты их так же обслуживал. Надо ли.....
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
надо ли подливать масло если уровень упал с мах до середины?
Можно не подливать.
Но я считаю, что чем больше масла работает в двигателе - тем лучше, поэтому доливаю всегда до максимума и даже чуть больше.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Перевалил за 100000 км, теперь как и на прошлом авто меняю масло каждые 10000 км, доливать не приходится.)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rom_new

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Здравствуйте, вопрос: надо ли подливать масло если уровень упал с мах до середины?
Можно, но не обязательно. На ваше усмотрение, многие и при замене масла заливают не более половины уровня по щупу. Но лично я бы долил, так как предпочитаю поддерживать уровень у верхней отметки щупа.
А вообще ответ на ваш вопрос имеется в инструкции по эксплуатации, почитайте на досуге, хотя бы ключевые моменты, лишним точно не будет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Здравствуйте, вопрос: надо ли подливать масло если уровень упал с мах до середины?
Если едете на дальняк без масла на доливку в багажнике, то желательно. В остальных случаях, если это падение уровня произошло не за неделю, то переживать смысла нет.
Лично я по-прежнему, считаю дергание щупа каким-то тревожным расстройством на основе мифов прошлых лет, когда у Фольксвагена было пару неудачных моторов, жрущих масло. Я вижу щуп, только когда выставляю уровень при замене масла. Как я неоднократно говорил, у меня лежит в багажнике остаток масла от замены: загорится контрольная лампа — долью, хотя ни разу этого делать не приходилось, от замены до замены больше 10 тыс. не катаю.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
А по мне ждать когда загорится контрольная лампа не менее тревожное расстройство основанное на пофигизме. Может я конечно слишком мнителен или слишком стар чтобы полностью полагаться на электронику, но я предпочитаю хотя бы раз в полтора-два месяца при помощи щупа убедиться в том что с маслом в двигателе всё хорошо, ну или по крайней мере в том, что оно там как минимум есть)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Есть такая штука - называется комфорт. :) Электроника для этого и создана, чтобы помогать человеку контролировать важные параметры автомобиля без дополнительных усилий. Что с щупом-то бегать? Например, у вас в машине масло есть также в коробке передач, двух редукторах, муфте полного привода. А есть ещё тормозная жидкость и антифриз. Есть тормозные колодки, заряд аккумулятора, давление в шинах и уровень топлива, в конце концов. Вы доверяете показаниям уровня топлива? А то вдруг его в баке на самом деле нет, а вы где-нибудь на сорокаградусном морозе посреди леса встанете? Как страшно жить. ;) Так что для комплексной проверки есть ТО, а в повседневной эксплуатации нужно получать удовольствие от машины, а не дополнительный геморрой.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Есть тормозные колодки, заряд аккумулятора, давление в шинах и уровень топлива, в конце концов. Вы доверяете показаниям уровня топлива?
Всё это жёлтые лампочки, т.е. не смертельно. А лампочка давления масла красная, значит ситуация аварийная.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
779
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Есть такая штука - называется комфорт. :) Электроника для этого и создана, чтобы помогать человеку контролировать важные параметры автомобиля без дополнительных усилий. Что с щупом-то бегать? Например, у вас в машине масло есть также в коробке передач, двух редукторах, муфте полного привода. А есть ещё тормозная жидкость и антифриз. Есть тормозные колодки, заряд аккумулятора, давление в шинах и уровень топлива, в конце концов. Вы доверяете показаниям уровня топлива? А то вдруг его в баке на самом деле нет, а вы где-нибудь на сорокаградусном морозе посреди леса встанете? Как страшно жить. ;) Так что для комплексной проверки есть ТО, а в повседневной эксплуатации нужно получать удовольствие от машины, а не дополнительный геморрой.
Никакие системы комфорта и электроника ещё не научились заливать омывайку в бачок.. А уж ежели приходится периодически открывать капот, чего бы визуально не оценить уровни жиж и заодно щуп не глянуть , где тут геморой ? :Hi1:
 
Сверху Снизу