MDI (Media Device Interface, Media-In)

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Но я все же сомневаюсь.. Думаю, что проблема есть со всеми ай-устройствами со старым интерфейсом, там есть аналоговые каналы и их скорее всего MDI и юзает. А через lighting должно хорошо звучать.

Кто-нибудь может описать качество звука именно через новый шнурок mdi-lighting, что 000051446Q ?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
vlad2135, ну, я же упомянул уже USB. Там нет аналога в контексте того, о чем мы говорим.

То же самое касается и iPhone, начиная с iPhone4 - в док-коннекторе звук отдается через цифру.

Справедливости ради стоит сказать, что на штатных динамиках в случае MDI действительно все будет "нормально".

Добавлено через 4 минуты
vlad2135, в общем, нет никакой "цифры" с точки зрения звука в тигуане.
Вот смежный топик про эту тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=581&page=82
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Магнитола Пионер, блин, через один USB разъем работала и с айфоном (причем даже 6м) и с флешками, а тигуан, блин, не умеет. Я разочарован :(

Кстати, товарищи, я верно понял, что если купить старый шнурок для айпода и к нему адаптер на lighting, то звук будет, а управления - не будет?

А новый адаптер, который сразу с lighting разъемом, он на любых тигуанах работает, и на дорестайловых тоже?

PS: Кто писал про плохой звук через MDI - в случае новых айфонов и флешек этого, ИМХО, происходить не должно - т.к. в lighting осталась только цифра, аналогового сигнала нет, а флешки не умеют по усб аудио отдавать ;) Где-то должен быть декодер, и он на 99% в магнитоле, т.е. звук на 100% аналогичен тому, что с CD MP3 звучит...

До активации блютуза пробывал подключать Iphone4 и Ipod через старый шнурок - звук качественный, управление с ГУ работало. Потом появился Iphone5, я к нему купил переходник со старого на lighting - все также работало.
Но заметил такую штуку, что "левые оригинальные" не на всех прошивках Iphone работают - может появиться надпись, что не поддерживается устройством.
C флешки звук также передается, только может быть ограничение по объему и файловой системе формата.
Но все это осталось в прошлом, так как после активации синезуба весь контент гоню через него. Кабель использую, как зарядку. Кстати звук по воздуху меня очень порадовал, главное выбирать правильного качества контент, а не урезанные мптришки!!!
 

Bummg

Участник
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
230
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Scirocco 2.0T st.1 Revo
Хочу заменить приборку на МФА+, стоит 315ая голова.
Очень хочется получить отображение всего на приборке, с BT и Navi все ясно - будет, а вот с треками/радио мне не совсем ясно: MDI обязательно должен стоять? Или от его наличия отображение и выбор треков с приборки никак не зависят?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
C SD карты в голове значительно лучше чем с флешки MDI?
Одинаково. У MDI есть только один плюс(на мой взгляд): если вытащить из него флешку, и потом вставить, то воспроизведение продолжится с того места, где остановилось. А если вытащить-вставить SD из RNS/RCD, то воспроизведение начнётся с начала.
 

AlTig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan
Знатоки по MDI, подскажите, у меня в подлокотнике два отсека, в одном стоит сам MDI с воткнутым в него шнурком (на конце USB), в другом отсеке - гнездо AUX и розетка 12В. Поскольку сейчас установлена РНС-510, то в MDI у меня нет необходимости. Хотел бы освободить бокс для более полезных дел.

Теперь вопросы:
1. Если снять блок MDI, то во втором отсеке гнездо AUX станет неработоспособным, как я понимаю? То есть снимать имеет смысл оба блока и заменять на одну большую вставку, есть такая (part number)?
2. Нужно ли что-то будет программировать шнурком (удалять устройство)? Если да, то где и что именно? Как я понимаю следует выписать следующий блок:
Address 2E: Media Player 3 (J650) Labels: 5N0-035-342.lbl
Part No SW: 5N0 035 342 G HW: 5N0 035 342 G
Component: SG EXT.PLAYER H19 0770

Ну и такой вопрос: если надумаю избавляться от этих блоков, есть желающие приобрести комплект? Машине меньше года, пока все в идеальном состоянии.
 

Bummg

Участник
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
230
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Scirocco 2.0T st.1 Revo
Знатоки по MDI, подскажите, у меня в подлокотнике два отсека, в одном стоит сам MDI с воткнутым в него шнурком (на конце USB), в другом отсеке - гнездо AUX и розетка 12В. Поскольку сейчас установлена РНС-510, то в MDI у меня нет необходимости. Хотел бы освободить бокс для более полезных дел.

Теперь вопросы:
1. Если снять блок MDI, то во втором отсеке гнездо AUX станет неработоспособным, как я понимаю? То есть снимать имеет смысл оба блока и заменять на одну большую вставку, есть такая (part number)?
2. Нужно ли что-то будет программировать шнурком (удалять устройство)? Если да, то где и что именно? Как я понимаю следует выписать следующий блок:
Address 2E: Media Player 3 (J650) Labels: 5N0-035-342.lbl
Part No SW: 5N0 035 342 G HW: 5N0 035 342 G
Component: SG EXT.PLAYER H19 0770

Ну и такой вопрос: если надумаю избавляться от этих блоков, есть желающие приобрести комплект? Машине меньше года, пока все в идеальном состоянии.

Удалить стоит, дабы не высвечивались ошибки.
Консоль такая урезанная в природе есть, номерок правда не подскажу.
Желающие на комплект точно найдутся, только у вас комплект будет неполноценным - без проводки, ибо достать проводку нереально. Но эта проводка продается за 1,5-2к на ибэе, просто ценник снизить нужно и все продастся. :ay:
 

genich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
26
Адрес
Подольск
Автомобиль
Kodiaq 2019 1,4 4x4 DSG6 Active
Друзья, вопрос у меня вот такой появился. У бати октавия 2012г. Стоит Swing (он же 310й вроде). Приборка простая (не максидот), управления на руле нет. Поэтому Bolero (она же RCD-510) ставить нет желания - пропадет отображение времени и забортной температуры. Поэтому для добавления чтения не только с CD, но и с USB раздумываю заказать ему вот этот комплект:
http://www.ebay.com/itm/VW-Volkswag...68?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item3cf88f07c8

Я не ошибся? Он подойдет?
Заранее прошу прощения, что не про тигуан вопрос, но на профильных по октавии я не зареган. А у нас опытные люди есть.
Зы. отец не меломан, поэтому потеря в качестве звука не критична.
 

Dee-roll

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Vw
Перепробовал несколько флешек. Иннициализация очень долгая до 15 минут. Что может быть?
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,966
Благодарности
5,477
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Dee-roll, попробуй дождаться полной инициализации, последующие включения без замены флешек должны происходить намного быстрее
 

Dee-roll

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Vw
Следующий старт нормальный. Большие флешки от 8 гигов практически не читат. Сейчас на 4г. Думал у меня одного так.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Dee-roll, файлы на флешке в папки разложены или общей кучей в корне лежат? Проскакивала где-то инфа, что если общей кучей в корне, да еще и файлов дохрена, то долго инициирует.
Могу точно сказать, что когда у меня была 310-я, то через MDI 16 Гигов флешку точно читала. И достаточно быстро.
 

Dee-roll

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Vw
Файлы по папкам. Вчера на флеху в 4гб залил 3 гига (4папки) инициал-сь 15 мин. Про большие флехи вообще молчу. Вот и негодую.

Добавлено через 36 секунд
И так всегда(
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Dee-roll, Формат флешки FAT32?
 

Lemmy_X

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП-Krypton-CLUB-4WD
Не смог поиском найти...а к CompositionColor вообще никаких USB-шек подлючить нельзя?
 
Сверху Снизу