MDI (Media Device Interface, Media-In)

shumak

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
91
Благодарности
9
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
ребят подскажите , может кто сталкивался с подобным...
втыкаю флешку.... играет все норм... глушу авто.. сходил по делам.. опять запускаю, не работает usb , вытаскиваю вставляю то заработает... то с 3-4 раза заработает... сначала норм все было.. а щас все хуже и хуже.. пробовал разные флешки..одно и тоже
 

odemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
61
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Sportline CHHB
приобрел MDI , хочу приколхозить под магнитолой и вывести в бардачек.
Никак не выдерну блок из кармана)))
в чем хитрость - как разобрать?

Подскажите!, форум облазил, но что брать не пойму! У меня Тигуан дизельный как у Вас только 2012 г.в. стоит rcd-310 хочу себе МедиаИн заказать, но не пойму какой нужен, есть 5n0 035 342G или 5n0 035 342F? Или ссылки на продавца и комплект, что заказать нужно если можно!

(И офтоп т.к. личка закрыта, напишите в личку ответ если не затруднит): Хотел прошить и отключить ЕГР только в моем городе нету S-Chip, а есть Лаборатория скорости. Почему S-Chip выбрали?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Подскажите!, форум облазил, но что брать не пойму! У меня Тигуан дизельный как у Вас только 2012 г.в. стоит rcd-310 хочу себе МедиаИн заказать, но не пойму какой нужен, есть 5n0 035 342G или 5n0 035 342F? Или ссылки на продавца и комплект, что заказать нужно если можно!

(И офтоп т.к. личка закрыта, напишите в личку ответ если не затруднит): Хотел прошить и отключить ЕГР только в моем городе нету S-Chip, а есть Лаборатория скорости. Почему S-Chip выбрали?

1. да любой берите, особо без разницы как я понимаю, небольшие отличия в железе и прошивках что врядли вы почувствуете.
комплект штатной установки это - подлокотник, карман, блок, переходник USB, кабель к магнитоле
проще обойтись комплектом - блок, переходник USB, кабель к магнитоле (придется изготовить самостоятельно), а разместить блок под климатом

2. С-чип просто мною проверен и обкатан уже на 1 машине, я вполне доволен результатом, а также решена проблема вибраций АКПП. Также стоимость меня более чем устраивает в отличии от аналогичных контор +акция до 15.09
Искать в своем городе адекватное по цене решение и не вляпаться потом в известные проблемы с вибрациями итп -большое везение, оно того не стоит... ИМХО
 

odemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
61
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Sportline CHHB
Посмотрел цены, даже на известных заграничных аукционах, что-то в районе 8-10 т.р. выходит комплект, можете скинуть ссылки где приобретали Ваш комплект?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Полный и не найдете. Барахолка в помощь. Есть все кроме проводки, ее можно изготовить.
 

odemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
61
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Sportline CHHB
Подскажите по подключению, а то уже AUX параллельно с Media in подключил и вместо звука из колонок при выборе Aux'а шумы даже без подключения источника, придется все разбирать заново... :(
Приобрел б/у комплект Media in подключаю к RCD 310 как раз в тот разъем куда подключен штатный AUX. Прошу объясните, куда будет подключаться штатный AUX если вместо него теперь будет воткнут Media in? По схеме, правильно понимаю, что AUX подключается в плату Media in теперь, но на самой плате выходов AUX'а не нашел только выход под кабель с разъемом под флэшки? Или плохо искал?
Фото приложены:



 
Последнее редактирование:

odemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
61
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Sportline CHHB
Отвечаю сам себе, вдруг кому-то такой же кабель (медиа-ин -> магнитола) попадётся!
Разобрался! Оказалось, что три проводка для AUX’a идущие от фишки вставляемой в вход платы медиа ин у меня был обжаты с проводками медиа ин’a на фишке вставляемой в магнитолу. (см. фото) Перепаял пины в фишке вставляемой в магнитолу (оставил по одному проводку согласно схеме) и припаял свой штатный AUX к освободившимся трем проводкам также согласно схеме, прописал блок медиа ин через васю диагноста и все заработало.

 

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Подскажите, купил центральную консоль в сборе с подлокотником с медиа-ином, проводка обрезана, обязательно ли запитывать aux провода от media-in, если не планируется подключать aux посредством media-in? Достаточно будет протянуть 4 провода (плюс, земля, can+, can-) чтобы с медиа-ина работали флешки и при этом исправно работал старый разъем aux?
 

odemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
61
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Sportline CHHB
Предполагаю, что все таки старый разъем AUX придется подключить уже к media-in'у согласно схеме, которая в сообщении выше, иначе ГУ не будет переключатся на AUX, а будут работать только флешки. Также для простоты подключения я бы приобрел переходник в Москве он примерно 1000 руб. на Али думаю дешевле найдете. Там все просто, внимательно по схеме соедините и все. Ну и Васей диагностом активировать блок не забудьте и заодно настройку звука от superb включите.
 

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Спасибо, наверно все таки надо запитывать все провода, только припаивать буду к уже имеющемся aux штекеру, а настойку от суперба давно включил, звук просто обалденный, для прослушивания музыки на средней громкости, лично мое мнение, звук идеальнейший.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Столкнулся я тут с одной, на мой взгляд, странностью. Захотелось мне подключить к выходному разъему USB работающего проводка Media In USB-хаб. Хаб-то подключился, питающее напряжение по нему раздается, но вот флешка, которая прекрасно видится RNS-315 при прямом подключении к Media In, через хаб не видна совершенно. Хаб рабочий, при втыкании в ноут все работает как надо.
Вот сижу и думаю, в чем может быть подвох...не подскажет ли кто?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
И не будет - устройство должно уметь работать с таким девайсом и поддерживаться драйверами в ос. Если бы это был магнитофон с ос андроид или на винде с подложенным подходящим драйвером то да.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
И не будет - устройство должно уметь работать с таким девайсом и поддерживаться драйверами в ос. Если бы это был магнитофон с ос андроид или на винде с подложенным подходящим драйвером то да.

Во, блин, дела - а я и забыл, что USB-хаб вообще-то требует установки драйверов (в теории это потому что все уже даже не понимают, что эти драйвера кто-то ставит в режиме "на лету" из внутренних библиотек, просто считав идентификатор USB-устройства с него).

А вот Ethernet-хаб (свитч) установки драйверов не требует, что хорошо.

Придется подключать Wi-Fi донгл где-то еще к сети 12В. В багажнике, например, засунув за обшивку и подцепив к проводкам, идущим к розетке...
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Наткнулся у Китайцев на интересный шнурок MDI-Тюльпаны, в описании что подходит к Тигуану с блоком MDI и даже дублирует видео на неё с подключенного устройства, спросил на сколько реально, продавец ответил что железобетонно и даже управление с экрана будет. Заказал-шнур пришел. Подцепил первое же попавшее устройство ииии картинки фиг. Продавец развел руки))).
 

Вложения

  • IMG_1733.jpg
    IMG_1733.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 47

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Товарищи не подскажите где купить саму полочку в подлокотник? медиа ин лежит в бардачке и есть подлокотник для него. нужна только сама платиковая заглушка
 

Вложения

  • s-l300.jpg
    s-l300.jpg
    14.4 KB · Просмотры: 41

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
ребят, а ктонить в курсе: какой ток даёт сей прводок, можно ли его использовать как зарядку для смарта с батареей 3,5 Ач?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
СССО: зарядку толком не тянет, помогает компенсировать затраты на использование 6,5" самолед как навигатора
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Подскажите плиз, читаю тут что старый аукс нужно подключать к только установленному медиаину... значит ли это что в медиаине свой цап и звук преобразуется в аналог в этой коробушке? и возможно на диске в магнитоле звук будет качественнее?

Спасибо!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Подскажите плиз, читаю тут что старый аукс нужно подключать к только установленному медиаину... значит ли это что в медиаине свой цап и звук преобразуется в аналог в этой коробушке? и возможно на диске в магнитоле звук будет качественнее?



Спасибо!
Нет, не верно.
Нет у мди АЦП, только цап
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу