MDI (Media Device Interface, Media-In)

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sashko, это разве в инструкции не написано?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Добрый день. У меня тигуан сразу с родным MDI. Этот блок, т.е. сама коробка установленна в подлокотник, и на мелких неровностях дребезжит. Т.к. есть небольшой люфт. Хочу проклеить по бокам, чтобы более плотно был установлен, но вот никак не могу вытащить. Кто в курсе, подскажите как его вытащить из подлокотника?

Присоединяюсь к вопросу, у меня такая же фигня.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
– Вставить съёмники для головного устройства -T10057- в предусмотренные пазы до фиксации.
- Развести съёмники в стороны и вытянуть блок управления вверх.

Как выглядит съемник, не знаю. :)
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
– Вставить съёмники для головного устройства -T10057- в предусмотренные пазы до фиксации.
- Развести съёмники в стороны и вытянуть блок управления вверх.

Как выглядит съемник, не знаю. :)

Огромное спасибо! Вот нашел размеры, этих чудо-ключей: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=87462&highlight=%E2%FB%F2%E0%F9%E8%F2%FC+%EC%E0%E3%ED%E8%F2%EE%EB%F3
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Полотно от ножовки по металлу сточил на наждаке до нужной ширины, а по толщине как раз подходит.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Вытащил блок.
Нашел старые маленькие ножницы, разделил их на 2 части, и одну из этих частей ножниц использовал в качестве инструмента. Засунул в отверстия по очереди, при том нужно засунуть так, чтобы отогнуть металлическую пластину от стенки к себе, т.е. нужно прижать пластину к самой коробке media-in, сам media in тащить в этот момент вверх.
У меня, был слетевший 2-х сторонний скотч на штыре этой коробки, дребезг вылечил.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Вытащил блок.
Нашел старые маленькие ножницы, разделил их на 2 части, и одну из этих частей ножниц использовал в качестве инструмента. Засунул в отверстия по очереди, при том нужно засунуть так, чтобы отогнуть металлическую пластину от стенки к себе, т.е. нужно прижать пластину к самой коробке media-in, сам media in тащить в этот момент вверх.
У меня, был слетевший 2-х сторонний скотч на штыре этой коробки, дребезг вылечил.

Тож сегодня выташил коробочку помучавшись минут 30, ибо спецключей небыло, использовал тонкую металлическую приспособу. Только вот никакого скотча я там не обнаружил, в итоге налепил по периметру коробки свой, а так же в дырку, куда штырь входит. Вот такой тюнинг)))
 

Fox3D

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2
Доброго дня!
У меня вопрос:
Хотелось бы установить Media-IN на RCD-310 (нужно, чтобы он был в подлокотнике)
Сейчас тоит подлокотник с прикуривателем, возможно ли установить и выход и прикриватель?
Будут ли показываться названия песен на магнитоле? Будет ли нормальное управление треками с руля?
Машина 2008 года.
Есть ли какие-то гайды по монтажу?
Заранее благодарю
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fox3D, да, все можно. Потребуется новый подлокотник, сам блок, проводка и кодировка.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Fox3D, но я бы установил - в бардачок. И дешевле, и быстрее, и та же функциональность.
Сам сделал так же.
 

Fox3D

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2
Fox3D, но я бы установил - в бардачок. И дешевле, и быстрее, и та же функциональность.
Сам сделал так же.

Можешь сориентировать во сколько обошлось это удовольствие?
А может быть еще и ссылками на магазин поделишься, на экзисте ищется только 1 блок 5N0 057 342

Итого я понял так:
5N0 035 341 - Блок для Тигуана
Также http://www.kunset.ru/product_info.php?products_id=826 вот такой девайс для подключения
Кабель-адаптер для iPod

И осталось найти подлокотник, чтобы туда все это компактно встраивалось... как можно узнать номера нужных мне деталей для замены?
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Алекс7, я так и не понял, Вы сняли свой MDI с блоком и проводкой?
Если да, то можно поподробнее где что открутить, откуда вынуть.
Просто собираюсь заменить магнитолу на нештатную и, соответственно, наличие MDI, как я понял, теряет смысл - с другими магнитолами, кроме RCD и RNS, он не работает, даже если они общаются с машиной по CAN шине.
Или я ошибаюсь?
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
подскажите номерок косы проводов от блока MDI до RCD 310 пожалуйста
 

анатолийС

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
казань
Автомобиль
поло
Подскажите пожалуйста как к RCD 210 можно подключить USB, что где паять, и подсоединить к разъёму магнитолы.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
приобрел себе блок МДИ и проводку, сейчас жду посылку со всем этим добром.
Также заказал себе такую штуку 7L6035727 - удлинитель кабеля с розеткой, что позволит установить блок куда угодно, сохранив эстетическую составляющую...
В посылке должно быть 3 подобных кабеля, так что, если все сложится хорошо и они до меня доедут - смогу продать 2 лишних кабеля. У нас цена такого девайся 4700 рублей, по своей цене определюсь, когда они приедут и я их проверю на работоспособность. Отчет по установке также будет позже =)
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Будет ли работать ЮСБ-порт в подлокотнике в качесвте зарядки для телефона если заменить штатное ГУ на кЕтайское? Можно ли хоть как-то сохранить его функционал или проще выдернуть и продать?
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Можно ли к RCD 310 подключить USB, что для этого нужно купить если можно?
Изначально в машине только AUX разъем в подлокотнике.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndreykA, не снял, я с RCD езжу. :) Думал о том, чтобы снять и продать, но в целом - смысл? Еще и проводку как-то изолировать, менять бокс подлокотника...
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
появилась проблема - рнс315 подключаю в кабель MDI с usb разъемом внешний жесткий диск, диск крутится, шуршит а головы не подхватывает его
с флешки видит
 
Сверху Снизу