Миниотчет по эксплуатации

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Да просто по статистике угонов сколько ни смотрю, пассаты в лидерах, как и рав4, хонда аккорд. Все на самом деле очень просто. Фольксы из Европы большим числом ввозили и ввозят, их очень много. Соответственно куда ни загляни, у кого-то что-то сломалось или сглючило. Т.к. много старых машин. А Хонда мне просто очень нравится :) Не по качеству сборки, там просто устройство проще, и машин меньше, вот и количество видимых проблем меньше. У десятилетнего сивика проблемы возникали, но по большей части из-за меня :) Безпроблемных десятилетних немцев как-то не встречалось. Хотя мое мнение не претендует на неоспоримость. Знакомые/форумы/слухи - вот и источник мнений. Просто когда я выбирал первую машину в бюджете 7-8 тысяч баксов, б/ушную иномарку, ни один мой знакомый автомобилист ни разу не посоветовал обратить внимание на 9-11летний фолькс. Почти все говорили о японце. Живую машину в таком бюджете найти реально. И я о ломучести сужу в общем-то по 5-7летним машинам. Потому как новая машина практически любая будет беспроблемной, если в ней нет изначально косяков конструкции или кривых деталей.
Друзья ,а интересно кто-то собирается 7-10 лет ездить на Тигуане?
Лично я считаю что раз в 2 - 3 года нужно менять машину . Я пальцы не гну , но с таким возрастом это машина , которую можно более менее нормально продать.
 
Последнее редактирование:

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Тогда уж лучше корейца взять. Был у меня кореец. Хендай акцентишка) проездил 6 лет. Ни оной проблемы. Вот только одна была это потек радиатор на 5 году. А щас у родственника киа спортаж новый отбегал он на нем 30 тыс. км уже. Ни одного косяка, ни одной балалайки. Никаких проблем вообще, читывая то что используется в деревенских условиях. Машинка простенькая удобная. Климат там аппупенный. 141 лошадки во как хватает . Но вид меня его несовсем устраивает).
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Не я собираюсь 4-4.5 на нем отездить)))
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
В боковых стойках слишком большая мертвая зона,
И непонравился структурный пластик нижнего переднего обвеса.
Плюсы:
А все остальное по моему мнению это плюсы. Ужасно понравился климатрон). Посмотрим как машинка покажет себя зимой тогда все ясно будет окончательно)

Про стойки согласен (но отсюда и жесткость),а вот структурный пластик не так уж и плох,при проезде оврагов не боишься что низ весь царапаный будет
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Тогда уж лучше корейца взять. Был у меня кореец. Хендай акцентишка) проездил 6 лет. Ни оной проблемы. Вот только одна была это потек радиатор на 5 году. А щас у родственника киа спортаж новый отбегал он на нем 30 тыс. км уже. Ни одного косяка, ни одной балалайки. Никаких проблем вообще, читывая то что используется в деревенских условиях. Машинка простенькая удобная. Климат там аппупенный. 141 лошадки во как хватает . Но вид меня его несовсем устраивает).
+100:bp: У меня сейчас пробег почти 23000 км (за 8 месяцев). Поломки отсутствуют! Средний расход(по компу)-11л/100км 92-го! Вообщем пока что для себя альтернативы не вижу. При сравнении Туссана с Тигуаном-явных плюсов в пользу последнего не видно. Больше всего меня не устраивает проходимость Тигуана. Тут он Туссану НЕ КОНКУРЕНТ! Да простят меня поклонники Тигуана!
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
+100:bp: У меня сейчас пробег почти 23000 км (за 8 месяцев). Поломки отсутствуют! !
Да, серьезный пробег! Пора и о смене машины задуматься, а то не ровен час сыпаться начнет. Не смешите, Васильич. Разменяйте сотню и тогда давайте оценку.
VW Passat 1,8Turbo, 189600км пробег: замена передней подвески на 125т, замена задних амортизаторов и сайлент-блоков на 145т, промывка радиатора и заправка кондиционера на 150т, замена ремня ГРМ (плановая) - это к поломкам отнести? Ах, забыл совсем!! Перегорали лампы подсветки номерного знака (1), ближнего света (1), переднего габарита (1), стоп-сигнала (1)!!! Ломучая, турбина, салон дешевый (не как у Фаэтона).... :confused:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
VW Passat 1,8Turbo, 189600км пробег:
Сейчас уже таких неломучих машин нету! Кончились!:confused: Я речь веду про новые машины и новые модели. Достаточно вспомнить первых Туарегов, легендарных (в кавычках) в смысле надежности, а вы можете привести такой же пример, в отношении к корейским машинам? Думаю, что нет!;)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Оох,Василич,не говорите так громко.Достаточно взять Автомир,(прошлые года почти все были посвящены корейцам (там рубрика о б/у авто),прошлись практически по всем популярным корейским моделям, и пылу у вас поубавится.Сие не в защиту Тигуана,просто любая машина это прежде всего механизм требующий к себе внимания.О надежности я бы говорил после такого теста: взяли к примеру ФВ и "пьяную хонду" (простите за каламбур),прямо с завода, и погнали их ,дозаправляя только бензином,на максимальном режиме как говорится "до первой крови",а на последнем издыхании еще и краш-тест вместо финишной.Вот это честно будет.Ну а на счет проходимости-уж простите,клиренс на это точно не влияет,наличие полного привода может и идиота в тупик поставить.Тут в "прокладке" весь фокус:)
 
Последнее редактирование:

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Больше всего меня не устраивает проходимость Тигуана. Тут он Туссану НЕ КОНКУРЕНТ!
+1234342309
А Туссан УАЗу не конкурент... А УАЗ Уралу.
Не для того Тигуану полный привод, чтобы гавно месить, а для того чтобы сугроб перепрыгнуть, грязь небольшую и не более.
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Не тигуан с тусканом я не сравниваю. Кстати тесты посмотрите туска вс тигуан. Был тестик там на яндексе гдет. Тест они прошли одиноково. + тигуан из кроссоверов является самым проходимым, на втором месте кашкай. И вовторых тускан и тигуаша не сравниваемые машинки)). В тигуане многа плюсов есть. Но тускан тоже нормальная машинка)). Но мне больше по душе и салону, и виду тигуаша) И кстати делал свой тест по деревенской дороге, тигуан вс спортаж, от спортажа немнога оторвался))) Так как он одно место завалил на котором тигуан быстрее вылез.)Помогла система антипробуксовки (EDS). Которая тормозит то колесо, которое буксует и передает тяговое усилие через дифференциал на небуксуещее колесо + холдекс шибко умный помог) Как раз из за этого и несмог догнать меня спортаж закопавшийся в грязи) И все это заслуги холдекса.
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Неправда он грязь месит дай боже. Проверял на лесных и деревенских дорогах)) если найду фотки этих дорог то покажу.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
+1234342309
А Туссан УАЗу не конкурент... А УАЗ Уралу.

А Урал УЖЕ не конкурент Тигуану (с ним масса (урала) сыграет злую шутку).Так кто же первый появился -яйцо или курица???:confused:
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Мы великие флудеры)
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
ну я своих слов вставлю...
вот к немецким машинам у меня доверия больше, даже чем к японкам...про корецев вообще молчу...лично мое мнение.
у меня сейчас не вф конечн, форд, но немец. пробег к 60т подходит. а проблем вообще нет. никаких, ток акк садился один раз в ноль, но эт моя ошибка. помню даж стоял 2 недели в - 40. Промерз полностью, даж ключ в замке с трудом провернулся, но завелся сразу. Так спор выйграл у владелца аккорда)))
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А Урал УЖЕ не конкурент Тигуану (с ним масса (урала) сыграет злую шутку).
А можно спустить колеса и давление на грунт понизится, и Урал опять побеждает :)
Дело то не в этом, я хотел сказать, что Тигуан изначально не предназначем гавно месить, только гавнецо изредка :)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
вот он заезжает все дальше,дальше...и его уже не вытащить.Владелец Тигуана умный,теперь он видит где НЕНАДО ездить! А в целом согласен!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Лично я считаю что раз в 2 - 3 года нужно менять машину . Я пальцы не гну , но с таким возрастом это машина , которую можно более менее нормально продать.

полностью поддерживаю ваше мнение,хотя машины меняю каждый год,но по причине остаточной стоимости.Т.е купил-езжу-год подкапливаю-продаю-добавляю-беру подороже ,другой модели,другого класса.так вот постепенно подбираюсь к своей мечте.Потому и не гоняюсь особо за упакованными экземплярами
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Я спрсоил своего знакомого ,который недавно купил Тусон ,а почему Тусон?
Он мне честно ответил ,потому что большой и недорогой. Так же как и при покупке VW Polo рассматривал несколько вариантов :Митсубиши кольт ,хюндай гетс . Заглянул в гетс и понял что детали торпеды окрашеные в серебристый пластик напоминают мне дешевые китайские игрушки .Митсубиши кольт внутри понравился , а снаружи видно что дизайн не "фишка" митсубиси. Так же как и Митсубиши Аутлендер XL - неплохая машина ,но не фольцваген.
К Тусону так и отношусь , большой , просторный кроссовер за небольшие деньги . Себе Тусон не рассматривал .Просто не нравится. Фольцваген считаю европейской машиной . А я люблю европейские машины .
Также скажут владельцы БМВ X3 о Тигуане . Красивый ,удобный качественный немецкий кроссовер за небольшие деньги . У всех свои приоритеты , и вкусы разные.
Надеюсь не обидел Владельцев вышеперечисленых машин. Если обидел , покупайте европейцев и не обижайтесь :)
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
+9999999999999999999999999999))
 
Сверху Снизу