Миниотчет по эксплуатации

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
, а вы можете привести такой же пример, в отношении к корейским машинам? Думаю, что нет!;)
Действительно "нет" и не собирался приводить пример о машинах, которые не знаю и не интересуюсь. Я в чужом огороде морковку не сажаю! И на чужих форумах в сторонке курю. И с бабушкиных слов о надежности и качестве не сужу, а просто захожу на сайты и смотрю рейтинги надежности. Что-то не корейцы впереди планеты всей... (И не VW, не надо готовить гнилые помидоры). Так что зря разводим споры и занимаем время свое и уважаемых форумчан. Сколько машин - столько и мнений.
P.S. О рейтингах - полюбопытствуйте, некоторые колебания в выборе могут отпасть после просмотра.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Компания Warranty Direct составляла свой рейтинг надежности из расчета количества страховых случаев на 100 застрахованных от поломок автомобилей.
1 Mazda 17.88
2 Toyota 18.62
3 Honda 19.41
4 Subaru 19.82
5 Mitsubishi 20.04
6 Hyundai 22.35
7 Seat 22.69
8 Nissan 23.44
9 Mercedes 24.30
10 Daewoo 29.46
11 Volvo 31.09
12 Volkswagen 31.90
13 Ford 32.16
14 Peugeot 33.00
15 BMW 33.16
16 Fiat 34.31
17 Rover 34.73
18 Vauxhall 35.34
19 MG 36.25
20 Renault 38.20
21 Alfa Romeo 39.55
22 Citroen 39.59
23 Audi 39.76
24 Jaguar 42.16
25 Saab 42.87
26 Jeep 43.75
27 Land Rover 46.23



Источник: NEWSru.com

Хотя, по большому счету, все это фигня! Рейтинги (как и тесты)штука ЗАКАЗНАЯ!
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Смотря какие конкретно случаи рассматривать,для европейца и отказ стеклоподъемника повод для нездорового кипиша
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
6 Hyundai 22.35
12 Volkswagen 31.90
27 Land Rover 46.23



Источник: NEWSru.com

Хотя, по большому счету, все это фигня! Рейтинги (как и тесты)штука ЗАКАЗНАЯ!
Да все без исключения по заказу! Только вы взяли рейтинг один рейтинг, есть еще и рейтинги TUV, WhatCar? Сравните с ними. Я ж не ратую, что VW лучше всех (был и есть крепкий середняк)!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
У меня вот пара вопросов созрела: 1.т.к качество бензина у нас не очень,то фильтр топливный я меняю каждые 10000км (мне это не влом),к дилеру ездить далековато,где он стоит? Если система как в опелях (в баке вместе с насосом,и меняется вроде вместе) то это далеко не айс.
2.Датчик давления в шинах-как он работает? При смене колес на зимнюю,установил другой типоразмер,датчик сработал-я его "научил",т.е он обновил память.Но вот после корректировки давления(приспустил т.к в шиномотаже перекачали на 0,3)он молчит,хотя по идее д.б сигнализировать.И вообще-колеса менял никаких приблуд не заметил
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
,где он стоит?2.Датчик давления в шинах-как он работает?
Не в баке, это точно (я тоже меняю, но вместе с маслом, т.е. через 15000км).
Про датчик давления - "косвенное измерение через датчик АБС". Падение давления на 0,3 не критично, АБС ничего не показал системе, значит порядок.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да все без исключения по заказу! Только вы взяли рейтинг один рейтинг, есть еще и рейтинги TUV, WhatCar? Сравните с ними. Я ж не ратую, что VW лучше всех (был и есть крепкий середняк)!
Ну не все. На самом деле результаты тестов крайне сильно отличаются, если поменять один фактор. Например, страховые компании, где страховались от поломок. Или регион (сравнить результаты по Аляске или Калифорнии :)). Лично меня больше интересовали сравнения результатов у одного составителя, но для машин разного возраста. И там тенденция прослеживается почти у всех. Качество японцев падает, качество европейцев тоже, но чуть меньше, при этом качество корейцев подтягивается. Хотя для гарантийных машин они все еще уступают вропейцам и японцам. Ничего не имею против корейцев, абсолютно, делают машины на совесть. Просто их довольно много, и невольно узнаешь мнения друзей/знакомых, еще кого... Кто-то доволен и без проблем ездит (причем это или владельцы Элантры, или Туссана у меня), кто-то через пару лет пересаживается на другую марку... И как-то все говорят, что наши таганрогские машины уступают корейским в качестве. А я был летом в Таганроге, там сплошь Акценты, Сонаты... Может климат там более мягкий, но народ доволен жизнестойкостью машин. Нас возили на служебной Сонате, которая за неплоных 3 года доехала до 120тык, так вот в ней кроме одного рычага ничего не меняли вообще (кроме расходников плановых). В общем если бы не мировая тенденция к удешевлению производства, отказ от вредных материалов (что плюс), но приводящая к ухудшению износостойкости, я бы и думал о том, какую марку предпочесть (т.к. в планах ездить на Тиге 5-6 лет). А в нынешней ситуации марка для меня не играет большой роли. Корейцы просто не вызывали эмоций никаких (хотя Спортэдж в топе очень порадовал внутри), японцы ничего полностью удовлетворяющего меня не предлагают (при этом вот люблю я Хонду, и недолюбливаю Мазду, несмотря на вроде бы лучшее качество последней). В общем, Тига единственная машина, приблизившаяся к идеальным параметрам: небольшая для города, просторная внутри, высокий клиренс, хорошая динамика, возможность проехать по грязи в несколько см глубиной.

PS: Вчера были на даче, после дождиков дорогу меж участков размыло, колея просто лужи и грязь по щиколотку местами. Проехать там можно в общем на любой почти машине, Тиг порадовал безпроблемным ходом (только плавал влево-вправо по грязи, но шел без задержек), а также тем, что вся грязь осталась на колесах/подкрылках. Сивик там тоже проезжал в таких условиях, но иногда приходилось побуксовать, или преодолевать со второго раза холмик скользкий и грязный.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
И там тенденция прослеживается почти у всех. Качество японцев падает, качество европейцев тоже, но чуть меньше, при этом качество корейцев подтягивается. Хотя для гарантийных машин они все еще уступают вропейцам и японцам. Ничего не имею против корейцев,
, Тиг порадовал безпроблемным ходом (только плавал влево-вправо по грязи, но шел без задержек), а также тем, что вся грязь осталась на колесах/подкрылках. Сивик там тоже проезжал в таких условиях, но иногда приходилось побуксовать, или преодолевать со второго раза холмик скользкий и грязный.
Материалы, удешевление(при этом все больше комфортных фенек), обилие электроники - все это имеет место быть. Как и снижение качества одних, и подтягивание других. Только ведь и от выхода одной модели до другой сроки все меньше. Раньше 8-10 лет, потом 6-8, сейчас порой 3-4 года! Результат, как говорится, налицо.
Плавал видимо от переброса тяги вперед-назад.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

LIIAMAH

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Krasnoyarsk
Народ что по прогреву в зимний период?

Если машина на КАСКО какие есть соображения по установке автопрогрева???
Проблема в том что без имобилайзера не заведеться а оставив свой доп ключ в машине при угоне КАСКО не выплачивается. Неужели выход только в Webasto??? :((((
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
У меня вот пара вопросов созрела: 1.т.к качество бензина у нас не очень,то фильтр топливный я меняю каждые 10000км (мне это не влом),к дилеру ездить далековато,где он стоит? Если система как в опелях (в баке вместе с насосом,и меняется вроде вместе) то это далеко не айс.
2.Датчик давления в шинах-как он работает? При смене колес на зимнюю,установил другой типоразмер,датчик сработал-я его "научил",т.е он обновил память.Но вот после корректировки давления(приспустил т.к в шиномотаже перекачали на 0,3)он молчит,хотя по идее д.б сигнализировать.И вообще-колеса менял никаких приблуд не заметил

По поводу датчика...
Проколол недавно колесо. Оставил авто на ночь. С утра поехал на работу - колесо уже было полностью спущено.
Заметил только через пару сотен пару сотен метров. Поехал в шиномонтаж. Залатали. В итоге, накрутил на спущенном колесе около 2 км. За это время датчик ни разу не дал о себе знать.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
По поводу датчика...
Проколол недавно колесо. Оставил авто на ночь. С утра поехал на работу - колесо уже было полностью спущено.
Заметил только через пару сотен пару сотен метров. Поехал в шиномонтаж. Залатали. В итоге, накрутил на спущенном колесе около 2 км. За это время датчик ни разу не дал о себе знать.

Так для статистики какая у вас размерность колёс ?
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Из мануала
При определённых условиях ( спортивный стиль вождения, зимняя или просёлочная дорога) индикация контроля шин может начать давать данные с задержкой или вообще перестать функционировать
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Мои заметки по эксплуатации Тиги
Понравилось:
-динамика разгона (2.0)
-автохолд
-возможность закрывать\открывать окна с ключа
-в поддоне,где лежит запаска много места для мелочевки, у меня влезла аптечка, огнетушитель, электронасос.. еще место осталось
-автозакрывание дверей на скорости более 15км.ч
-звук магнитолы(310) довольно насыщенный (басов вполне хватает)
Не понравилось:
-при повороте плохая обзорность - мешают стойки (случай - тетку не заметил)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А кто-нить знает про подогрев форсунок? Вроде как везде было написано, что у нас в базе зимний пакет, подогрев сидений, зеркал, подогрев форсунок. В мануале не помню про форсунки. На что завязывается подогрев их? зеркала, лобовое, сиденья? И он вообще есть или нет, любопытно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
про форсунки на офиц сайте ничего не нашел
но вот например здесь указаны
В изначальных спецификациях было, потом с сайта убралось это все...
В прайсе от 1.08.08 официальном, с сайта VW было: Подогрев передних сидений, обогрев форсунок омывателя лобового стекла
стандартно во всех комплектациях.
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Из мануала
При определённых условиях ( спортивный стиль вождения, зимняя или просёлочная дорога) индикация контроля шин может начать давать данные с задержкой или вообще перестать функционировать

стиль вождения - спокойный
дорога была - ровный асфальт :confused:
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
Ребяты! Я вас понимаю и ваши негативы по поводу той или иной проблемки, когда в машине за которую ты выложил не малую сумму, что-то начинает постукивать потрескивать, подванивать и т.п. - это не приятный момент. Однако. могу сказать с уверенностью (у меня, по крайней мере) такие придирки происходили к моей предыдущей машине, потому что мне она не очень нравилась, хотя на поверку оказалась супер надежной. Но душа, как говорится не лежала, и всё, меня невозможно было переубедить, что вот этот скрип, этот стук - это все в порядке вещей и такое случается сейчас абсолютно со всеми машинами на наших дорогах в нашей стране, в независимости от бренда и класса. Я в Тигре никаких скрипов не обнаружила, разве что действительно на очень неровной дороге...Так ну и что? Ну расскажите мне, кто не скрипит (на скорости 60 по плохому очень изуродованному асфальту:/)? По поводу жесткости - а с чем вы сравниваете? Я что-то не смогла ее обнаружить. В каком месте жестко-то? Воняет горелдой оплеткой...хмм. На предыдущей машине у меня такое было, когда я поджигала сцепление по своей же дури. На Мазде 6 у моего знакомого вообще воняло серой первые полгода после покупки - объяснялось своеобразной работой климат-контроля. У знакомого на Субару обгарала турбина (притиралась:) как мне сказали).Датчик в шинах - работает на шинах, которые идут штатно, если меняли колеса, то ...извиняйте, могут быть сбои. На штатках было проверено методом подсдувания шины, все работало. Короче, есть ощущение, что вы просто придираетесь. Ну найдите альтернативу меньше по стоимости и без проблем, потом отпишитесь каково:)
 
Сверху Снизу