Мир кино

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
"Дело Коллини"
Немецкий фильм об адвокате, его подзащитном и непростом отношении в прошлому немцев, а так же о совести людей.
Хороший фильм! Обязательно посмотрите.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
"Дело Коллини"
Немецкий фильм об адвокате, его подзащитном и непростом отношении в прошлому немцев, а так же о совести людей.
Хороший фильм! Обязательно посмотрите.


Посмотрели. Отличный серьёзный фильм. +1.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Король вне закона

История Роберта Брюса, одного из величайших шотландских монархов, организатора обороны страны в начальный период войны за независимость против Англии.

Исторический фильм. Есть масштабные сцены. На четверку. Рекомендую.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Посмотрели "Выстрел в пустоту" криминальная драма, захватывающий фильм 7-10
ca8290e34cf2.jpg



.
Добавлено через 5 минут
"Плохие парни навсегда" все предсказуема как 2 прошлые части , глянут можно 6-10
f1481ebdee32.jpg

:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Посмотрели "Обгоняя время" (Россия, 2018 г).
Странное дело, фильм написано, что вышел в 18-м еще году, а про него ничего не было известно даже сайтам всяким киношным.

Сюжет.
Вопреки действиям системы, аналогично сюжету "Калашникова", талантливый конструктор Ростислав Алексеев (имя и фамилия не выдуманное) ведет свою конструкторскую деятельность - проектирует то, чего стране и Бутоме лично (это много кого и чего сделавший и занимавший человек показан в фильме последней сволочью) не нужно - суда на подводных крыльях и экранопланы. И после аварии на одном из экранопланов, Алексеева отстраняет Бутома наконец-то от дел и тот тихо где-то помирает.

Суть.
Бутома - человек был, конечно, неоднозначный, однако зачем-то в фильме сделан упор на замазывание истории, на непризнание его заслуг в создании подлодок типа "Ленинский комсомол" и 667-го проекта. Т.е., иначе говоря, первых в стране атомных подлодок специально спроектированных таковыми, а не переделанных из дизельных проектов. В первом случае - это первая вообще атомная лодка, во втором - специальный атомный ракетоносец. Посему, видимо, в фильме сделан большой упор на то, что Бутома - сволочь, помогал стране развиваться и крепить обороноспособность, вместо того, чтобы проектировать СПК и тихо чем-то безобидным заниматься. Но роль проектировщика СПК досталась Алексееву. Талант, ничего не сказать. Молоток, спроектировал многие из тех, что мы сейчас до сих пор используем. Я не саркастирую - он действительно молодец. Но Бутома не был сволочью, иначе как объяснить, что его именем назван большой танкер в РФ и куча улиц в куче городов ?

Причем, что интересно, в фильме льется рекой песня про реки, часто исполняемая героями картины по месту и не месту, ажник с 1938 года. При этом сама песня бардовская и написана в 2011 году. И тут либеральная интеллигенция пробежалась ? А что за друг такой у ГГ в шапочке то ли еврейской, то ли мусульманской, не снимавший ее никогда ? Почему жена вроде советская и ставит не советские условия советскому же конструктору - "или я, или кораблики!" ? Она что, не в курсе, что он для страны работает, а она тоже живет в СССР ? Почему Алексеев, ни разу не давший повода по воспоминаниям, к неверности супруге, в фильме пытается изменить с бездарной Циберкиной ? Почему в фильме к месту и не к месту упоминается Бог в суровое военное время тоже ? Они все верующие ? Почему тогда не ходят молиться и не носят крестики ?

К просмотру фильм не обязателен - мы после него, что называется, плевались. Если кто чего не увидит - не суть, не страшно. Лучше почитать книжки про Алексеева советских времен. А питерцы и вовсе могут поплавать на Метеорах его же конструкции, например, на маршруте Петродворец-Санкт-Петербург и обратно, как мы делали когда-то.

А можно еще посмотреть в инете всякие фотографии с творчеством Алексеева в разных, в том числе и ныне экзотических, местах. Например, "Ракета" готовится к отходу по маршруту "Припять-Киев" , стоя у речного вокзала г. Припять:
0_a6338_1cc11e8b_XL.jpg
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Джек и Джилл: Любовь на чемоданах

Французская мелодрама. Я бы сказал "недоАмели" )

394580.jpg


Легкий ненавязчивый и самое главное - нескучный фильм. Советую посмотреть вместе с супругой(ом).
Твердая четверка!
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Посмотрел вчера анонсированный "Спутник" - чушня чушнёвая, как обычно наше кино без начала и без конца, а в середине бредятина, 2 из 10.
Единственный плюс, что бесплатно и без петрова
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Посмотрел вчера анонсированный "Спутник" - чушня чушнёвая, как обычно наше кино без начала и без конца, а в середине бредятина, 2 из 10.
Единственный плюс, что бесплатно и без петрова


Согласен - чушь полная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
а я по старенькому прохожусь. Вчера посмотрел Убийство в Восточном экспрессе. Версию 2017 года.


Очень красивый фильм. Эстетическое удовольствие. Рекомендую, если кто-то пропустил 2 года назад))


Так же посмотрел Талантливый мистер Рипли.


Блестящая работа оператора. Старая Италия показана идеально. Неплохая, в целом, история отравлена мерзкой гомосятиной, идущей через весь фильм. Если в Зеленой Книге это был только маленький эпизод, то тут - половина фильма. Неприятное чувство. Хочется руки помыть после просмотра.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
а я по старенькому прохожусь. Вчера посмотрел Убийство в Восточном экспрессе. Версию 2017 года.
Я бы сказал нудноват... На троечку.

Добавлено через 5 минут
Так же посмотрел Талантливый мистер Рипли.
Это однозначно шедевр!
После первого просмотра Мэтт Дэймон стал одним из моих любимых актеров (первый раз обратил на него внимание в Догме), ровно до "Марсианина" :)
В "Талантливом мимтере Рипли" он не просто актер - он актерище!
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
За вчерашний вечер УСПЕЛ посмотреть полфильма, пока нравится.
это как прерванный половой акт, если нравится надо доводить до логического завершения...

А из старого на злобу дня Поезд в Пусан пересмотрел, корейцы круче наших космонавтов
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я бы сказал нудноват... На троечку.
не сошлись) Я бы оценил близко к пятерке. А вы смотрели версию 1974 года? Как в сравнении?

Это однозначно шедевр!
а для меня это однозначный провал. Дэймон весь фильм улыбался какой-то глуповатой улыбкой-оскалом, изображая мальчика-дурачка, и с одним выражением лица убивал человека и признавался в любви. Впрочем, это только мое мнение. Премия «Золотой глобус» 2000г за лучшую мужскую роль говорит, что мое мнение не разделяют специалисты, а высоченные рейтинги фильма говорят что и зрителям кино понравилось.
PS весь просмотр видел параллели с "Поймай меня если сможешь" - и понимал, какой же нудный и затянутый этот "мистер Рипли" в отличие от фильма Спилберга. И какие же красавчики ДиКаприо и Том Хэнкс в отличие от сладких Дэймона и Лоу.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А вы смотрели версию 1974 года? Как в сравнении?
Не смотрел. Книгу читал.


PS весь просмотр видел параллели с "Поймай меня если сможешь" - и понимал, какой же нудный и затянутый этот "мистер Рипли" в отличие от фильма Спилберга. И какие же красавчики ДиКаприо и Том Хэнкс в отличие от сладких Дэймона и Лоу.
А я считвю сравнивать попсу с драмой все равно что сравнивать Терминатора с Дядей Ваней.

Добавлено через 5 минут
Мультфильм "Семья Уиллоби"

1088673.jpg


Мультик от канадских похоже наркоманов. Причем добрых )))
Никакой диснеевской слащавости и хахашного диснеевского юмора, снят в стиле инди. Фантазии авторов безграничны.
Очень рекомендую смотреть вместе с детьми, внуками, правнуками всех возрастов!
Твердая пятерка!

Кстати, Кинопоиск дает 6,3, в чем еще раз убеждаюсь что народная оценка не показатель.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу