(Москва) Атлант М Бажова

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
На самом деле не заметил сообщение от 8-го.
Ну хоть так :)
Вот, собирался к вам на диагностику источника свиста под капотом при холодном пуске - радует, что Вы откликаетесь, если что.

А то в Дженсере мне ответили, что это турбина свистит при запуске движка :eek:
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
радует, что Вы откликаетесь, если что.
да вобще очень смелые люди :) ибо тут очень быстро закидают и затерроризируют.
и это действительно достойно уважения! молодцы :)
 

Nimf

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
На самом деле не заметил сообщение от 8-го.
В этом случае Вам нужно позвонить к нам в автоцентр и согласовать день и время визита к нам в кузовной цех, чтобы сделать замер спектрофотометром. И если в допуск нет попадания, то тогда перекрасят.
Т.е. вам так и нужно сказать при разговоре с мастером-приемщиком с кузовного, что вы уже общались и Владимир Моисеев (руководитель кузовного цеха) сказал, что нужно подъезжать прямо в кузовной цех для анализа попадания краски спектрофатометром. Вам нужно договориться и дне и времени.

Допуски в любом случае есть, т.к. дилеры не использует в кузовном ремонте такую же технологию и краску, как на заводе. Всегда будет оригинал немного отличаться от неоригинала. Иначе, например, уже давно была бы сотня картин, как Квадрат Малевича, но оригинал-то один.

А как я сам узнаю есть попадание в допуск или нет? И каков диапазон допуска?
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А как я сам узнаю есть попадание в допуск или нет? И каков диапазон допуска?

Попадание в допуск возможно определить только спектрофотометром, замеряя оригинальный цвет детали и цвет покрашенной детали.
Допуски разные и зависят от цвета (для перламутра диапазон допуска шире, для металлика меньше). Цифра вам наверное ничего не скажет (макс. коэф. 2 для перламутра - далее, чем меньше, тем лучше. Как правило около 0.9-1, если 0.6-0.7 - считается идеально).
После замеров мастер смотрит на график - график оригинального цвета, график покрашенной детали и попадает ли график покрашенной детали в границы допуска.
Допуски, которые "зашиты" в программе, устанавливаются производителем краски.
Если упрощенно постараться объяснить, то примерно так.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Алексей Лазарев,
Неделю назад забрал своего тига из кузовного ремонта. Красили капот, меняли бампер передний и меняли "лобовуху". Цвет сильвер-лиф. Сделали замечательно. По цвету нареканий нет. По крайней мере пока из знакомых ни кто вопрос не задавал. Все говорят, что сделано ок! Отдельный респект установщикам стёкол! Всё идеально! Никаких "замацанных" деталей интерьера или отваливающихся накладок. Надеюсь, что не потечёт и не вывалится внезапно ;-)!
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Алексей Лазарев,
Неделю назад забрал своего тига из кузовного ремонта. Красили капот, меняли бампер передний и меняли "лобовуху". Цвет сильвер-лиф. Сделали замечательно. По цвету нареканий нет. По крайней мере пока из знакомых ни кто вопрос не задавал. Все говорят, что сделано ок! Отдельный респект установщикам стёкол! Всё идеально! Никаких "замацанных" деталей интерьера или отваливающихся накладок. Надеюсь, что не потечёт и не вывалится внезапно ;-)!


Сколько по времени занял ремонт? В понедельник сдаю своего тига на
покраску бампера и переднего крыла по КАСКО.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
alfist, в воскр. сдал в четверг забрал. Правда ещё и слекло меняли.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
alfist, так у них же праздник! День жестянщика! :) На самом деле мне тоже неделю озвучивали, а сделали раньше. За что опять же респект. Машину я сдавал чистую в т.ч. и салон. Вернули в идеальном состоянии. Ни одной новой "пылинки"! Даже новое лобовое из нутри было отдраино до идеальной чистоты.
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
alfist, так у них же праздник! День жестянщика! :) На самом деле мне тоже неделю озвучивали, а сделали раньше. За что опять же респект. Машину я сдавал чистую в т.ч. и салон. Вернули в идеальном состоянии. Ни одной новой "пылинки"! Даже новое лобовое из нутри было отдраино до идеальной чистоты.


Я записывался почти месяц назад :)
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Куда ушел Дмитрий Архипов?
 

evgenyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 147kW
30.01 сдал тигу на замену переднего бампера по направлению страховой. 01.02 согласовали работы по замене. 4-го звоню и сообщают, что заказанные запчасти будут только 12-го :confused: У дилера нет ходовых запчастей на калужский тиг и простейшая операция по замене переднего бампера длится от трех недель!!! В некотором шоке от общения с манагером по поводу сроков ремонта, т.к по телефону было сказано " ремонт займет 5-7 календарных дней с момента согласований и прихода заказанных запчастей". Теперь страховаться буду только с выбором места ремонта и только не в атланте, двое знакомых категорически не советовали атлант на Бажова, но выбора небыло страховая отправляла только к ним.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
evgenyd, последняя фраза про "выбора не было" и "страх. отправила" ну ересь!вы за что им деньги платили!?на выбор всегда есть несколько официальных Д,требовать надо и не ездить туда куда Вам не советовали!
Хотя мне Атлант нравился.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Тусик, Далеко не "ересь"! При покупке авто в кредит, застраховал тигуан в Югории (на тот момент было проще всего и дешевле) -и там как раз таки точно такие же правила "ремонт у оф диллера. направление на усмотрение страховщика". маленькая фраза, мелким шрифтом на тыльной стороне договора. Естественно при страховании никто не предупредил.
 

evgenyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 147kW
evgenyd, последняя фраза про "выбора не было" и "страх. отправила" ну ересь!вы за что им деньги платили!?на выбор всегда есть несколько официальных Д,требовать надо и не ездить туда куда Вам не советовали!
Хотя мне Атлант нравился.

Деньги платил за ремонт у дилера, а не за выбор куда ехать. Страховая предложила только эту контору и майор в Лыковском проезде. На major у меня изжога по совсем другим причинам (не для темы форума), поэтому выбора для меня и не было. Так что про ересь это еще большой вопрос :). Теперь подумаю над изменением условий в страховой на след год.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
маленькая фраза, мелким шрифтом на тыльной стороне договора.
Ах-ха-хахах ну товарищи Вы не в РФ живете по ходу))) Это самая распространенная ошибка, при заключении договора !ПОФИГ ГДЕ И У какого дилера! страховые на выбор есть разные (конечно исключение! если это авто в кредит, то Вас могут обязать купить каско у той страховой у которой Вы брали кредит на свое авто), а вот поинтересоваться какие оффы ВХОДЯТ в список страховой (с какими она сотрудничает) это Вы должны узнавать и ни кто не обязан Вам говорить что-то о мелком тексте)))
Договор читали, подписали, усе))) Не знание закона, не освобождает от ответственности.

Добавлено через 7 минут
Страховая предложила только эту контору и майор
Значит вы не узнавали изначально с какими офф дилерами ВВ сотрудничает ваша страховая! Ведь вы платите деньги по страховке именно за то, куда и к какому офф дилеру ехать для ремонта своего авто. А не туда куда вас кинут.
Еще в страх. есть пункт без ремонта у офф дилеров, ваше каско станет дешевле тысяч на 5000р.
В страховых договорах есть куча моментов, допустим у вас есть франшиза или нет, и какой у вас процент стоит. Это тоже все важно знать и владеть этой инфо-й.
 
Последнее редактирование:

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Не знаю, какой сервис у Атланта (ттт).
Но, при покупке сотрудники проявили себя с крайне негативной стороны - начиная от махинаций с договором и кончая полной безграмотностью менеджера на выдаче ( не смог показать, где вин под капотом, заявил, что уровень масла на холодном двигателе смотрят, пытался продемонстрировать поворот ксенона на атоящем авто и т. п. )
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Ну конечно, сейчас то можно умничать как угодно. Если везде все правильно делать -то и ветку эту открывать было бы бессмысленно -дабы если с умом машину сдавать и так же тщательно принимать -проблем бы с сервисами не было. Вот только когда оформляешь машину 3 часа, на четвертый уже не так все замечаешь -и не надо сравнивать совершенно "разноуровневые" вещи, понятное дело что про франшизу и официл не оф посмотришь сразу -так как это реально влияет на стоимость -а вот по поводу выбора -я не уверен, что сильно влияет.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Не знаю, какой сервис у Атланта (ттт).
Но, при покупке сотрудники проявили себя с крайне негативной стороны - начиная от махинаций с договором и кончая полной безграмотностью менеджера на выдаче ( не смог показать, где вин под капотом, заявил, что уровень масла на холодном двигателе смотрят, пытался продемонстрировать поворот ксенона на атоящем авто и т. п. )
Почти такая же ситуация. Менеджер расписался в своей безграмотности при выдаче автомобиля. Обозначил мне транспортировочное давление в шинах 3.0, как нормальное рабочее давление для 17 дисков. На вопрос о проверке уровня масла я получил что то типа - Вам надо, проверяйте.На мой вопрос про доп.секцию в блок фаре с линзой, подсвечивающую обочины при повороте, ответил, что она только для галогена и в моей фаре не работает. Так же отмечу, что своего менеджера я первый раз увидел в живую только при выдаче мне авто, а до этого три раза его не оказывалось и мне приходилось общаться с другим менеджером, который т.к. я не его клиен особого интереса ко мне не проявлял. Как итог могу сказать, что при покупке автомобиля я не получил абсолютно никакой помощи от "своего" менеджера. Моя ему оценка 2-.
 
Сверху Снизу