(Москва) Авто Алеа

iriska2137

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
п. Ватутинки-1, Московской области
Всем огромный привет!!! Я счастливый владелец Тигуана!!! Купила в Авто Алеа. Моему мальчику только три месяца. Но уже накрылся термостат. Эта поломка меня совсем не огорчила. Огорчило хамство сотрудников и директоров сервиса. С таким отношением к клиенту за 10 лет вождения я столкнулась впервые. Нормы по ремонту там нарушаются. Говорят одно время возврата, а возвращают машину на 3 часа позже как минимум, могут и позже. Вчера я там была на гарантийном ремонте по замене термостата. Сказали, что 3 часа будут делать. Я пришла через три часа, а они еще полтора часа. Меня начало "колбасить". Я запросила нормы по замене - нехотя подсчитали вручную и сказали, что 3,5 часа. Мол они еще укладываются по времени. Прошло еще 2 часа моего ожидания в салоне. Пришла в сервис, а меня опять отфутболили. Найти там ответственного за работу сервиса не реально. Я в ужасе!!! Неужели все официальные дилеры фольксвагена такие??? :eek:Помогите!!! Что мне теперь делать??? Ехать в Авто Алеа НЕ ХОЧУ!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
был тоже в Алее по гарантийному вопросу летом. провел полдня, т.к, якобы была у них очередь + на стенд очередь+ на помывку очередь. на кой фиг тогда запись .если не выполняют сроки- не понял.
второй раз:
при мне было еще 3 человека .которых записали как и меня к 9 утра.

VW в Муса-Моторс открылся (взяли дилерство). об этом пока мало кто знает ,но я уже знаю. там было и есть отношение к клиенту (не перспективному покупателю ,а именно клиенту) на высоте, хотя боюсь сглазить...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
iriska2137, ездите в другой.
хотя я не встречал еще ни разу, чтобы время занимало столько, сколько требуется. Как минимум умножаю на 1.5 :) Потому что пока помоют, пока придумают куда и где... У нас же не роботы работают, с люди, с перекурами и консилиумами :) Мне ТО-1 делали 4.5 часа с заменой болтов по гарантии. Через 3 часа вернулся когда, пришлось поднять вопрос про болты, типа их нет... Нашлись, снова пришлось ждать :)

Единственный раз, когда все прошло быстро, когда я сам стоял в ремзоне, когда мы выясняли про проблему движка и прошивку.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Неужели все официальные дилеры фольксвагена такие??? :eek:Помогите!!! Что мне теперь делать??? Ехать в Авто Алеа НЕ ХОЧУ!!!

хочу поправить не "все официальные дилеры фольксвагена", а "все официальные дилеры"
это просто российский менталитет сказывается
на смом деле качество обслуживания не зависит от марки, все зависит от конкретного сервиса.
не хотите туда ехать, езжайте к другому.
относительно рядом есть еще и Атлант М на ул. Бажова- мне там нравится
 

iriska2137

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
п. Ватутинки-1, Московской области
У меня перед Тигуаном был Ниссан Навара в Дженсере покупали. Так там четко выполняют нормы. Когда была проблема со временем, то мне перезвонили, извинились и дали дополнительную скидку на работы. Здесь же даже не извинились!!! И это немецкое качество работы? А еще звонят и спрашивают как мне было у них??? Зачем тогда они опрашивают клиентов??? Я не понимаю ничего. Это первый раз со мной такое. Я вчера потеряла 13 часов. 6 часов я была в дороге и 7 часов у них мне меняли термостат. А по норме 3,5 часа. Они поменяли, я выехала домой, через 15 мин у меня загорелся красным градусник. Пришлось возвращаться:eek:
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
хочу поправить не "все официальные дилеры фольксвагена", а "все официальные дилеры"
это просто российский менталитет сказывается
на смом деле качество обслуживания не зависит от марки, все зависит от конкретного сервиса.
не хотите туда ехать, езжайте к другому.
относительно рядом есть еще и Атлант М на ул. Бажова- мне там нравится

+1 Верно подмечено.

Однако могу сказать, что уже был в 3-х сервисах ОД VW - вывод слабовато.
На мойки очередь (показалось, что это просто тупые отговорки ,так как человек все же записывался)
В "немецкий дом" на спартаковской такой проблемы не было, но приходилось долго ждать менеджера.

Могу сказать одно - до этого ездил на таёте обслуживался в таёте-центр измайлово, там даже любой заезд на сервис только через мойку. Качество обслуживания повыше, но и цены тоже :) Задержек не было никогда, возможно просто везло...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
МОжет не все, но многие. В Авто Ганзе тоже самое...Я забирала своб машину из ремонта 8 (!!!!!!!) часов!!!! И это при том, что им необходимо было только сделать сход-развал и отполировать капот, котрый они же и затерли до такой степени, что без слез на него не взглянешь....
Правда потом все же там появился один хороший человек, благодаря которому теперь я прохожу ТО не за 3 часа, а за час =))) Не знаю, чем они там занимаются, но такое пофигистическое отношение к клиентам меня убивает....
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
МОжет не все, но многие. В Авто Ганзе тоже самое...Я забирала своб машину из ремонта 8 (!!!!!!!) часов!!!! И это при том, что им необходимо было только сделать сход-развал и отполировать капот, котрый они же и затерли до такой степени, что без слез на него не взглянешь....
Правда потом все же там появился один хороший человек, благодаря которому теперь я прохожу ТО не за 3 часа, а за час =))) Не знаю, чем они там занимаются, но такое пофигистическое отношение к клиентам меня убивает....

Екатерина а что за человек там? :)
Этот сервис от меня самый ближайший, я там болты менял, опять таки мойку обещали но не сделали ссылаясь на то что очередь просто огромная :)
И сколько там ТО обошлось? У меня в немецком доме в 11 т.р. ТО-1
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Екатерина а что за человек там? :)
Этот сервис от меня самый ближайший, я там болты менял, опять таки мойку обещали но не сделали ссылаясь на то что очередь просто огромная :)
И сколько там ТО обошлось? У меня в немецком доме в 11 т.р. ТО-1

Ну он там не совсем обычный сотрудник, поэтому позвольте я не буду о нем распространяться :)
ТО мне обошлось в районе 6-7 штук...не помню точно. Помню, что 5 т.р. я отдала за запчасти.
 

iriska2137

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
п. Ватутинки-1, Московской области
vellev,а почему так дорого??? Я меняла масло и фильтр за 4800р. Что же они там меняли??? Сейчас разговаривала с менеджером по работе с клиентами. Она попросила написать жалобу на имя генерального. Но извинений я ни от кого из Авто Алеа не услышала.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
МОжет не все, но многие. В Авто Ганзе тоже самое...Я забирала своб машину из ремонта 8 (!!!!!!!) часов!!!! И это при том, что им необходимо было только сделать сход-развал и отполировать капот, котрый они же и затерли до такой степени, что без слез на него не взглянешь....
Правда потом все же там появился один хороший человек, благодаря которому теперь я прохожу ТО не за 3 часа, а за час =))) Не знаю, чем они там занимаются, но такое пофигистическое отношение к клиентам меня убивает....

+1
Автоганза это жесть
Отношение к клиенту и организация процесса приемки/выдачи огромные минусы этого сервиса

Добавлено через 8 минут
vellev,а почему так дорого??? Я меняла масло и фильтр за 4800р. Что же они там меняли??? Сейчас разговаривала с менеджером по работе с клиентами. Она попросила написать жалобу на имя генерального. Но извинений я ни от кого из Авто Алеа не услышала.

выбирая авто я заезжал в авто алея- как я понял у них там большая проблема с кадрами- их мало.
Из всех салонов Алеа групп (VW-авто алеа, хонда-авитус и вольво-викинг) только вольво является самым вменяемым
 
Последнее редактирование:

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Да кстати насчет Авто-алеа читал я отзывы очень много жалоб на них и вот именно по срокам обещают отдать в одно время а отдают совсем не вовремя! Так что я думаю с таким отношением к клиентам от них скоро все шарахаться станут, не знаю куда смотрит начальство обанкротится чтоль сами хотят!!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
потому они всем похоже при покупке автомобиля и впаривают скидочные карточки на работы и запчасти.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
потому они всем похоже при покупке автомобиля и впаривают скидочные карточки на работы и запчасти.
скидочные карточки это обычная нормальная практика автосалонов
хотя процент скидки по карточке авто алеи уже вызывает вопрос...
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
vellev,а почему так дорого??? Я меняла масло и фильтр за 4800р. Что же они там меняли??? Сейчас разговаривала с менеджером по работе с клиентами. Она попросила написать жалобу на имя генерального. Но извинений я ни от кого из Авто Алеа не услышала.
ТО+дополнительные работы, замена фильтров салонного и еще чего-то уже не припомню давно было.
Можно было конечно все свое купить и привезти но времени на это не было
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Я тоже был вчера в Авто АЛЕА. Я Вас там видел. Мне Вас реально было жалко, как с Вами по-хамски общались. Пишите на горячую линию hotline@volkswagen.ru Знаете, меня вчера тоже прокатили (см тему про АКБ).
Позвонил сейчас в Муса Моторс и перезаписался к ним, пусть Авто АЛЕА обанкротится к чертовой матери. Извините, накипело.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
в нормативы практически никто не укладывается,радует что в итоге стоимость выставляется в "нормативных" расценках,а не за фактический нормо-час
 

iriska2137

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
п. Ватутинки-1, Московской области
dilit,спасибо за сочувствие!!! Я тоже решила уйти к другим. Остался только вопрос с вебастой. Они мне ее включили, она один раз поработала и все. Теперь опять езжу в холодной машине.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
iriska2137, Я в итоге записался в "Атлант-М" на Бажова. Очень адекватный сервис. Причину быстро нашли, заказали запчасть по гарантии, поеду менять после 13 января (праздники). В общем, советую к ним обратиться.
 

iriska2137

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
п. Ватутинки-1, Московской области
dilit,спасибо за совет. Сейчас гляну где он находится. Правда, у меня опять вебаста накрылась. А ремонтировать должны только в АвтоАлеа. Как меня трясет от одного названия.
 
Сверху Снизу