Моторное масло для дизеля

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Думал, думал, да и поехал купил еще одну четверку Shell.
Теперь на год точно хватит )))
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Подскажите, в чем различие масел
Shell Helix Ultra ECT 5W-30 и
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30.
Нигде не нашел ответа. 507 00 допуск присутствует на обоих. Второе вроде только под наши допуска. И читал, что на SHELL шумновато работает мотор, кто пользовал подскажите! А то терзаюсь тут немного. :)))
Спасибо.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
sereny,
На сколько я понял AV-L старое масло, ECT новое.
А уж просто ли смена названия или новая рецептура я хз.
 

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
sereny, второй раз лью AV-L, работа движка субъективно мягче чем на Мотюле
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Спасибо. Надо на что-то переходить, т.к гарантия долой и ценник, на оригинал мягко говоря не народный.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
интересно, а сколько же теперь "оригинальное" масло стоит??
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Честно сказать, я не думаю, что масло от SHELL хлам или хуже оригинального. Сейчас думаю попробовать, только не решил еще с допуском, остаться на 507 00 или перейти на 505 01. Все споры читал и начинаю думать, что для нас, наверное, 505 01 будет предпочтительней, но очень трудно себя убедить, что более новые допуска хуже. Как говорится умом понимаешь, сердцем не ...
Еще смущает, то, что написано, например, у LM 4100 и 4200, что масла смешивать нельзя. И по идее надо мыть мотор (при переходе с 507 00 на 505 01), но еще не решил делать это или нет и чем мыть, если мыть. На просторах интернета нет единого мнения.
Кто как думает по этому поводу или просто слил старое и залил новое? Или масло все-таки полностью не сливается, а где-то чего-то остается? А то что полностью не сливается, косвенно говорит то, что сразу после смены масла и после первого запуска, масло уже черное. Вот такая делема.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
что масла смешивать нельзя.

Есть официальная сервисная информация в которой нет противопоказаний к смешиванию масел различных производителей из одного листа предписаний.

по идее надо мыть мотор (при переходе с 507 00 на 505 01)

Я не мыл и вам не советую. Промывка нужна только если есть основания полагать что был серьезно нарушен межсервисный интервал.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Ну, в общем так и думал.
Думаю перейти на Шелл, на заправке увидел Shell Helix Ultra ECT 5W-30 допуск vw 504 00/507 00, цена устроила, а тут пришел домой, начал читать и тут, бах еще Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 нарисовалось. И не понятно какое лучше. На сайте Шелл на обоих маслах написано: новая линейка. Вроде как Professional подкупает и допуска только vw. Вот и не знаю, нигде официальной информации нет, даже на oil-club ничего, только вопрос. Написал на Шелл, посмотрим, что ответят. Спасибо.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если допуска на обоих присутствуют, то бери то что дешевле, имхо
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
"По поводу различий масел Shell Helix Ultra ECT 5W-30 и Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 вот что ответил Шелл (если кому интересно):
Касательно различий между этими маслами -- данные продукты различаются набором допусков. Shell Helix Ultra ECT 5W-30 является универсальным продуктом, и его можно применять в различных двигателях, учитывая его набор допусков и спецификаций. Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 имеет единственный допуск – VW 504.00/507.00 и «заточен» под станции технического обслуживания. Продукт Shell Helix Ultra ECT 5W-30 предназначен для розницы – Вы легко его найдете на полках магазинов."
Короче, практически ничего. Я так понимаю, что пакет присадок разный. А вот какой более предпочтительней неизвестно!!!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
sereny,
ECT имеет допуск MB 229,51, а он на сколько я понял строже допуска 507 от фолькса.
Думаю ECT должен быть интересней !
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Тоже склоняюсь к такому мнению. Присадок побольше в ЕСТ. Думаю и допуск BMW построже, но смущает один момент, где-то натыкался на письмо от BMW, где не рекомендуется использование масел с допусками BMW-LL-04 в РФ. А там именно этот допуск.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Если уж пошла такая пьянка с маслами с заправок, то что кто думает о маслах Eni/ Agip за 1500 руб 4 литра???
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Дед_Ралли,
ECT 2000 с чем то тысячи стоила четверка.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Дед_Ралли,
ECT 2000 с чем то тысячи стоила четверка.

как и кастрол эдже 5в30 с 507 допуском.я такое и катаю 70тыс км,меняю через 10тыс,жора не наблюдаю:cool:

Добавлено через 32 секунды
Если уж пошла такая пьянка с маслами с заправок, то что кто думает о маслах Eni/ Agip за 1500 руб 4 литра???

попробуй,расскажешь.
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Есть официальная сервисная информация в которой нет противопоказаний к смешиванию масел различных производителей из одного листа предписаний.



Я не мыл и вам не советую. Промывка нужна только если есть основания полагать что был серьезно нарушен межсервисный интервал.

Если купил и вообще не известно что залито, наверно всё же лучше мыть?

А есть разница какой промывкой мыть, обязательно производитель (заливаемого масла) должен совпадать?
 
Сверху Снизу