Моторное масло для дизеля

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Лить я такое масло не лил, даже когда Опелек бензиновый был, я масло dexos от GM обходил стороной. Народ его не жалует.

Спасибо, понятно.

Добавлено через 30 секунд
Этих допусков у данного масла не имеется. Оно лишь, с точки зрения производителя масла, соответствует им. Разница понятна?

Вполне)))

Добавлено через 2 минуты
Vetik, как бывший владелец опеля настоятельно не советую:aq:

Всё понял, спасибо. Да и в принципе, принимая во внимание стоимость этого масла, ничего хорошего ждать от него не приходится.
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Вот еще маслице есть из европы. Отзывы неплохие на оил клабе. Цена вполне гуманная 2р за 5л.
 

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 60

juliana_inst

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Чехов
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Vetik, как бывший владелец опеля настоятельно не советую:aq:

А я, как бывший владелец опеля, скажу что на протяжении 6-ти лет заливала в свое авто масло GM. и ни разу машина не подвела. отходила 140 тысяч без единой зазубринки.
так что тут всё зависит от манеры езды, эксплуатации машины и личной неприязни необоснованной ни на каких фактах...
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Никому бесплатно литр масла LM TT4200 5W-30 не нужен? Перешел на 4100, выкидывать жалко.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
тоже залил 4100...по ощущениям авто стало работать тише.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,475
Благодарности
1,165
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
так что тут всё зависит от манеры езды, эксплуатации машины и личной неприязни необоснованной ни на каких фактах...

Какие вам нужны факты? Результаты вскрытия движка? Дефектовка? Анализы?

Откуда такая у вас уверенность, что моё неприятие данного компота (по другому и не скажешь) исключительно необоснованно?:rolleyes:

Ну, извольте.....5W-30 от GM жидкое как....:at:
Хватает максимум на 3500 км. пробега, после чего слышен явный стук клапанов. По зиме этот компот замазывал гуталином всего нЕГРа....после чего, по прошествии N-го количества времени того клинило, хорошо, если в открытом положении:mad:

Про вытянутую цепь у любителей заливать эту гадость и сломанный успокоитель я вообще молчу.

Мало Вам моего мнения зайдите - на любой профильный форум. Там полно тем. Не поленитесь, прежде чем кидать в эфир подобные заявы:confused: И обвинять в меня в поклепе на супер масло:eek:

Неужели вы даже забыли о разосланном по всем форумам предупреждении о поставке дилерам паленого Дексоса2????

Уж не знаю какая там у вас была манера езды (я всё таки предпочитаю термин стиль вождения), но мне жалко владельца, кто потом ее (вашу
машину) у вас приобрел(((

Добавлено через 2 минуты
тоже залил 4100...по ощущениям авто стало работать тише.

А ничего, ели это обычный НС??? Гидрокряк, то бишь..... Не смущает?

Может Motul Х-Clean 5W-40 получше будет? Цена одинаковая за 5 литров.
 
Последнее редактирование:

juliana_inst

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Чехов
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Какие вам нужны факты? Результаты вскрытия движка? Дефектовка? Анализы?

Откуда такая у вас уверенность, что моё неприятие данного компота (по другому и не скажешь) исключительно необоснованно?:rolleyes:

Ну, извольте.....5W-30 от GM жидкое как....:at:
Хватает максимум на 3500 км. пробега, после чего слышен явный стук клапанов. По зиме этот компот замазывал гуталином всего нЕГРа....после чего, по прошествии N-го количества времени того клинило, хорошо, если в открытом положении:mad:

Про вытянутую цепь у любителей заливать эту гадость и сломанный успокоитель я вообще молчу.

Мало Вам моего мнения зайдите - на любой профильный форум. Там полно тем. Не поленитесь, прежде чем кидать в эфир подобные заявы:confused: И обвинять в меня в поклепе на супер масло:eek:

Неужели вы даже забыли о разосланном по всем форумам предупреждении о поставке дилерам паленого Дексоса2????

Уж не знаю какая там у вас была манера езды (я всё таки предпочитаю термин стиль вождения), но мне жалко владельца, кто потом ее (вашу
машину) у вас приобрел(((

Добавлено через 2 минуты


А ничего, ели это обычный НС??? Гидрокряк, то бишь..... Не смущает?

Может Motul Х-Clean 5W-40 получше будет? Цена одинаковая за 5 литров.

Не нужно жалеть владельца моего бывшего авто, т.к. оно в отличном состоянии. ездит и еще столько же проедет без проблем. Странно, что на моем авто цепь была еще родная, и в замене при проведении диагностики, не нуждалась. Судя по вашему утверждению, я должна была её заменить уже не раз. ну или последствия были бы плачевные.. огорчу вас, этого не случилось при пробеге в 140 000:cool:.
И про форум мне говорить не нужно, я там же пребываю. могу сказать лишь, сколько людей, столько и мнений. просто количество тараканов в голове у каждого разное... про опель многие пишут, что слышно как он ржавеет.. ну ничего, сколько тысяч авто продано и сколько ездит довольных водителей, и столько же недовольных.
а вот касаемо вашего авто, скорей всего проблема-то не в масле... зачем же так мучить машину, если были такие последствия от масла...???можно было решить вопрос просто - заливать другое.....а не замазывать гуталином...бедная машинка(((
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,475
Благодарности
1,165
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Не нужно жалеть владельца моего бывшего авто, т.к. оно в отличном состоянии. ездит и еще столько же проедет без проблем. Странно, что на моем авто цепь была еще родная, и в замене при проведении диагностики, не нуждалась. Судя по вашему утверждению, я должна была её заменить уже не раз. ну или последствия были бы плачевные.. огорчу вас, этого не случилось при пробеге в 140 000

Ну, прям аллилуйя:) возрадуйтеся люди, она и +100500 еще проедет на таком масле:ay:
Вам открылся секрет вечной молодости Опеля. "А мужики то и не знают":rolleyes:
Продолжайте лить туда ЭТО!!! Очень интересный эксперимент получится!!!
Скептики будут посрамлены....:mad:

Обрадую вас, я не огорчился! Отлично меня позабавили. Спасиб))) Продолжайте в том же духе, ждёмс....

а вот касаемо вашего авто, скорей всего проблема-то не в масле... зачем же так мучить машину, если были такие последствия от масла...???можно было решить вопрос просто - заливать другое.....а не замазывать гуталином...бедная машинка(((

Да вы шо:ai: Вам удалось на расстоянии увидеть "бедность" моего авто??? Вы медиум??? Потрясающе)))
Но видно, осечка вышла. Практикуйтесь чаще....а то такой конфуз:ba:

Машин был продан в превосходном состоянии после диагностики у дилера. Единственная проблема на пробеге в 97 000 км была в подтекающих сальниках. Ну это мелочи.

НО!!! Масло было другое!!! Mobil 0W-40. И в нем я уверен! В отличие от GM.
И да, пусть многие что хотят говорят, но опельком я остался доволен. Не зря его полно в Европе во всех прокатных конторах:ay: ОН на голову лучше оказался всех одноклассников, включая ВАГа!!!

Добавлено через 9 минут
А раз вы с Сorsa Club, то тем более странная защита вами этого компота(((, ибо почитав тамошние терки в масляных темах диву даешься, что кто-то там кроме единиц, еще пользует этот продукт:D
 
Последнее редактирование:

juliana_inst

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Чехов
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
я не защищаю то, что не подтверждено опытом.
я остаюсь при своем мнении, а вы - при своем. таких "писак" как вы хватает на всех форумах, так что то, что обсуждается нужно всегда делить на 2.
поучать меня не нужно, и пререкаться вижу что бесполезно, это по всей видимости Ваша основная задача..я не за этим сюда пришла, в отличие от вас...
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Может Motul Х-Clean 5W-40 получше будет? Цена одинаковая за 5 литров.

да хорошое масло... для дизеля отлично... друг в дизельный Тигуан такое и заливает
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вчера был в магазине лента, искал масло, из огромного количества подошло лишь одно по допускам имеется 229.51, но 507.00.
93939661d6522e9fc3824cb65d7441be.jpg
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
не знаю как у вас там.... но у нас шелл не очень хорошее масло
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
По каким признакам сделан данный вывод ?
Я согласен что шел имеет право считаться "нормальным" маслом!
Но именно эта канистрочка из "ленты" какая-то не презентабельная, вообще на мой взгляд через сетевые магазины проходит много "левака" ИМХО
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
на мой взгляд через сетевые магазины проходит много "левака" ИМХО
У меня такое же мнение, просто стало интересно.
Я обладаю турбо-трактором лишь 2 недели, поэтому изучаю вопросы.

До этого в короллу лил Шел хеликс ультра 5W40, покупал в магазе у офицального представителя. За 7 лет пробежал более 100тыс. сумарный пробег 160+ за 11 лет, при этом я был 3й хозяин, хз скока там было в реале. :rolleyes:
С почестями Королла ушла на проживание в ОМСК :)
Так что ничего плохого не могу сказать про Шелл.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
ahpu75, Я лично в этот раз попробовал залить фанфаро LSX 5W-30 507 допуск, через пару тыШ замена, посмотрю, ничего плохого сказать не могу!!! Единственное не греет душу название и психологический барьер, что залил что-то неизвестное!
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Скоро ТО, долго искал, но так и не нашел масло Castrol EDGE Professional LL 5w30 в 4-х литровой канистре. Почему я ищу его? У меня осталось с прошлой замены такое масло чуть меньше литра, а выкидывать жалко. Но есть где взять такое масло из бочки на розлив, канистры Castrol у меня нет, только обычная без наклеек, как думаете что скажет дилер? Может кто уже приезжал так к дилеру? Гарантия кончилась уже давно, но вдруг куланц потребуется...
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Скоро ТО, долго искал, но так и не нашел масло Castrol EDGE Professional LL 5w30 в 4-х литровой канистре. Почему я ищу его? У меня осталось с прошлой замены такое масло чуть меньше литра, а выкидывать жалко. Но есть где взять такое масло из бочки на розлив, канистры Castrol у меня нет, только обычная без наклеек, как думаете что скажет дилер? Может кто уже приезжал так к дилеру? Гарантия кончилась уже давно, но вдруг куланц потребуется...

Меня всегда интересует вопрос:
- а почему нельзя смешивать масла оного допуска и тем более одного производителя
Залейте другой Кастрол а это оставьте на доливку (не пинайте, ни кому не навязываю).

и хоре уже ездить к дилеру и делать из него "полубога"
Там такие же парни, как Ты и Я работают! нифига не понимают пока свой Тигуан не купят
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
или залейте нормальное масло и не доливайте)))
 
Сверху Снизу