Моторное масло для дизеля

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
Мне вот второй вариант предлагают 5В30, но я че то погуглил на нем нет 505.01 допуска, но есть Мб 229.51

Я купил 5w-40, но еще не заливал, 505.01 есть и 229.51 тоже. А на 5w-30 есть 507. Когда брал цена была близкая, выбрал 5w40.
На ойл-хвалили оба варианта
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
alt66, а вы масло уже брали у тех ребят на кого ссылку скинули? Цена очень не плоха, но вот что в этих банках...:confused:
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
alt66, а вы масло уже брали у тех ребят на кого ссылку скинули? Цена очень не плоха, но вот что в этих банках...:confused:
Заказал, заберу на днях, фото могу выложить. Запросил инфу у официального поставщика о магазине.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Клубни,
есть ли у кого реальный опыт использования масел API CJ-4 на нашем Тигуане?
На профильных форумах хвалят при использовании на дизельных двигателях (коммерческий транспорт), по 10-15 тыс можно ездить, да и цена более привлекательна.:confused:
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Клубни,
есть ли у кого реальный опыт использования масел API CJ-4 на нашем Тигуане?
На профильных форумах хвалят при использовании на дизельных двигателях (коммерческий транспорт), по 10-15 тыс можно ездить, да и цена более привлекательна.:confused:

товарищ заливает Татнефть Эксклюзив в туарег правда там вязкость 5w40. Сколько ездит не скажу, но вот уже последние лет 7 он на этом масле. Менял цепь, двигатель чистый как у кота яйца, никакого лака по его словам нет, не говоря уже об отложениях.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
товарищ заливает Татнефть Эксклюзив в туарег правда там вязкость 5w40. Сколько ездит не скажу, но вот уже последние лет 7 он на этом масле. Менял цепь, двигатель чистый как у кота яйца, никакого лака по его словам нет, не говоря уже об отложениях.

да можно лить все что захочешь,но на свой страх и риск.может и нормал масло,но там допусков ВАГ не видно вапшле.я бы не стал рисковать...пока кастрол эдже (скоро 100тыс на нем) 5в30 от замены до замены не доливаю и сажевый не загорался ттт.покупаю в Метро.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
да можно лить все что захочешь,но на свой страх и риск.может и нормал масло,но там допусков ВАГ не видно вапшле.я бы не стал рисковать...пока кастрол эдже (скоро 100тыс на нем) 5в30 от замены до замены не доливаю и сажевый не загорался ттт.покупаю в Метро.

а допуск ВАГа именно для вас что даст? Успокоение? Вы лучше почитайте высказывания уважаемых людей на ОйлКлабе, к примеру того же Торкона. Те же масла на чьих этикетках красуются допуски иногда по факту в эти самые допуски никак не влазят по отдельным показателям.
Да и к тому же к примеру две одинаковые машины, один заливает масло с допуском за 3-5 тысяч рублей, а другой за 1,5 тысячи. Оба сломались. Думаете водитель который ездил на масле с допуском чем то выиграл от заветных БУКАФ?
ЗЫ а у товарища на туареге еще в августе(или сентябре) был пробег за 400 тысяч... и это без ремонтов(замена цепи не в счет).
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
да можно лить все что захочешь,но на свой страх и риск.может и нормал масло,но там допусков ВАГ не видно вапшле.я бы не стал рисковать...пока кастрол эдже (скоро 100тыс на нем) 5в30 от замены до замены не доливаю и сажевый не загорался ттт.покупаю в Метро.

если бы даже у вас был сажевый, то загорался бы он точно не от масла. ИМХО для того, что бы масло реально влияло на сажевый он должен расходоваться ведро на одну поездку.
ИМХО2 в метро как раз высока вероятность купить разливуху от ары

я бы на вашем месте покупал кастрюлю у официалов, но неофициально. Все сервисмены барыжат своим маслом
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Клубни,
есть ли у кого реальный опыт использования масел API CJ-4 на нашем Тигуане?
На профильных форумах хвалят при использовании на дизельных двигателях (коммерческий транспорт), по 10-15 тыс можно ездить, да и цена более привлекательна.:confused:

А на какое CJ-4 цена привлекательная?
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Клубни,
есть ли у кого реальный опыт использования масел API CJ-4 на нашем Тигуане?
На профильных форумах хвалят при использовании на дизельных двигателях (коммерческий транспорт), по 10-15 тыс можно ездить, да и цена более привлекательна.:confused:
В бензиновом Тигуане 2.0 TSI CAWA при езде на масле CJ-4 MB 228.51 все было нормально :)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/...ae-5w-30-posle-3-585-km-v-tiguan-20-tsi-cawa/
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
извращения это
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
А на какое CJ-4 цена привлекательная?

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30 = код = (20л) 174371 = цена = 9000 руб
Petro-canada Duron-E UHP 5w-30 = код = (20л) DUHP53J20 = цена = 8828 руб
eni i-Sigma top MS 5W-30 = код = ENI5W30ISIGMATOPMS20 = цена = 8500 руб
Mobil DELVAC 1 LE 5W30 = код = (20л) 152249 = цена = 10250 руб
PETRO-CANADA Duron-E Synthetic SAE 5W-40 = код = (4л) 055223613131 и DESYN54C16 = цена = 2129 руб, (1л) 055223615395 и DESYN54C12= 823 руб
Chevron DELO 400 LE SYNTHETIC 5W-40 = код = (20л) 271207448 = цена = 10000 руб , (4л) 271207339 =2056 руб

Подробнее здесь и здесь
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
ЛЕЙТЕ С ДОПУСКОМ ВАГ .
так и делаем):ay: Леха кап лок выключи

Добавлено через 1 минуту
Дед_Ралли,а пробег какой?

100 моих,а всего 200:cool:...свой пробег напиши

Добавлено через 2 минуты
если бы даже у вас был сажевый, то загорался бы он точно не от масла. ИМХО для того, что бы масло реально влияло на сажевый он должен расходоваться ведро на одну поездку.
ИМХО2 в метро как раз высока вероятность купить разливуху от ары

я бы на вашем месте покупал кастрюлю у официалов, но неофициально. Все сервисмены барыжат своим маслом

про Метро и левак зря пишешь,то о чем не знаешь.сам хоть раз там был?...я 10 лет на кастроле из Метро и не доливал ни разу не на тойоте,не на фольце...советуй другим,пардон):D

Добавлено через 2 минуты
а допуск ВАГа именно для вас что даст? БУКАФ?
.

мне ничего не надо,у меня все есть...а так то все масло и антифриз по допуску лью:cool:...жду по теме помидоры)
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Дед_Ралли,160 тыс. масло такое-же, но сажевый, егр 10 тыс. назад удалил.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Подскажите для двигателя cbab допуск 229.51 или 229.52 подходит? Всегда лил vag original 5/40 но сейчас столько подделок....брал через автодок у ОД Мерседес масло дешевле чему VW.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
А почему в сервисной книжке рекомендуется Кастрол?

если бы вы владели НПЗ и забашляли больше чем кастрол, то было бы написано "только масло от obivan"

Добавлено через 8 минут
Добавлено через 2 минуты


про Метро и левак зря пишешь,то о чем не знаешь.сам хоть раз там был?...я 10 лет на кастроле из Метро и не доливал ни разу не на тойоте,не на фольце...советуй другим,пардон):D

мало того, что был, я в течение где то года разгружался там на "барской" машине с бытовой химей(имхо был левак). Затем в течение двух лет с продуктами. Вот с продуктами они мозг выносили, в идеальной партии находили некондицию, видимо для показа своей работы.

ЗЫ простите за оффтоп
 
Последнее редактирование:

Vyasheslav

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI 2012
Уважаемые форумчане! Недавно стал счастливым обладателем Тигуан 2,0 TDI. Хочу позлить масла до нормы. Бывший владелец cказал, что на последнем ТО залил Castrol Edge 0W40. Но оно как бы для зимы. Можно ли доливать 30w40? Замену масла планирую осенью.
 
Сверху Снизу