Муки сумнений... Купить Тиг2 нынешний, или рестайл в след. году? Или...?

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
очень понравился на тесте новый форестер, если Рестайл будет по одной цене заберу форестер.
А можете рассказать чем именно понравился?
Ходовка, да. Дубасит он по ямам и кочкам только шуба заворачивается.
Но вот в плане драйва...
Едет хуже Тиги 220 сил.
Оптика тоже хуже.
Всякие помощники тоже отсутствуют.
Но это моё мнение.
Интересно ваше услышать.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Но вот в плане драйва...
Едет хуже Тиги 220 сил.
А с чего он на атмосфернике должен лучше ехать? Даже у топового 2.5 литра и 200 ньютонов момента нет, он по разгону как 1.4 TSI.

Субару умеет вне дорог ездить и это по сути единственный существенный плюс.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Купить нынешний Спортлайн или Эксклюзив? Или ждать рестайла в следующем году? Логичнее, конечно, ждать рестайла. Но, боюсь, он будет гораздо дороже.
Покупать сейчас и ничего не ждать. Причём брать надо машину из тех, которые есть в наличии у дилеров. Никаких предзаказов с ожиданием 6-8 месяцев. Сейчас новый Тигуан в максимале стоит как 2 года назад новый Туарег в минимале. 2020 год это последний год, когда законопослушный гражданин РФ может позволить купить себе более-менее приличную новую машину. После 2020 всё... Тигуан за 3-3,5 ляма лично мне нафиг не нужен. Туарег от 5 лямов тоже.

Вот вам всем скринчик из журнала 2013 года. Кто-то забыл, а кто-то не знал сколько стоили машины всего лишь 7 лет назад...
Ceny2013.1598520226.jpg
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Согласно журналу Тигуаны в 2013 году были на DSG? А так все верно, брал дизельного Тигуана за 1.1 млн. Цены, в отличие от зарплат изменились очень сильно.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Забирайте нынешние спортлайновские кузова. Если еще найдете.
Механика в рестайле будет та же, двигатели - те же +/- прошьют (не факт, что в лучшую сторону).
Что поменяется - морда лица... Как по мне - так себе, морда эта. Мягко говоря, маркетинг.
А, да - сенсорный руль и климат-контроль! Ну... Конечно, вот именно ради этого стоит переплачивать ?

Вот вам всем скринчик из журнала 2013 года. Кто-то забыл, а кто-то не знал сколько стоили машины всего лишь 7 лет назад...
Посмотреть вложение 112596
Вам за цены - спасибо, навевает...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: volldem

RYD

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Wolfsburg
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Встреча Пикассо клуба )))


Ну это если нужна большая машина. И только не 2.4.
И у нового сорика надо посмотреть, что по агрегатам будет - вроде хотят робот дизелю впихнуть, а по мне так у них отличная классическая восьмиступка.
Но в любом случае немец более продуманный... и собраннее что ли. И у немцев лошади породистые. Несколько раз брал Дженезис каршеринговый: те же 2 турболитра, тот же вес, даже мощность и момент у корейца больше, но не едет он так задорно, как Тиг ((
@mgl, C3 Picasso на дисках.jpg
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Лучше терамонт купить в максималке.
Какой смысл тигуан брать в уходящем кузове?
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
RYD, тоже с пикассо клуба??? )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RYD

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Лучше терамонт купить в максималке.
Терамонт в максимале будет 4 ляма стоить. Зачем он нужен за такие деньги, когда можно за 2,6 взять в максимале Кодиак? Терамонт чуть длиннее, но ощутимо тяжелее. В итоге с V6 280 сил Терамонт разгоняется хуже, чем Кодиак с 180 силами. Транспортный налог за Терамонт будет 42 000 против 9000 за Кодиак. К тому же Терамонт это не статусная машина. За 4,2 можно взять новый Туарег на пневме в комплектации бизнес с двигателем 249 сил. Это куда интереснее Терамонта.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Терамонт в максимале будет 4 ляма стоить.
Если переходить к гигантомании, то к концу года обещали Киа Мохав ))
А это уже серьезный неубиваемый рамный внедорожник.
Конечно, в отличие от Туарега он будет по-американски спокоен, но в этом его фишка.
Фольксы стали все друг на друга похожи... по большому счету, что новый Поло, что Туарег - морда одинаковая... А выйдет рестайл Тигуана, так вообще не отличишь.
А морду Мохава в зеркале увидишь и невольно пропустишь )))
Учитывая, что текущий Мохав в максе 3.1 млн стоит, новый будет в районе 3.5.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Терамонт в максимале будет 4 ляма стоить. Зачем он нужен за такие деньги, когда можно за 2,6 взять в максимале Кодиак?
У меня кодиак почти что в максималке.
За 2 млн смысл покапать был 2 года назад.
За 2.6 вообще смысла не вижу, сейчас бы выбор пал на другие авто.
Терамонт чуть длиннее, но ощутимо тяжелее. В итоге с V6 280 сил Терамонт разгоняется хуже, чем Кодиак с 180 силами. Транспортный налог за Терамонт будет 42 000 против 9000 за Кодиак.
Это да. Согласен на 100%. Речь про 2 литра.

Т За 4,2 можно взять новый Туарег на пневме в комплектации бизнес с двигателем 249 сил. Это куда интереснее Терамонта.
Можно, если нравится. Я бы не стал.
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
А с чего он на атмосфернике должен лучше ехать? Даже у топового 2.5 литра и 200 ньютонов момента нет, он по разгону как 1.4 TSI.

Субару умеет вне дорог ездить и это по сути единственный существенный плюс.
А я разве оспаривал?
Вы по сути изложили своими словами мой текст.
А я просил человека сказать чем же ему понравился Форь по сравнению с Тигой.
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Рамный внедорожник все же это другой класс авто, зачем их сравнивать с маленьким кроссовером
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,654
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Такие же мысли у меня, как и у автора темы. Но в моем случае, я планирую планово заменить машину и нет срочной необходимости в новом авто, и считаю если и брать тигуан, то только рестайл 2021, тем более что сделают его к зиме и в новом году будешь ездить уже на прошлогоднем авто. Вот только насколько он надёжен этот тигуан? Брал в 2009г хонду ср-в по сей день обращений в сервис по поломкам небыло ни разу, вообще ничего не сломалось, не заскрипело сел и поехал. Но тигуан подкупает настаиваемыми опциями и хорошими скидками (вот интересно Газпром чтоли спонсор завода в Калуге , с чего дилер предлагает доп.скидку с прайса сотрудникам газпрома (любым) 5-10%?!). А вот среди одноклассников очень понравился на тесте новый форестер, если Рестайл будет по одной цене заберу форестер.

Я могу сравнить CR-V и Tiguan, как владелец этих двух машин. Сервант - это общая надежность, более просторный салон и намного больший багажник. Еще подвеска может показаться более универсальной (она лучше на плохой и среднего качества дороге). В остальном же CR-V во всем уступает Тигуану.
У Тигуана намного лучше: динамика, поведение на трассе, габариты машины, расход (на дизеле по крайней мере), внедорожные качества, электронные помощники, головной свет фар (в топовом исполнении), работа климата, дешевле запчасти и страховка.
Да, Тигуан может сломаться. Но объективно, там есть чему ломаться в отличие от CR-V. Каждый день реально кайфую от Тиги. Очень крутой авто получился у ВАГа.
Форестер, имхо - таже Хонда по сути)). Только вот салон и дизайн на боольшого любителя. На 2-х литрах не едет совсем. Бенз жрет. Разве что по бездорожью всех за пояс заткнет (но это не точно).
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Вчера позырил,Кадьяк на максималке,больше 3 миленов.
В комплектации спортлайн ближе к четырем и это еще без ковриков,интересно ,кто отдаст такие бабки за шкоду,с 180ти сильным моторчиком.
Корочь,все сошли с ума.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
DMITRY_TCH, у нас есть спортлайн, уже пару месяцев на улице стоит)))
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
DMITRY_TCH, у нас есть спортлайн, уже пару месяцев на улице стоит)))
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Мне в следующем году менять мой Тиг. Жду рестайл:
1. В рестайле, по идее, учтут некоторые косяки дореста.
2. Матричная оптика
3. MIB3 с АА "по воздуху"
4. Дизайн, как ни крути свежее и по фото неплох
5. Бегающие поворотики (!!!). Супруга прям млеет от них
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
На Q3 чем не вариант менять свой Тиг?
Особенно Sportback ничо такой!
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
На Q3 чем не вариант менять свой Тиг?
Особенно Sportback ничо такой!
Q3 при прочих равных сильно дороже. У меня комплектация HL + 4 пакета и я как-то не готов платить больше за почти тоже самое. Если будут позволять финансы, шагну на ступеньку выше ( Q5 или Туарег). Не будут - просто обменяю на Тиг FL в жЫре. В худшем случае останусь на старом Тиге, но, честно говоря, хочется себе подарок сделать
 
Сверху Снизу