Муки выбора

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
tab,
в те же деньги можно хонду CRV посмотреть. А еще остатки мазды CX-7 распродают дешевле семечек. И там и там будет люк. На хонде можно ездить до 100 тыс. даже колодок не меняя и в ней тихо. В мазде zoom-zoom)). А если добавить 200 т.р. можно на Q3 замахнуться. В нем все, как надо.
С уважением.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Я поддерживаю тех кто "за" в 2009 взял Тигу три года отъездил, в сервис кроме ТО не заезжал. Сейчас жду рестайл.

Тоже катаю второго Тига. Кроме удовольствия от езды не было и у первого(Мах привет !!!))) ничего,продал в возрасте 2 лет и пробеге 30" тык и со вторым (уже 10 тык) тоже. Так что пишут гадости про Тиг неудачники
:D
 

YaYa

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2017
tab,
в те же деньги можно хонду CRV посмотреть. А еще остатки мазды CX-7 распродают дешевле семечек. И там и там будет люк. На хонде можно ездить до 100 тыс. даже колодок не меняя и в ней тихо. В мазде zoom-zoom)). А если добавить 200 т.р. можно на Q3 замахнуться. В нем все, как надо.
С уважением.
правильно, на CRV колодки не меняют, их угоняют быстрей чем подойдёт срок ТО
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
tab,
да, совсем забыл (YaYa напомнил, спасибо): на хонду КАСКО 3,9%. Меньше, чем у тигуана.
С уважением.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вот поэтому S&S и T&S в наличии встречаются, а более вменяемые в смысле цены T&F только под заказ.
Из всех опций реально нужным является только Техник, и с ним тига не выпрыгивает за 1,2руб. Правда на своем опыте знаю, как тяжело удержаться от заказа дополнительных вкусностей :). Но даже со всеми пакетами T&F интересней T&S (лично для меня, ведь кому-то хром и большие диски слаще меда ;) ).

Хонда показалась заметно больше и намного дороже, хотя такого отторжения как, например, Outlander XL не вызвала.
 
Последнее редактирование:

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Да я тоже потестил конечно некоторые авто: RAV4, CRV 2.4, KIA Sportage 2.0, Йети, CX-5,
X-Trail 2.0
Не адаптироваться мне к японским салонам, ладно еще внешний вид, свою машину снаружи редко видишь, но внутри не нравятся. Понятно чисто субъективно, но что тут поделаешь. Большая машина как раз не нужна и размер хочется меньше, поэтому и смотрел Йети. Всем не плох, но тут уже с внешним видом ну никак не смириться.
Да вобщем что рассказывать, многие это проходили. С Хондой не соглашусь, угоняемая очень и КАСКО на нее очень дорогая. Даже 2.4 не впечатлила как едет, а так может и хорошая машина. Понравился РАВ4 на тестдрайве, но потом когда купила сестра, уж больно показался жестким и кондовым. В общем ждал рестайла Тигуана, хотел купить сразу. Потом по финансам попал в засаду, было не до этого, решил дальше ездить на Пассате. В эти новогодние столкнул нас с дороги лихой паренек в Швеции. Езжу 4 месяца на метро, особо медитировать теперь уже некогда и некуда.
Так что покупка вообще не плановая, добавить еще 200 или 300 тыс. на Q3 совсем не представляется возможным. Ждать тоже уже никак.
Но с Тигой немного очкую...
tab
P.S. Выбирал из предзаказа дилера, и нужен был именно бензин 170, т.к. Дизель у друга и он очень не советовал из-за холода в салоне зимой. Вот машина и получилась такой слишком заряженной, но впрочем может скидку дадут.
 
Последнее редактирование:

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Привет!
Да я тоже потестил конечно некоторые авто: RAV4, CRV 2.4, KIA Sportage 2.0, Йети, CX-5,
X-Trail 2.0
Не адаптироваться мне к японским салонам, ладно еще внешний вид, свою машину снаружи редко видишь, но внутри не нравятся. Понятно чисто субъективно, но что тут поделаешь. Большая машина как раз не нужна и размер хочется меньше, поэтому и смотрел Йети. Всем не плох, но тут уже с внешним видом ну никак не смириться.
Да вобщем что рассказывать, многие это проходили. С Хондой не соглашусь, угоняемая очень и КАСКО на нее очень дорогая. Даже 2.4 не впечатлила как едет, а так может и хорошая машина. Понравился РАВ4 на тестдрайве, но потом когда купила сестра, уж больно показался жестким и кондовым. В общем ждал рестайла Тигуана, хотел купить сразу. Потом по финансам попал в засаду, было не до этого, решил дальше ездить на Пассате. В эти новогодние столкнул нас с дороги лихой паренек в Швеции. Езжу 4 месяца на метро, особо медитировать теперь уже некогда и некуда.
Так что покупка вообще не плановая, добавить еще 200 или 300 тыс. на Q3 совсем не представляется возможным. Ждать тоже уже никак.
Но с Тигой немного очкую...
tab
P.S. Выбирал из предзаказа дилера, и нужен был именно бензин 170, т.к. Дизель у друга и он очень не советовал из-за холода в салоне зимой. Вот машина и получилась такой слишком заряженной, но впрочем может скидку дадут.

Все доступно изложили - тигуан лучший вариант. Так в чем сомнения?
С уважением.
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
serso, S&S и T&S в наличии встречаются
где?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А друг фен умеет включать? А то в соседней теме чел тоже жаловался что два года мерз, а потом, когда научился, волосы в подмышках рвал рассказывая как у него сразу после запуска холодного двигателя теплый воздух идет :)
niif111 да по всей москве, вот точно знаю что в пятницу в РУС-ЛАНе был в наличии T&S со всеми пакетами, при мне манагер его по телефону рекламировал.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
tab,
да, совсем забыл (YaYa напомнил, спасибо): на хонду КАСКО 3,9%. Меньше, чем у тигуана.
С уважением.

Что за страховая?
У меня несколько знакомых отказалось от покупки Хонд именно после ознакомления с ценничком на КАСКО. Причем местами эта цифра была в 2 раза больше Вагенов и Шкод (60 тыс против 120 тыс).

Поэтому, озвучьте страховую, плиз :)))
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
ser9e,
по всей М плакаты висят
ОАО СК «Альянс»
http://www.honda.co.ru/
С уважением.

Добавлено через 5 минут
акция, однако..
у РЕСО 7%
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e,
по всей М плакаты висят
ОАО СК «Альянс»
http://www.honda.co.ru/
С уважением.

Добавлено через 5 минут
акция, однако..
у РЕСО 7%

В Ресо рассчитал: 55 тыс Ваген и 74 Хонда :cool: Не получается дешевле никак.

А на то что Вы ссылку дали - читайте внимательнее: там франшиза и очень много "если". Не вариант.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
serso, S&S и T&S в наличии встречаются
где?

Аксель на Якорной. И было даже три штуки разных, на момент когда я заказывал в 20х числах апреля.

Добавлено через 3 минуты
А друг фен умеет включать? А то в соседней теме чел тоже жаловался что два года мерз, а потом, когда научился, волосы в подмышках рвал рассказывая как у него сразу после запуска холодного двигателя теплый воздух идет :)
niif111 да по всей москве, вот точно знаю что в пятницу в РУС-ЛАНе был в наличии T&S со всеми пакетами, при мне манагер его по телефону рекламировал.

А кто его знает... У него машина 2010 года, есть ли там этот фен?
И что это вообще такое?
Но судя по тому, что он ездил к офф. на предмет Вебасты и ему там озвучивали ценник, навряд ли он не знает о каком то магическом фене, который бесплатно делает +25 в салоне...
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
serso, так он (фен) всегда работает, я не знаю почему пишут что дует теплый воздух если включить на мах, у меня и на режиме авто дует теплый
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А кто его знает... У него машина 2010 года, есть ли там этот фен?
Если дизель, то обязательно должен быть либо фен, либо догреватель. Но, по-моему, в 10-м году их (догреватели) и поменяли на фены.
И что это вообще такое?
http://www.tiguan-club.org/viewtopic.php?f=5&t=1384&page=all
Одноклубники обсуждали....
 

YaYa

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2017
tab,
да, совсем забыл (YaYa напомнил, спасибо): на хонду КАСКО 3,9%. Меньше, чем у тигуана.
С уважением.
за угнанную после 20 дней эксплуатации CRV в конце 2011 году просили минимум 90.000 руб страховки + допов ещё на 50.000, а сейчас вроде без спутника вообще не страхуют:(
 

modern_45@

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
147
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI все кроме кожи
Привет!
Народ, с праздником Победы!
10 мая должен везти деньги за s&s 170.
Сомнения после тщательного вкуривания форума все одно остались.
Первое это изменения 2013 года...Климат нынешний ну категорически не нравится, а тут вроде пообщели новый как был старый :) (у меня в пассате) и вдруг еще DSG появится, очень хотел...
Второе - как то немного перекашивают отзывы владельцев, что типа не хорошая машина за свои деньги (мягко если).
Не в плане уговорите меня купить, а в плане поддержите как знающие владельцы. Стоит нести за нее 1.4 млн (для меня очень не малые деньги)?
Голову сломал с выбором, никакой альтернативы не нашел...
Если что на X1 и Q3 денег нет, да я их и не тестил, бестолку.
tab

Привет а где ты узнал про новый климат есть ссылка?
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Возможно, стоит обдумать покупку Track Field - дешевле на 50 руб, меньше мороки с хромированными деталями, более комфортные 16 диски, имеется кнопка off-road.

Автомат надежнее ДСГ.
Климат в рейстайле выглядит стандартно, что хорошо (если сравнивать с дорейстайлом).
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет а где ты узнал про новый климат есть ссылка?

У нас тут и узнал. В теме что нового в 2013 модельном году.
Пока в статусе предположения, но судя по тому что в Пассате B7 и в CC уже заменили, шансы велики.
Что касательно внешнего вида - мне текущий не нравится, по мне полное идиотство радиально расположенные цифры, которые вдобавок вообще не видно днём. Кто придумал этот дизайн...
Ведь было всё нормально. К чему в итоге и вернулись.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу