Муки выбора

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Что касательно внешнего вида - мне текущий не нравится, по мне полное идиотство радиально расположенные цифры, которые вдобавок вообще не видно днём.
А в чем проблема если они допом дублируюся на магнитоле вполне крупно?...Другое дело что сам по себе климат странный, на нем нельзя в режиме "авто" задать направление потоков ибо он тогда сразу из него выходит и работает просто как печка-кондей. У меня на 2м фокусе он все же поумнее был, хотя на 3м говорят такая же фигня пошла :)
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
за угнанную после 20 дней эксплуатации CRV в конце 2011 году просили минимум 90.000 руб страховки + допов ещё на 50.000, а сейчас вроде без спутника вообще не страхуют:(

Сочувствую.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
климат странный, на нем нельзя в режиме "авто" задать направление потоков ибо он тогда сразу из него выходит и работает просто как печка-кондей.
прекрасно работает в автоматическом режиме при изменении потоков воздуха, пока обороты вручную не изменишь, тогда "авто" отключается.
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
прекрасно работает в автоматическом режиме при изменении потоков воздуха, пока обороты вручную не изменишь, тогда "авто" отключается.

:confused: У меня работая в "авто" поток воздуха не показывает, стоит направить куда-нибудь - "авто" отключается.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня работая в "авто" поток воздуха не показывает, стоит направить куда-нибудь - "авто" отключается.
+1 У меня также, "авто" только пока потоки не трогаю, видимо раньше тоже по другому работал :(
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А кашкай дорестайлинговый был или новый?
Новые народ уже хвалит, хотя места в нем все также мало.

Кашкай был рестайлинговый. Как я уже говорил, машина за свои деньги хорошая и оставила приятные воспоминания за исключением некоторых деталей. Но в Кашкае экономия "на спичках" - т.е., например, отсутствие подстветки блока стеклоподъемников, отсутствие авторежима кроме водительской двери, сам блок расположен мягко говоря неудачно, отсутствуют другие приятные мелочи типа очечника и т.д. и т.п. Т.е. вроде как неплохая машина, но все познается в сравнении..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Т.е. это глюк климата?
Нет похоже это новый подход автоконцернов - типа хочешь постоянный режим- нажми "авто", задай температуру и больше нифига не трогай (((
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
tab,
побороли свои сомнения?)
С уважением.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
tab,
побороли свои сомнения?)
С уважением.
Деваться некуда, безальтернативные выборы.
Грубо говоря и этот не совсем хорош, но альтернативные кандидаты уж совсем...
По климату замечание такое, не у всех отображается на дисплее медиа центра, и решение это идиотическое как не крути.
В климате изменение направления потоков уже лет как 7-8 отменяет режим авто, во всяком случае на VW. И это не напрягает абсолютно, температуру то он все одно держит. А вот цифры еле светящиеся радиальные...
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Деваться некуда, безальтернативные выборы.
Грубо говоря и этот не совсем хорош, но альтернативные кандидаты уж совсем...
По климату замечание такое, не у всех отображается на дисплее медиа центра, и решение это идиотическое как не крути.
В климате изменение направления потоков уже лет как 7-8 отменяет режим авто, во всяком случае на VW. И это не напрягает абсолютно, температуру то он все одно держит. А вот цифры еле светящиеся радиальные...

По замыслу маркетологов каждый, купивший тигуан, должен думать:" жаль, что не Q5, но хорошо, что не йети"))
С уважением.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В климате изменение направления потоков уже лет как 7-8 отменяет режим авто, во всяком случае на VW
У немцев иногда свой путь...понятный токма им....
P.S. На фокусе климат больше нравился, но и здесь абсолютно не напрягает, привык :)

Добавлено через 1 минуту
По климату замечание такое, не у всех отображается на дисплее медиа центра,
Это как? Хотя если нет музыки или нештатная тогда понятно
 
Последнее редактирование:

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
По замыслу маркетологов каждый, купивший тигуан, должен думать:" жаль, что не Q5, но хорошо, что не йети"))
С уважением.

Да нет я имел в виду одноранговые авто. Йети к слову очень хорош, не нравится просто экстерьер, а так бы купил. Q5 да и Q3 слишком помпезно для меня. Не соответствует моему социальному статусу, я такое несоответствие достаточно негативно воспринимаю.
С уважением.

Добавлено через 1 минуту
У немцев иногда свой путь...понятный токма им....
P.S. На фокусе климат больше нравился, но и здесь абсолютно не напрягает, привык :)

Добавлено через 1 минуту

Это как? Хотя если нет музыки или нештатная тогда понятно

Ну например RCD310. А поглядите она на огромном кол-ве Тигуанов.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну например RCD310. А поглядите она на огромном кол-ве Тигуанов.
У меня климат на ней отображается, машина выпуск февраль 2012. Штатная RCD-310(c белой подсветкой) выводит температуру и манипуляции с климатом даже когда магнитола выключена на короткое время ) Ну разве что картинка ч/б ну а для цвета нужна 510 ;)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Boy,
SMax,
чисто в ознакомительных целях.
"авто" имеет два режима работы:
1 автоматическое распределение направления потоков воздуха и поддержка выставленной температуры
2 автоматическая поддержка выставленной температуры
Поэтому если вы вручную изменили направление воздухопотока естественно отключается автоматическое перераспределение потоков и гаснет лампа авто, но температуру то все равно поддерживает в автоматическом режиме. Если повторно нажать кнопку выбранного вами режима все вернется назад.
Если же вручную изменить скорость вентилятора то полностью отключается климат, остаётся кондиционер-отопитель.
Почти на всех климатах такой режим работы. Есть исключения где режим авто возвращается только после нажатия кнопки авто.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
У меня климат на ней отображается, машина выпуск февраль 2012. Штатная RCD-310(c белой подсветкой) выводит температуру и манипуляции с климатом даже когда магнитола выключена на короткое время ) Ну разве что картинка ч/б ну а для цвета нужна 510 ;)

Ну тогда получше конечно. Но старый функциональнее
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
2 автоматическая поддержка выставленной температуры
Поэтому если вы вручную изменили направление воздухопотока естественно отключается автоматическое перераспределение потоков и гаснет лампа авто, но температуру то все равно поддерживает в автоматическом режиме. Если повторно нажать кнопку выбранного вами режима все вернется назад.
Если же вручную изменить скорость вентилятора то полностью отключается климат, остаётся кондиционер-отопитель.
Почти на всех климатах такой режим работы. Есть исключения где режим авто возвращается только после нажатия кнопки авто.

Это было бы логично но когда в первый месяц пользовался направлением потоков традиционно "на лобовое" и "в ноги" то по ощущением климат не поддерживал температуру а просто дул. А насчет исключений то как раз на предыдущей машине у меня режим "авто" самостоятельно отключался именно при изменении скорости работы вентилятора, все остальные манипуляции (изменение потоков, вкл. рецеркуляции) к этому не приводили. Хотя у друга на 3м Фокусе сейчас похожая работа климата, даже режима "моно" теперь нет, только двухзонная регулировка каждой крутилкой :)...В общем это общая тенденция современных авто
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
А вот цифры еле светящиеся радиальные...
Какое то странное замечание. Цифры прекрасно различимы при любом освещении. Тем у кого слабо светятся может яркость подсветки стоит добавить?
 

Buselak

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Osip,ой! А я с великим удовольствием откатал 90тыс.на своём Кашаке! Если бы не конец гарантии ездил бы и дальше но....увы.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
первый месяц пользовался направлением потоков традиционно "на лобовое" и "в ноги" то по ощущением климат не поддерживал температуру а просто дул.
у меня в таком положении все прекрасно регулирует и скорость меняет и температуру.

Добавлено через 2 минуты
Если бы не конец гарантии ездил бы и дальше но....увы.
А что конец гарантии означает смерть машины? У нас некоторые китайцы продаются с пятилетней гарантией, лучше-то от этого они не стали. Это так ОФФ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу