Муки выбора

Демиург

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Сегодня забрал. Салон реабилитирован. Все рассказали-показали по машине - часа полтора вокруг машинки скакал, ноготком везде придирчиво колупал, а мне все рассказывали, рассказывали, рассказывали...быстренько оформили документы и пока курил поставили секретки на колеса.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Покупать или нет?

Привет!
Народ, с праздником Победы!
10 мая должен везти деньги за s&s 170.
Сомнения после тщательного вкуривания форума все одно остались.
Первое это изменения 2013 года...Климат нынешний ну категорически не нравится, а тут вроде пообщели новый как был старый :) (у меня в пассате) и вдруг еще DSG появится, очень хотел...
Второе - как то немного перекашивают отзывы владельцев, что типа не хорошая машина за свои деньги (мягко если).
Не в плане уговорите меня купить, а в плане поддержите как знающие владельцы. Стоит нести за нее 1.4 млн (для меня очень не малые деньги)?
Голову сломал с выбором, никакой альтернативы не нашел...
Если что на X1 и Q3 денег нет, да я их и не тестил, бестолку.
tab
 
Последнее редактирование:

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Ну дсг врятли появится в рб нет до сих пор.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
ну кроме кривого руля - это данность, сразу записывайтесь на сход/развал, коего нет на предпродажке - авто не самое худшее. просто фраза в воздух - сколько машин продано к количеству сообщений на этом форуме о неполадках? ;)
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
да dsg хорошая штука! на немецком форуме к моделям 2011г и 2012г. с dsg 6 и 7 уже нет никаких нареканий. малый ход плавный как на 7-ке так и на мокрой 6-ке. Пишут что экономия топлива до 20% даже в сравнении с механикой и динамика сопоставима.
если знать точно что в модели 2013г. будет dsg! или допустим панорамный люк! я бы точно подождал. но меня гложет смутные сомнения что ... а жаль.
http://www.motor-talk.de/forum/schadensfall-dsg-t3882138.html
 

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
tab,
тестил много одноклассников тиги (кашкай - ix35 - спортедж - витару - йети - AEX)
Тига цепанул всерьез. И ходовыми качествами и салоном.
Езжу 7 мес. Удовольствие получаю до сих пор
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
azo, витара совсем другой класс, сравнивать нельзя, у меня на SGV 2005г. есть практически все внедорожные функции (ручные блокировки понижайки итд), имеется полноценная рама, по большому счету это небольшой полноценный внедорожник.
По поводу тигуана, согласен что и сборка, ходовые качеста, надежность все на уровне, но есть минус люди путают ее с туарегом и становится не ловко оправдыватся :eek:
 

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
niif111,
на счет внедорожника согласен. Я имел в виду размер машины.
А объясняться с кем то в том что ты не Туарег - лишнеею
Главное удовольствие от машины и езды получать.
Еслиб мне езда на калине доставила бы такоеже удовольствие я бы плюнул на мнение и вопросы окружающих
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
azo, да это шутка :) хотя и не хватает в ней самобытности.
 

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
niif111, просто так как ты написал говорят многие. Постоянно слышу. А за самобытностью - к азиатам. вот там самобытное раздолье. Я покупал приятный мне авто. И плевать что он похож на другие от ВВ. ЭТО не шУтКа :p
 

VitCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Моска
Автомобиль
Oktavia 1.8, Тиг 2.0 220hp
Я с таким же вопросом ))) Но:
- и bmw, mercedes используют АКПП с классическим гидротрансформатором, поэтому DSG это не завтрашний день;
- новое оформление климата показалось интересным, зацепило )) но не кретично, главное, - как работает, вот в Камри новой, например, настройка климата просто каторга!;
- панорамная крыша: мне так пофиг, не часто в наших широтах ясные дни, да и ереплачивать за нее я бы не стал;
- новые изменения - большие деньги, а цена и так кусается ...

Что же касается Тиги ... так он лучший в классе, неужели еще есть сомнения? Мог бы быть лучше? да, конечно! Но то что лучше уже называется по другому и стоит от 1,5 до 3 млн русских рублей дороже! а еще плюсом за ... так можно и до мазератти добраться. А вот если вниз отматывать, то кто рядом с Тигой? все, да никого такого же!

Так что я буду без тени сомнений брать, многие вон по полгода ждут, маятся ... терпения им, как говориться.
 

Помор5

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Тигуан
Нужно брать и ездить. А продать машину никогда не поздно.
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Я поддерживаю тех кто "за" в 2009 взял Тигу три года отъездил, в сервис кроме ТО не заезжал. Сейчас жду рестайл.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
"...климат категорически не нравится..." :D:D:D - вот расмешили!Может еще какие кнопочки не нравятся?:) Я,извиняюсь,конечно,но,мне кажется,это не повод отказываться от авто.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
отзывы владельцев, что типа не хорошая машина за свои деньги (мягко если).
Нет такого на этом форуме. :) Отличное авто за свои деньги! Ничего адекватного за ту же сумму Вы не найдете. Правильно сказали выше - есть и по-лучше а/м, но называются по-другому и стоят существенно дороже.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Добавлено через 10 минут
Если сомневаетесь куда нести 1,4 рубля - обратите внимание на Santa Fe 2,2CRD. Однозначно больше тиги, намного мощнее, совсем неплох за свои деньги.
Мне размер неважен, мощность хочу меньше 150 л.с. (140 в самый раз), поэтому скоро отнесу 1,2 руб. в Volkswagen:).
А что касается DSG, то её обещали больше года назад - держаться больше нету сил! А все остальное, чего мне не хватало в старом тиге, появилось в рестайле и пакете Техник.
 
Последнее редактирование:

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет, спасибо!
Есть тут все же недовольные, может конечно и не владельцы вовсе ...
Пять лет с половиной отъездил на Пассате Б6. Машина очень радовала, да и выручила напоследок, сберегла на 110км/ч жизнь и здоровье. Но досадные косяки были, синхронизатор второй скорости нагнулся, ездил с 1 на 3ю, хотел все починить да не сложилось. По кузову на 4 годе пузыри пошли, жутко раздражало. Но так привык к немцам и ФВ в частности, на другие авто никак не переключиться.
Вот думаю, не пожалею ли, во второй раз на грабли :)
У родственника Авенсис - вообще за 6 лет ничего не ломалось, продавал жалел. Но машина конечно более обыденная.
tab
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Не знаю, взял бы я Тига за 1.4 (у меня за 1.2 со скидкой получилось), но реально даже за эти деньги алтернатив особо нет. Тут предлагали Santa Fe дизельный - стоит он в топе 1.6 (и то по скидке), вот уж точно неадекватная цена для Хюндая с его синей подстветкой и дизайном салона из 90-х. Хотя машина здоровая по сравнению с Тигом, но мне возить в ней нечего.

Я пока машину ждал, тоже все думал-передумал. Дождался, проехал 2 тыщи за 2 недели. Пока в восторге. По сравнению с моим бывшим Кашкаем - большой рывок вперед почти по всем параметрам. Кроме клиренса разве что. Хотя Кашкай - хорошая машина и своих денег стоит.

А что с климатом не так? Хотя, я пока им особо сильно то и не пользовался, зимой посмотрим.. Вот что немного разочаровало - подвеска. Думал будет мягче после Кашкая, но оказалось не сильно. Зато управляемость великолепна! Видимо соблюли баланс. Был бы мягче, управляемость была бы хуже.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А кашкай дорестайлинговый был или новый?
Новые народ уже хвалит, хотя места в нем все также мало.
Санта без кожи со скидкой 1,320 сейчас стоит. Тем кому нужен большой размер салона могу рекомендовать.
Мой размерчик: T&F :)
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
обратите внимание на Santa Fe 2,2CRD. Однозначно больше тиги,

Тестил перед покупкой авто ( в результате взял Тигуан), с ростом 190 см не смог нормально сесть, вроде авто больше (чем Тиг), сиденье в самом нижнем положении - а голова практически упирается в потолок, тряхнет и , здравствуй крыша (обе))), так что проходили - снаружи больше, а внутри... не для всех
 
Сверху Снизу