Муки выбора

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
счас проверила на своем солярисе так с дверьми и точно ))) а раньше и не замечала. езжу то одна

Добавлено через 1 минуту
да конечно все куплено там ))) у нас дилер один. нам деваться некуда

Добавлено через 2 минуты
если бы было как в москве. пришел и взял максималку в наличии я бы так давно сделала. солярис так и купила
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
счас проверила на своем солярисе так с дверьми и точно ))) а раньше и не замечала. езжу то одна

Добавлено через 1 минуту
да конечно все куплено там ))) у нас дилер один. нам деваться некуда

Добавлено через 2 минуты
если бы было как в москве. пришел и взял максималку в наличии я бы так давно сделала. солярис так и купила

за 30 я бы на выходные в мск приехал . заказал авто. погулял бы и потом обратно
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
мы ж девушки боимся так ехать )))
 

xam23ru

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
г. Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F + техникс + амбилайт
А я наоборот не брал кожу, она у них не вентилируемая, а живу я на юге и поджариватся на горячей коже вообще не хочется
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Что еще надо защищать от детей?
А то как раз две подрастающих :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ASilver, машину ;-)
если серьёзно то пороги металл и пластик (наружные и салонные) и низ передних седений страдает это если не далеко...
а вот если далеко и дети расшалятся (или плохо будет) то... реально весь салон сзади(((
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
ASilver, машину ;-)
если серьёзно то пороги металл и пластик (наружные и салонные) и низ передних седений страдает это если не далеко...
а вот если далеко и дети расшалятся (или плохо будет) то... реально весь салон сзади(((
У меня двое )) часто катаемся на выходных. Хорошо что есть столики в комфортных сидениях)) дочка сандалями как раз по ним. По тряпке хуже ,а тут пластик тряпочкой протер и делов то.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
В ОКее или Ашане видел продают защиту спинок передних седений от детских ножек.
 

Buselak

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
У нас один ребёнок но он творит такое за время поездки к няне!!!!! Что всеръёз думал просить её к нам самой приезжать,хотя это не выход. Зимой под коврики чёрный полиэтилен укладываю,под пластик засовываю.... Салон убираю каждый день,есть время...но на утро всё повторяется
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Зимой под коврики чёрный полиэтилен укладываю,под пластик засовываю....

Я в Фабие так же сделал. Сейчас полиэтилен надо поменять.
За Тиг пока не брался. Так и стоит в гараже ещё без номеров.
 

Buselak

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
AIRAS,ага ждёшь когда ребёнок подрастёт? Шучу.. И у меня таже тема -без номеров,птс -ку жду..........
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Всем добрый день. Решил поднять тему, расписав поэтапно свой выбор т.к. на вкус и цвет фломастеры разные.
Тиг понравился мне сразу, как только появился, но на тот момент была другая машинка и отсутствие средств. Понимание того, что следующим авто будет паркетник пришло давно. Нравится сидеть повыше от асфальта, быть более уверенным при выезде на природу съезжая с асфальта. Тестирование в режиме «а-ля УАЗ» не предполагается, но запас проходимости должен присутствовать и поэтому подключаемый полный привод. Кто сказал, что размер не имеет значения? Для меня это достаточно критично, при своих 180 роста и 100 веса не комфортно себя чувствую в больших машинах (наличие в настоящее время хороших скидок на Touareg не смогли изменить мои ощущения). Следующие 3 кита при выборе авто для меня это экстерьер, интерьер и ТТХ.
Итак, выбрав всех одноклассников приступил к естественному отбору. Внешний вид автомобиля должен быть угловатым, где-то немного брутальным (для понимания моих взглядов, GLK это 5 из 5, но машинка из другой ценовой категории и в настоящее время пока не рассматривается). Поэтому сразу были отсеяны почти все корейские авто с Ford Kuga, с их космическим дизайном (в том числе и салона), отделка материалов в салоне так же не радует. Американцев и Французов в принципе не рассматривал, может быть и зря, наличие и отсутствие ОД в городе так же косвенно влияют на выбор. Subaru XV и Mitsubishi ASX автомобили все-таки из другой категории, они поменьше, пассажирам сзади тесно и неудобно. Forester не плох, но это другая философия, Qashqai на мой взгляд морально устарел. На данном этапе фильтрации по разным субъективным причинам отпали следующие достойные варианты: RAV4, CR-V, X-Trail, Yeti.
Остались 2 варианта Tiguan и Mazda CX-5. Во время командировки в НН заехал на тест драйв в салон Mazda. За 20 минут конечно машину не узнаешь, но некоторые первичные выводы сделать можно. Внутреннее пространство чуть больше чем в Тиге, очень понравилось качество материалов использованных в отделке, так же радует салон своей простотой, аскетичностью. Показалось неплохой подвеска, управляемость в целом. В более полных комплектациях имеются приятные новшества, такие как сканирование мертвых зон и другие. Насторожил конструктив дверей которые загибаются за порог, не знаю где и когда, но наверно это как нить аукнется. Покупка Мазды сразу влечет за собой доработку салона шумкой и заморочкой джеттором, т.к. задумчивость автоматической коробки просто испытывает ваши нервы на прочность. Взвесив все «за» и «против», поняв что я являюсь все-таки приверженцем немецких авто остановился на Тиге. Хотя и тут есть несколько неприятных моментов, не нравится мне интерьер и все. Он не плох, но остается НО. Следующим этапом для раздумья был выбор двигателя бензиновый или дизельный, прочитав Ваши сообщения на форуме остановился на T&F 2.0 TSI в комплектации комфорта и обоих вариантов техника + комфортные сиденья. Планируется последующие доработки, установка камеры заднего вида и как следствие замены ГУ (т.к. нравится работа Navitel, кстати, можете посоветовать в личку кто какие ГУ юзает), улучшение аудио системы и т.п.
Как-то так, спасибо всем кто осилил.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
можете посоветовать в личку кто какие ГУ юзает), улучшение аудио системы и т.п.
тут много информации на этот счет, поищите. А вообще советую не спешить и получить тигу сначала, покататься. Может другие более приоритетные желания появятся ))
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
тут много информации на этот счет, поищите.
Информации много, было бы удобнее где нить в шапке создать перечень уже обсужденных устройств (с кратким указанием основных параметров, например: android, navitel и т.п.) и с сылками на конкретную тему. А так приходится очень много времени потраитть на поиски.
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
A.Fox, у меня ситуация аналогична с твоей, даже один-в-один.
Я в субботу поехал заказывать T&F 2.0 + комфорт + оба техника + сиденья, рост и вес у меня ещё по-больше твоего (2м и 140кг))) и потому размер салона не менее важен. Я также рассматривал перечисленные тобою авто и даже более широкий ассортимент в виду того, что не так сильно заморачиваюсь на счёт "космического дизайна", но разницу немца (пусть и российской сборки) и корейца - чувствую.
По стечению судьбы заказать тигу в субботу не получилось (комп у них завис), зато выпал случай попасть на презентацию новой Honda CR-V и стоит сказать, что как конкурент, она достойна...
Попробую ниже привести список рассмотренных ранее мною конкурентов Tiguan'a. Возможно некоторые авто не корректно рядом ставить в сравнение, но по соотношению качество/цена, которую просят за ту или иную марку, получается примерно такой список (может кому пригодиться):
Япошки:
1) Honda CR-V New (многое уже в базе, ждать меньше 2-х месяцев, чистый япоша, индивидуальная внешность и салон, следующий рестайл будет не скоро теперь, более скошенные стойки - можно зацепиться головой и сзади крыша больше скруглена, чем в тиге, но посадка более низкая к полу и сзади больше в развалочку лежишь)
2) Subaru Forester (хорошая обзорность из-за узких стоек, просторный, классически брутален, но не яркий, не выделяющийся, дубовый пластик в салоне. Про динамику далее писать не буду - Тиге равных нет.)
3) Subaru XV (огромный дорожный просвет, ощущение легкового авто, сзади места меньше чем в тиге, как и любой субару славится хорошим движком, но всё не на своём месте - до рычага и блока климата тянуться надо, а если подвинуть сиденье - упруться колени)
4) Toyota RAV4 (Вроде хвалят, хорошая ликвидность на вторичном рынке, но ужаснейший салон - глупый не практичный дизайн интерьера - наплывающая панель торпедо давит ребром в колени, сзади могу сесть только в удлинённой версии со страшной мордой)
5) Nissan X-Trail (нормальная брутальная для внедорожника внешность, но для моего роста подходит только первая базовая голая комплектация, а начиная со второй идёт панорамная крыша, которая прилично съедает места над головой, не понравились также дешёвые сиденья, когда при складывании задних, увидел торчащий паралон, а когда ниссан увеличили с нового года цену на х-трейл почти на сотню сразу, при этом ничего не изменив и не добавив - отпало желание дальше его рассматривать. Да ещё и вариатор..)
6) Suzuki Grand Vitara (хвалят как внедорожник за реальный полный привод, но имхо морально устарела машина - салон как топором вырублен, стыки пластика не ровные, ща сделали фейс-лифтинг, но ничего более. Имхо не стоит того, что за неё просят).
7) Mitsubishi ASX и его клоны Peugeot 3008 и Citroen AirCross (спереди нормально помещаюсь, но сзади за мной места нет)
8) Mitsubishi Outlander XL и его клоны Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser (это самая просторная машина в салоне, больше многих мерсов, бэх и аудюх, но!!! ужасно маркий салон - чуть ногой тернул при выходе по дверям и даже влажной тряпкой не оттирается, говорят со временем всё пошкарябается и салон как лохмотья висит. Новый Outlander 2012 получил новый дизайн внешности к которому привык не сразу, но главное - не могу сказать лучше ли стал салон или ещё хуже - ощущение, что сидишь в китайском черри, особенно в базовых версиях - очень всё бедненько и опять же - вариатор).
9) Mazda CX-5 (долго рассматривал как основного конкурента Тигуану. В первой комплектации уже 2.0-литровый мотор за 925 тык тоже турбированный - SKYACTIVE, но во второй комплектации она уже не дешевле тигуана, а опций меньше, да и сзади на сиденье по высоте мне места мало)
10) Mazda CX-7 (как ни странно, в сх-7 места оказалось меньше, чем в сх-5 - поэтому сразу отбросил)
Вроде с японцами всё... Теперь корейцы:
11) Hyundai Santa Fe New (не сидел внутри, сказать ничего не могу. В старой сидел давно, не особо помню)
12) Kia Sportage и Hyundai ix35 (Киа внешне нравился и по деньгам можно было солидные опции взять, но стоило посидеть внутри и желание сразу отпало - тесно, обзор плохой, короче вычеркнул их)
13) Kia Sorento (не смотря на внешне огромное превосходство в размерах перед маленьким Тигуаном, места в салоне оказалось меньше. Впрочем, это проблема всех корейцев - слишком маленький диапазон регулировок сидений по высоте и по горизонтали, а так же рулевой колонки)
14) SsangYong Action New, Rexton и т.п. (места как оказалось больше в том, который внешне меньше, но имхо хюндай и киа как корейцы не стоят своих денег, а уж ссанг йонг тем более)
С корейцами тоже всё... отбросил их...
Америкосы:
15) Jeep Compass, Liberty (понравилось, что всего одна комплектация, в которой сразу всё! и кожанный салон и прочие радости. Но слишком редкие авто - салонов в городах мало и те убогие - просто продажные представительства, сервис - х.з. наверное и запчасти сложно достать и дорого и америкосы прожорливы... Хотя металл мощный - у джипа либерти еле капот поднял, но дизайн у него - классика. Компасс больше на гранда чероки смахивает, который эталон красоты для меня).
Британец:
16) LandRover Freelander 2 (брутальная внешность, высокий класс авто, но с вместительностью точно не помню, вроде не больше тигуана... посадка высокая. В конфигураторе на сайте понравился выбор опций - всё до мелочей можно сконфигурировать, но вроде обслуживание не дешёвое у него)
Европейцы:
17) Opel Antara New и Chevrolet Captiva New - долго смотрел на антару и думал уже брать, т.к. всего ровно за 1 млн. рублей можно в базе получить очень неплохую комплектацию, включая комбинированный кожанный салон и прочий фарш. Полагая, что если мне хватает текущего компакт-вэна Opel Meriva, то внедорожник Antara от опеля меньше не будет. Я ошибся - сильно скошенны стойки для удара головой о них, дизайн морды чуть обновили, но база осталась старой, не перевели на новую инсигниевскую платформу - всё та же старая панель на торпедо и прочее. В отличии от опеля, та же каптива обновилась больше. Кроме более агрессивной морды, обновили и салон и по моим и не только моим ощущениям в каптиве чуть больше места чем в антаре, хоть у них и общий кузов. Улучшили в обоих движок - по заявлениям он стал менее прожорливым. Но наслушавшись отзывов, что их потом трудно продать, постарался забыть про них).
18) BMW X1 и Audi Q3 - не понравились, очень маленькие, а Х3 и Ку5 - вне бюджета уже...
19) Seat Altea Freetrack - даже не смотрел - редкий и уродливый.
20) Skoda Yeti - отличная машина за свои деньги, но для меня ни рыба ни мясо - ничего плохого сказать не могу - она просторна за счёт своей угловатости, почти тот же тигуан, качественные материалы, но считать её внедорожником в России никто не будет хотя бы только из-за дизайна внешнего, а соответственно и тяжелее продать потом).
Вроде бы всё... ничего не забыл?
Надеюсь мой список с комментариями поможет ещё кому-нить, у кого высокий рост или кому критично важен просторный салон.
Вот такие вот паркетники...
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
SERGRAY, Лексус РХ, Мерседес МЛ и Toyota Highlander вне бюджета?
б/у за 1.000.000 они в неплохом состоянии
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
SERGRAY, Лексус РХ, Мерседес МЛ и Toyota Highlander вне бюджета?
б/у за 1.000.000 они в неплохом состоянии

б/у не смотрю (может и зря) - не знаю как предыдущий хозяин ездил, даже на данный момент если всё в порядке, не знаю что будет в будущем, да и выбрать так я не спец, чтобы сразу почувствовать косяк какой-нить. Поэтому однозначно решил подержанные не рассматривать. Тем более у таких паркетников "премиум"-класса и обслуживание наверное не дешёвое хоть и более редкое может в плане поломок...

Хайлендер последний нравится... внешне так больше нравится чем крузак 200-й. Мерс не понравился в салоне, не смотря на цельно-литую панель и всё качество материалов.. - на Каширке в ТЦ "Москва" мне предлагал манагер б/у-шного за лям с лишним вроде из Бельгии без пробега по РФ... может про мерсы нельзя так говорить, но ожидал большего когда сел в салон... Лексус вообще не смотрел, ибо это премиум от тойоты, как инфинити от ниссана, аккуры от хонды, ауди и порши от ФВ... Хочется новый авто, а это уже дорого.

Так что выбирая машину уже чуть больше года, все плюсы и минусы привели к тигуану. Да, понимаю, что за 1,3 ляма тигуан не совсем презентабельной внешности, не выглядит как тот же огромный Kia Sorento или как Митсу Аутлендер, вроде бы простой не индивидуальный серенький аскетичный салон как в гольфе, мелкий багажник с докаткой и куча других факторов, за которые понимаешь, что не стоит переплачивать фольксвагену, не тянет он на эти деньги. Новая CR-V вообще со своими перламутровыми цветами и новой внешностью оставила более яркие впечатления, но когда садишься в тигуан - как-то и вылазить не хочешь... Всё на своём месте, подлокотники, рычаг, приятный руль. И тут понимаешь, что "хоть и не стоит он 1,3 ляма, а что стоит-то? ничего другого с набором этих опций и нет... и вроде немец, хоть и русский, и вроде достаточно распространён - например не сложно найти и заказать китайское ГУ с навигацией на него, чтобы мультируль работал, камера заднего вида и т.п."
Единственно напрягает вопрос с некачественным российским топливом для турбо-движка, зальёшь случайно ослиной мочи, или вдруг сдетонирует, то и ОД по гарантии тебя отошьёт - сам виноват, должен нормальный бензин лить.
Но всё равно про тигу слышу только хорошие отзывы, потому уже определился и на днях съезжу в салон ещё раз - попробую закажу.

В предыдущий пост можно в список ещё добавить Renault Koleos New, но почему-то кнопка "правка" не доступна. Но про него сказать нечего - салон на любителя французской извращённости, да сама машина не стоит денег, что за неё хотят - на эту сумму много чего другого выбрать можно.
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Renault Koleos New, но почему-то кнопка "правка" не доступна. Но про него сказать нечего - салон на любителя французской извращённости, да сама машина не стоит денег, что за неё хотят - на эту сумму много чего другого выбрать можно.

Вот уж не согласен. Что такого другого можно купить за 1270 (это максималка Колеоса) чтобы и полный привод (такой же как в икстрейле), и нормальный двигатель со сносной динамикой, антибукс и антизанос, ОТЛИЧНЫЕ тормоза (от Ниссан Мурано) и автомат, и ксенон, и бесключевой доступ, и электросидения и кожанный салон, и музыка Bose с сабвуфером, и навигация, и расклад сидений в "ровный пол" в одно движение из багажника, и очень много места внутри для водителя и пассажира, и полноразмерная запаска, и практически беспроблемная эксплуатация (все баги пофиксены на дорестайле) и ещё могу долго перечислять... Если драйв не главное - то за эти деньги Колеосу конкурентов нет. Я сменил его на Тиг только потому, что не мог ездить на таком мягком авто, на нём по гравийке едешь как по асфальту, только чуть покачивается. Да, Тиг после него - табуретка, но зато какая азартная табуретка! А Колеос слишком вальяжен.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SERGRAY, я заказал машину не выходя из дома. Заключение договора, получение счета, оплата - сканер, электронка и телефон.
 
Сверху Снизу