Муки выбора

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
Я сменил его на Тиг только потому, что не мог ездить на таком мягком авто, на нём по гравийке едешь как по асфальту, только чуть покачивается. Да, Тиг после него - табуретка, но зато какая азартная табуретка! А Колеос слишком вальяжен.
Вот и я говорю, не знаю за что, но мы любим эту азартную табуретку... )))
 

Hope

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
ЦФО
Автомобиль
тигуан
Классная темка "муки выбора". Мы промучились 4 мес. 15 дней пока выбирали и 3,5 мес пока ждали. Чем ближе час икс, тем ломка больше , а правильно ли я выбрал, а может что лучше и дешевле...Зато тишка у нас только 5 дней. Проехали 600км. Все супер. Везде все продумано. От ксенона вообще в диком восторге, как дети. А какая подсветочка ночью в салоне.. супер. Красным кнопочки посвечивает, как на БМВ. Сверху особенно эффектно. Все знакомые и друзья однозначно говорят, что красавец (Цвет рефлекс) Хотя когда выбирали, нам машинка красивой не показалась. Считали что Хонда красивее. Про динамику говорить не стоит про нее столько все говорили и на тест драйве это все можно реально ощутить. Лежачие полицейские пробегает просто. Небольшой стук о колеса и все. Короче выбор правильный. Не сомневайтесь. Дождитесь и наслаждайтесь!:)
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
А какая подсветочка ночью в салоне.. супер. Красным кнопочки посвечивает
не знаю, может и мне понравится красная подсветка - мне кажется она глаза мне резать будет... лучше белая бы... многим красное нравится. знакомый все сайты свои делает в чёрно-красных тонах - психологи говорят это не нормально, расстройство у него какое-то... :))))))))) Ну это мелочи.
Планирую на будущее заказать китайскую голову с GPS с экраном 7-8" и камеру заднего вида (вроде есть с Bluetooth, чтобы не мучаться с прокладкой проводов), которая встраивается в логотип, который сам открывается..
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
которая встраивается в логотип, который сам открывается..

Тут ветка была, в которой человек хотел встроить камеру в логотип. Как я понимаю, там какие-то проблемы, и как на Пассате невозможно сделать...
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
Как я понимаю, там какие-то проблемы, и как на Пассате невозможно сделать...
ну а как я понял, можно ничего не встраивать самому, а сразу менять с логотипом, он просто под обшивкой вместо оригинального прикручивается. Вот:
524117936_230.jpg

524121442_382.jpg
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
SERGRAY, Это для Гольф6, Пассат и СС, т.е. у кого багажник поворотом эмблемы открывается)))) На Тиг (ГольфВариант, ГольфПлюс, ПассатВариант, Джетта) - в ручке открывания задней двери, без вариантов:)
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Nick_variant, но вариант исполнения, ахх какой отличный.
Помню сити-сейфти ещё на пассатах показывали и открывание багажника с помощью горизонтального "взмаха" ноги под бампером..красота одним словом.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Friend, это, увы, не для нас. Хотя, с чемоданом наличности можно реализовать любую фантазию:)
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
т.е. у кого багажник поворотом эмблемы открывается))))
так я и подумал, что как раз не багажник-то мне надо открывать, а питание на фонарь заднего хода и при включении задней, лого откроется. Или в тигуане эмблема просто приклеена к металлу и под ней дырки нет?


открывание багажника с помощью горизонтального "взмаха" ноги под бампером
вот это афигеть! иначе не скажешь.. :))))
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Лежачие полицейские пробегает просто
Две новости и обе плохие
1. Есть машины которые это делают лучше
2. Потом приходится ремонтировать подвеску.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
SERGRAY, спасибо что дополнил обзор. Действительно кто выбирает авто в принципе идут по этому же пути. Я тоже некоторые тестил (Мitsubishi Outlander не впечатлил никак со своим полным фаршем 2,4 литра и всего 167 л.с. на такой корабль), на авто которых нет ОД в городе старался не смотреть (американцы редкие). Фрил 2 очень нравится, НО от многих слышу что с машиной большой процент траблов, может тупо сранья не завестись и тогда только к ОД, а его в городе нет.

Полагая, что если мне хватает текущего компакт-вэна Opel Meriva, то внедорожник Antara от опеля меньше не будет.
Мы с тобой одинаково развиваемся:ag:. В настоящее время тоже на Мериве, но Антару даже и не смотрел. Старый интерьер не радует, Мокка визуальна мала (как и Juke). Нравится Insignia, но это не паркетник:(.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
По опыту тестирования условных одноклассников тигуана -
больше внедорожных возможностей:
Freelander, но дорог в обслуге, т.к. премиум
Grand vitara, но древний 4-х тсупенчатый автомат и жор топлива на привод,
Subaru Forester, но пристецкие опции и ощущуение "маршрутки" в салоне,
больше визуального эффекта (экстерьер):
Evoque - см. фрилендер
Mazda CX - не едет, интерьер на любителя
Остальные вообще не выделяются из массы.
пожалуй отметил бы еще X-trail, но опять же не едет и вариатор.

Ну и уж если говорить о мужской внешности авто, (тут упоминался Гелентваген), то по мне так не зализанным и достаточно брутальным остался только Grand Cherokee
 
Последнее редактирование:

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Cadillac SRX (новый) достаточно брутален?
но ценовая категория 1,7м
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Мitsubishi Outlander не впечатлил никак со своим полным фаршем 2,4 литра и всего 167 л.с. на такой корабль
Он на 100 кг легче Тигуана, так что корабль громко сказано))
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Уважаемые Тигуановоды!
развейте мои сомнения. долгие муки выбора марки привели меня (можно сказать внезапно к данному авто). было просмотрено масса автомобилей. все описывать смысла нет. и вот уже собран конфиг, звонок дилеру состоялся, комплектация обговорена, предварительный договор с суммой есть, счет на руках...
и тут на тебе. вылетело у меня из головы сразу уточниться по гарантии. а она оказывается всего 2 года. это только меня одного смущает? у большинства одноклассников уж три года то точно есть. а про корейцев так я вообще молчу.
стоит ли зацикливаться на этом?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
katerok, так и горантия разная. На Тиге без ограничения по пробегу и деталям, на одноклассниках - либо ограничение по пробегу, либо условия, на что эта гарантия предоставляется. Конечно, хотелось бы гарантию на Тиге 5 лет, но у нас некоторые одноклубники к концу второго года умудряются по 200 тыс накатать, фольксваген вряд ли пойдет на гарантию на 500 тысячные авто))))))))
 

Hope

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
ЦФО
Автомобиль
тигуан
А некоторые за 8 мес 160 тыщ накатывают. Так что на корейском-японском до трех месяцев дотянуть бы
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
761
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
а она оказывается всего 2 года. это только меня одного смущает? у большинства одноклассников уж три года то точно есть. а про корейцев так я вообще молчу.
стоит ли зацикливаться на этом?
Я тоже уточнился не сразу, и гарантия в 2 года меня тоже сначала смутила. Но гарантия без ограничения по пробегу (хотя сам я за 3 года 100 тык. не наезжаю) меня переубедила, решил не зацикливаться:)
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
А некоторые за 8 мес 160 тыщ накатывают. Так что на корейском-японском до трех месяцев дотянуть бы
для меня, как северянина, такие пробеги за столь короткие промежутки времени дики. я на своей королле за без малого 2 года всего то 15 наездил :eek:

Добавлено через 1 минуту
а нет у vw практики продления гарантийного срока?. у знакомого для камри продлили срок гарантии. уж и не знаю почему.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу