Муки выбора

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
А сами если не секрет заказали какой цвет?
Сравнивали же серебро и серебро-золото.
да, на этих металликах пыль менее заметна, но я не очень люблю все эти серебристые - поднадоели как-то... я бы тоже как Shmikl, хотел бы тоффибраун, но у нас его нет...

муки выбора завершены. сегодня внес предоплату для заказа авто.
VW Tiguan TSI 2.0 170л.с. Night Blue, комплектация Track&Field + доппакеты, кроме кожи и Park Assist
спросил у менеджера в салоне про парк-ассист - стоит ли брать, а жена спросила у него видел ли он лично его в действии, т.е. как сама машина паркуется?
Манагер ответил: "на самом деле не очень удачная функция - лично видел как тигуан протаранил несколько авто" - после таких слов от менеджера, про парк-ассист вообще больше не интересовался.

С учетом южного региона выбрал белый.
Вот и я с цветом всё не могу решиться: из того что есть в РФ - серебристые отбросил сразу, вроде бы думаю чёрный, но на нём постоянно видна пыль и грязь и потому он никакой когда в грязи...
Белый вроде бы яркий, нарядный, но на нём тоже грязь заметна хорошо и на светлом тиге сильнее заметны чёрные пластиковые элементы - подкрылки, резиновая обводка вокруг окон, и другие элементы не в цвет кузова, а на чёрном оно лучше сливается в общий чёрный цвет.
С другой стороны - белый и особенно другие яркие цвета, такие как красный и светло-голубой лучше заметны на дороге. Бывает тёмный авто в сумерки или туман выходит на встречку на обгон и не сразу бросается в глаза, но у нас ещё сильны стереотипы и никто специально не купит себе ярко-оранжевое или жёлтое авто (если это не ламборгини :) ), хотя с точки зрения безопасности - оно заметнее на дороге.
Вот и не знаю, выбрать белый, тоже неплохо, даже 14 тык на цвете сэкономлю. Но все советуют чёрный.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Ilanec, золотистый вживую смотрится круто,себе хотел,но ждать 3 месяца это жесть,взял серый.когда забирал авто люди покупали золотистый мне понравился,но бензинка:ay:
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
лично видел как тигуан протаранил несколько авто
врет он все. Немцы ни за что бы не выпустили такую машину. Они, скорее повесятся, чем возмут на себя подобные риски
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,651
Благодарности
12,459
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
PIRAT-78, с таким цветом, как на первых трех картинках, Тигуанов в России не выпускают.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
У меня тоже на днях муки были завершены.
Все то же самое кроме цвета.
Пообещали до конца марта доставить авто.
А у вас какие сроки, если не секрет?
И дилер норильский?
Дилер питерский КЛАССИКА. В Норильске дилеров нет вообще никаких. Выбор пал на Питер, т.к. летом туда переезжаю. :eek:
Срок март, но я так сам с менеджером обговаривал говорил. Спешить мне некуда. Если авто придет в марте-апреле, слетаю заберу авто из салона и назад. До лета доработаю и уеду на новое ПМЖ.
 

M&S

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
В муках до сих пор. Зашли в салон- в наличии 1.4 TSI 150л.с. DSG-6 x`передний привод . чёрный(любимый цвет машин) дополнительно навигация, пакет техник, литые диски. Заключили договор... И тут начались "обсуждения друзей" ..зачем покупаете в конце года? почему не полный привод? ( и такая дребедень целый день...) В основном ездить будет жена- город, пробки. В выходные дача 65 км трасса-10 км бездорожье.. Хочу услышать отзыв "продвинутых" обладателей Тигуанов.
 

Ilanec

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI белий-белий
Вот и не знаю, выбрать белый, тоже неплохо, даже 14 тык на цвете сэкономлю. Но все советуют чёрный.
У самого сейчас черная Машка-М6.
Да, красавица когда после мойки, да и еще если с полиролью ...!!!
Но такой она бывает часа 3 отсилы , потом или пыль или брызг )))
Так и бывает - красиво но непрактично, практично но не очень красиво.
 

M&S

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
На вкус и цвет....Но, на наших дорогах все машины примерно одинакого цвета- "грязного"!!!
 

БелыйТигр

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А мне очень понравилась машинка))) жена у меня очень вредная- научила терпеть :D
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
6) Suzuki Grand Vitara (хвалят как внедорожник за реальный полный привод, но имхо морально устарела машина - салон как топором вырублен, стыки пластика не ровные, ща сделали фейс-лифтинг, но ничего более. Имхо не стоит того, что за неё просят).
Зато неубиваема,в дороге никогда не подведет.
9) Mazda CX-5 (долго рассматривал как основного конкурента Тигуану. В первой комплектации уже 2.0-литровый мотор за 925 тык тоже турбированный - SKYACTIVE, но во второй комплектации она уже не дешевле тигуана, а опций меньше, да и сзади на сиденье по высоте мне места мало)
На сх-5 стоит атмосферник! Турбиной и не пахнет,для РФ,дефорсировали до 150л.с.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
PIRAT-78, с таким цветом, как на первых трех картинках, Тигуанов в России не выпускают.

Так он и не в России, тем более, тот цвет что он взял вместо бежевого, в раше то же не имеется :)


лично видел как тигуан протаранил несколько авто
ну там дурак наверное какой нить сидел, уранил семку и полез за ней, попутно резко надавив на газульку, другого объяснения увиденному я не могу найти)))
 
Последнее редактирование:

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
ну там дурак наверное какой нить сидел, уранил семку и полез за ней, попутно резко надавив на газульку, другого объяснения увиденному я не могу найти)))

:) ну за что купил - за то продал... мне потом девушка-менеджер у которой заказал тигу сказала про того парня, что он у них новенький и "немного странный"... ну мы так и подумали... какой нормальный менеджер такую антирекламу своей марке делать будет... )))

Мои муки тоже завершены... заказал трекфилда с комфортом, оба техника с ксеноном и комфортные сиденья - чёрный.
сейчас видимо линию в калуге наладили и наштамповали тигуанов - может прийти за 2-3 месяца, но я специально менеджера попросил пока не отдавать договор в производство, чтобы машинка пришла к апрелю как мне нужно. раньше трекфилд был самый популярный и потому его долго надо было ждать - сейчас у дилера ими забита стоянка - были все цвета и я конечно посмотрел на всех вживую.
Ну и могу сделать своё заключение: начнём по-порядку - как я и писал ранее белый цвет не на много менее маркий чем чёрный, но в белом варианте сильнее выделяются элементы не в цвет кузова - подкрылки, обводка окон и т.п. - на чёрном это сливается. но белый цвет меньше греется на солнце и он в базе, поэтому экономия 14 тыщ.
серебристый и серебристо-золотистый металлик - мне не нравятся хоть и самые практичные - пыль менее заметна, т.к. они сами цвета пыли... крысный - был бы яркий как на феррари или глубокий перламутр как на хонде cr-v - можно было бы рассматривать, а так он мутно грязный - цвет гнилого переспевшего помидора, да и задние фонари сливаются и не выделяются контрастно как на чёрном... найт-блю тёмно-синий, как неполноценный чёрный - на солнце ещё как-то видно разницу, а так менее яркий, ну х.з... остался ещё Акапулько (голубой металлик) - стоит сказать самый удачный из всех в плане передачи цвета - достаточно необычный, не яркий и не тёмный и в то же время он глубокий и на солнце переливается крупно-зернистым металлическим отливом, но есть самое огромное НО!!! он -голубой, и точка... ну не "пацанский" он... я думаю его в России почти и не заказывают... в итоге остался чёрный - вроде бы понимаю, что маркий цвет, вроде бы менее заметный, надоели уже на дорогах страны все эти чёрные, серые и металлики серебристые... Я вот замечаю когда на моего ярко-красного опеля обращают внимание только из-за цвета (больше особо смотреть не на что..))) он выделяется... поэтому не отказался бы от необычного или яркого цвета, но у тиги таковых нет. чёрный к тому же ещё сильнее уменьшает и без того кажущийся маленьким размер тигуана, не смотрится он в нём, но ведь и остальные цвета достаточно убогие... короче решил, что буду по-чаще мыть его, затонирую и в контраст всему чёрному добавлю хрома как в последней топовой комплектации. - можно из китая заказать хромированные накладки на ручки, пороги, рейлинги, молдинги, обводку стёкол, противотуманок и т.п..
в общем жду не дождусь когда придёт моя машинка.. )))
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Мои муки тоже завершены... чёрный.
Правильный выбор, я тоже заказал машину в чёрном цвете, как вариант рассматривал темно синий. Пытался на себе примерить все цвета, но решение осталось за чёрным.
Чур меня. Сейчас черная Ауди и это последняя черная машина у меня.
Вот и я с цветом всё не могу решиться: из того что есть в РФ - серебристые отбросил сразу, вроде бы думаю чёрный, но на нём постоянно видна пыль и грязь и потому он никакой когда в грязи...
Всё так, но это в первую очередь зависит от владельца авто. В соседнем дворе есть киа чёрного цвета, так она всегда чистая, даже летом, когда все в пыли, а она блЯстит. Несомненно, это дополнительные время и средства за уходом машины, но оно того стоит. Цвет глубокий и шикарный - классика в чёрном.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
: раньше трекфилд был самый популярный и потому его долго надо было ждать
И остался T&F самая заказываемая комплектация.
-остался ещё Акапулько (голубой металлик) - стоит сказать самый удачный из всех в плане передачи цвета - достаточно необычный, не яркий и не тёмный и в то же время он глубокий и на солнце переливается крупно-зернистым металлическим отливом, но есть самое огромное НО!!! он -голубой, и точка... ну не "пацанский" он...
У нас же авто unisex,нет различия по гендерному признаку.
Зато этот цвет не сливается с дорогой,его видно в любую погоду.Пыль почти не видно,а найти свою машинку среди тигов не составляет труда.:)
Черный,серебристые и белые - уже не интересны.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
крысный - был бы яркий как на феррари или глубокий перламутр как на хонде cr-v - можно было бы рассматривать, а так он мутно грязный - цвет гнилого переспевшего помидора, да и задние фонари сливаются и не выделяются контрастно как на чёрном...
Если б был цвет "феррари" я б его низачто не купила! А "гнилых перспевших помидор" Вы в свой адрес не получали? Так получите. Деликатнее надо свои вкусы озвучивать, нехорошо по отношению к выбравшим неугодные Вам цвета. Люди себе покупали машины, выбирали цвет по своим соображениям,а не для того что бы Вам угодить, поэтому свои предпочтения культурнее надо выражать ,а не умеете, так лучше держите при себе..
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
для меня, как северянина, такие пробеги за столь короткие промежутки времени дики. я на своей королле за без малого 2 года всего то 15 наездил

Мне кажется, при пробегах 8 тыщ. в год Вам на гарнтию должно быть пофиг)) Уж 50 то тыщ. Тиг, думаю, без проблем должен проехать, а если брак, то он и за 10 тыщ. вылезет.

Мы тут, кстати, тоже не южане.. но по 30-40 тыщ. в год я проезжаю))

Добавлено через 1 минуту
Деликатнее надо свои вкусы озвучивать

Согласен, выбор цвета - настолько субъективный параметр, что как минимум глупо "обсирать" те цвета, которые тебе не нравятся. У меня серебристый, т.к. по моему мнению самый практичный и в то же время красивый, но при этом я не считаю, что остальные цвета чем-то хуже. Они все красивые, но на разный вкус.
 
Последнее редактирование:

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
Ёжик, ну извините... стоило догадаться что не у всех черный и кто-то любит другие цвета, но я же написал что это на мой вкус - у самого сейчас красное авто но на тиге мне не нравится. Я же никого не призываю отказываться от дикой вишни в пользу черного перламутра.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,651
Благодарности
12,459
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SERGRAY, я выбрал белый, но буду в ужасе, если все выберут его. Даешь разноцветные машинки на дорогах!
 
Сверху Снизу