Муки выбора

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Фобия какая-то - боязнь пользования машиной из-за ее цвета...:rolleyes:
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
я тоже не горю таким желанием, НО при условии отсутствия машины совсем и отсутствия других вариантов, думаю мы бы и розовый были бы рады))))
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Лучше розовая машина, чем перекачанные ноги)))))
Усё, хва офф
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Сообщение от SMax
"Насчет отсутсвия лака на белом это заблуждение, он есть просто его слой на акриле меньше чем на металике..."
То что сказано в данном сообщении - это полное введение в заблуждение форумчан или личное не понимание.
Уважаемый SMax, белый, как Вы говорите, это не акриловая двухкомпонентная эмаль, а под лак вседа укладывают базовую систему соответствующего цвета.
Это та же цветовая подложка, только без элементов металлика или перисталических добавок для создания эффета перламутра.
Акриловая система лаком сверху не покрывается, поскольку в ее составе имеются элементы смолы, которая используется в лаке, поэтому когда выполировываешь чистый акрил, то из под шлифка с образивом течет всегда цветовая эиульсия, а вот упоминаемый Вами белый или еще там какой нибуть, но не металлик, при выполировке не дает цветовой эмульсии, а немного прозрачно молочного цвета, поскольку абразивом обрабатывается именно лак.
Лекцию закончил.
Удачи.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Народ!! Вы уже тему по десятому кругу мусолите- не перемусолите) Ну что вы из-за толщины лака будете машину менять??? Ну не понять мне вас))) .. впрочем у каждого свои заморочки...
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Sergei_O,
Есть базовые цвета (белые, синие, красные...), а есть металлики, т.е. базовый цвет + мет.крошка.
Лаком они все покрыты.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
В общем, чем дальше читаю, тем больше путаюсь... Так белый и не белый это :
1) Разные по толщине покрытия?
2) Разные по технологии (одно с лаком, другое без лака) покрытия?
Или это одно и тоже, только цветом различаюся?

Попытаемся распутать Ваши непонятки.
Читайте вдумчиво.
Итак:1.Покрытия по толщине действительно разные.
Чистый акрил (после грунта) - полтора - два слоя акриловой квухкомпонентной (бывает трехкомпонентной) эмали, ЛАКА НЕТ.
Чистый металлик (после грунта) - максимум два слоя базы с металликом, и все это перекрывается (на заводе)полтора - два слоя лака, в автосервисе - два-три слоя лака.
Металлик с эффектом перламутра - это тоже самое, что и чистый металлик, только в базе присутсвует зерно с элементами перисталили, создающей эффект перлпмутра.
Перламутр - это два слоя цветовой подложки, далее пару слоей самого перламутра и полтора два слоя лака.
Перламутр самый толстый слой, поскольку трехстадийный покрас.
По имеющейся информации Тигуан перламутром не красят.
Не тот класс авто.

2. Да, Вы правильно поняли, технологии разные между чистым акрилом и системами металлик или перламутр.
Можно еще более подробно разъяснять все нюансы, но, как Вы видите отдельные участники форума испытывают дискомфорт от этих теорий.
Понятно, что они не заморачиваются в плане технологии, им бы какую машину больше мыть или какую машинку чаше обкакивают вороны.
Но думаю, что это чисто позиция делетантов, а вот если бы знали о защитных свойсвах, да как продлить работу ЛКП, в целях защиты кузовных элементов, то возможно бы подумали о цветовой политике, хотя бы элементарно из тех соображений, которые уже выложены выше.
Сто первый китайский раз повторяю, на вкус и цвет все фламастеры разные.
Удачи.
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Видел недавно белый авто (не Тиг) с розовым отливом если под разными углами смотреть - красивааа :)
Но, сдается мне, это для девочек. имхо.
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Хотел былый, но...

Посмотрел давеча варианты белой окраски в натуре (очень хотелось белый авто), а буклетам не очень верю:

1. в отличие от других машин VW и Кашкая он скорее иссиня-белый и не глубокий совсем, дилер говорил что без лака
2. в минимальной комплектации на 1.4 л машина идет с черной резинкой БЕЗ металлической отделки вокруг окон и с черными рейлингам по белой крыше - это смотрится так же нелепо как черная платмассовая ручка на белом совдеповском холодильнике из моего детства - УЖАС!!! :mad:
3. белый с металиком окантовки глаз не раздражает - но она есть только в комплектациях по-дороже. :eek:


Кстати:
Так называемый черный перламутр оказался совсем без ентого перламутра.

Синий и серебристый с лаком глубже, но без металических оконтовок окон все это несколько простовато смотрится.

Отсюда вывод:
обратите внимание на наличие/отсутствие обрамления окон - это имеет определяющее влияние на восприятие цветовых сочетаний.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Max_bb, ну все кто хотел уже обратил на это внимание. И вообще не вижу ничего ужасного в том, что обрамление черное, некоторым даже нравится. А вы можете взять спорт или стайл с хромированым обрамлением, раз вам так режет глаз эта чернота..
 

zeba

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Max_bb,


M@rgo,совершенно права,если обращать внимание на такие мелочи,тогда зачем рассматривать вообще такой вариант!
Мне например нравится что обрамление черное!

Добавлено через 1 минуту
T&F ,белый 1,4 122л.c
 
Последнее редактирование:

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
В салоне, когда спрашивают про белый - показывают его на картинке с обрамлением металик, а в моей комплектации в действительности оказался несколько ДРУГОЙ вид (прошу прощения за несколько эмоциональную оценку постом выше - о вкусах лучше не спорить!).
Вот об этом я и хотел предупредить. Без обид, ладно?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Шикарно у меня смотрится Track&Field в белом цвете. Естественно он без всякого хрома. Но меньше красавцем от этого не стал :)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Шикарно у меня смотрится Track&Field в белом цвете. Естественно он без всякого хрома. Но меньше красавцем от этого не стал :)

:ay: да клевенький у вас))) эхх... когда ж я дождусь-то)))
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Все "белые" быстрее бегите в тему "наклеек". Скупайте, пока есть...
Черные на белом будут вполне-вполне! ))
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
У меня белый track&style. Более красивой машины, в белом цвете, я не видел :)
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Третий месяц езжу на серебристом, не разу не мыл еще, а он все чистым выглядит! :)
 
Сверху Снизу