На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Внимание! Выходит убийца Тигуана. Его зовут ТИгго ))))) http://motor.ru/articles/2014/06/04/cherytiggo/

Гуано редкое. Предыдущее поколение "черви игорь", производившееся в Таганском роге (кстати заметили, что кроме Деу, которые были еще ничего так для своего времени, Таганрог выпусКАЛ, выпускает и, уверен, будет выпускать полную парашу, а не авто), было полное убожище. Один из клиентов (между прочим, директор по ИТ в крупной фирме) купил ЭТО. Через неделю отмазывался, что жене, а через месяц продал с большим дисконтом, а через полгода-таки признался, что сделал ошибку, поверив маркетологам, что это "почти Рав-4". Уверен, Тигго-5 будет еще хуже, особенно учитывая соотношение цена/качество. Ему нужно в ценовой диапазон Калины-2, Логана и Пиканто, вот тогда будут брать. Плеваться, колоться, плакать, но брать, "патамуша дешево и много". А с озвученным ценником он не окупит затрат на сертификацию для РФ.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Думаю, стоит это обсудить с ещё большей долей серьёзности!

Добавлено через 1 минуту
P.S. Хотя, ситуации разные бывают (покупка жилья, напр). Или случилось что, нужны деньги и какой-то авто всё равно.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Я смотрю на это...правда в инете:rolleyes:

537c6cf52fce6.jpeg

Описание
http://www.drive.ru/drive-test/hyundai/538eca5d95a656d6528b4629.html

На перегоне из Ярославля в Углич Genesis заставил вспомнить о Солярисе. На загородном шоссе при скорости чуть выше 100 км/ч наш дорожный крейсер стал раскачиваться, словно на неспокойной воде. В принципе без криминала — лишь лёгкий дискомфорт оттого что сильнее гуляет корма. Но при плавном наращивании скорости увеличивается и амплитуда вертикальных колебаний. Когда ход поднимается до 130 км/ч задняя подвеска сдаётся — штормит так, что задние пассажиры подлетают чуть не до потолка. При этом на ходе сжатия подвеска замыкается на буферы. Ситуация усугубляется, когда под колёса сыплются горохом выбоины и неряшливо сделанные заплатки: к продольной раскачке добавляется поперечная, к плотным ударам — траекторные отклонения.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
871
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Да, думаю, что угодно, хоть дастер, хоть еще что, но не кетай...
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А этот FJ - вполне такой авто для души. Если годовой пробег не превышает 10 000 км - то вполне.
Я даже серьёзно о таком подумывал, учитывая, что езжу немного. Но всё же не решился, не мой формат. Хотя он вполне резвый, около 8 до сотни, рулится, правда, плохонько, так на то он и ВНЕдорожник.
Обзорность - никакая. Машину водить по принципу носорога: у меня плохое зрение, но это не моя проблема...:) Ну и так, по мелочам - машина специфическая....
В своё время присматривал её, как вариант...
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Да, думаю, что угодно, хоть дастер, хоть еще что, но не кетай...


У меня сосед ездил на китайце - продал, взял еще одного. Что именно я не знаю, кроссовер какой-то (не понимаю в них ничего). Долго я не мог понять что в этой тачке не так... Мало того, что кетай, так номер у него С---РУ--. Мужик хороший, наверное просто не повезло))).
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Думаю, стоит это обсудить с ещё большей долей серьёзности!

.

:D:D да щас что-нить подобное появится, еще подброшу!))))) думаю как еще к обсуждению ТТХ не Перешли)))))) а если серьезно к корейцам еще 20 лет назад отношение было такое же, думаю еще через 10 лет китайцы начнут рвать тех же япов, которые технологически застряли в прошлом веке
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Хотя, ситуации разные бывают
После первого Тига поездил 3 месяца на ВАЗ-2107 , ситуация :D. Нормальный машин , тока дверь водительская перестала открываться через неделю , да мост загудел , а так нормально , всё познается в сравнении.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ппц какое Г (внешне) сделали из нормального джипа :(
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Скоро на Российский рынок выйдет Ниссан Патфайндер нового поколения.
Тупо большой кашкай, при этом очень похож на Хайленер от Тойоты
Теперь он просто паркетник, а не рамный Жип
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У Ниссана все новые модели теряют свой уникальный дизайн. Видимо, теперь будет как у немцев - общая дизайн линия всего модельного ряда
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У Ниссана все новые модели теряют свой уникальный дизайн. Видимо, теперь будет как у немцев - общая дизайн линия всего модельного ряда

К сожалению, глобальное удешевление себестоимости производства автомобилей, с одновременной маркетинговой выдачей рекламы про единые корпоративные стили автомобилей, делают свое "черное" дело. Все подводится к тому, что останутся только типы кузовов (седан, кроссовер, купе, хечбек итд) без какого либо пересонального выбора клиента (покупателя), оставляя его без выбора с навязыванием только чего то конкретного. Да и кому же подстегивая покупателя менять автомобили гораздо чаще, чем это нужно. Например, как с продукцией Apple - раз в год.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Какой-то странный, не красивый тренд в автодизайне, делать массивный кузов на маленьких (визуально) колёсиках. Понятно, когда это микроавтобус, но когда нормальный авто или кроссовер? Выглядит мягко говоря, отталкивающе. Причём, колёса реально могут быть и не маленькие, просто этот восточный дизайн...

eI9vp.jpg


9a120a8454af3bb9004d31dcb8d3a.jpeg


Mitsubishi-Outlander_US-Version_2014_photo_1c.jpg
 
Сверху Снизу