На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Alexemir, "найди пять отличий"!!!:ay:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
тока дверь водительская перестала открываться через неделю , да мост загудел , а так нормально , всё познается в сравнении.
Согласен, помню по пятнашке, это - мелочи, главное - чтобы поршневая не разваливалась в первые 20-30 тысяч пробега ))

думаю еще через 10 лет китайцы начнут рвать тех же япов
Тоже уверен, что скоро многим станет неуютно от китайцев :) Но пока народ готов бежать покупать хоть своё, родное ведро с болтами, но тока не китайское чтоб!
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Согласен, помню по пятнашке, это - мелочи, главное - чтобы поршневая не разваливалась в первые 20-30 тысяч пробега ))
Тоже уверен, что скоро многим станет неуютно от китайцев :) Но пока народ готов бежать покупать хоть своё, родное ведро с болтами, но тока не китайское чтоб!

Поживем увидим. Тоже думаю так и будет, китайцы быстро учатся.
 

stive888

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
17
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Style 2.0 TDI (CLJA)
А вообще, когда я машину выбирал, я пошел смотреть разные паркетники. Так получилось, что первый смотрел именно Тигу. И вот после этого, когда садился в остальные, все они воспринимались как дешевки... Как то так.

Аналогично))) Полностью также.:)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Мой Тиг, из самой-самой первой партии, поступившей в продажу, поменян на Кадиллак SRX 2011 года....
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Мой Тиг, из самой-самой первой партии, поступившей в продажу, поменян на Кадиллак SRX 2011 года....

В принципе, нравится, отталкивает только конский налог да никакущий просвет под передним бампером..
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
shoffer, конского налога уже нет. При ближайшем рассмотрении проблем с просветом нет, а если бесполезную губу снять, то будет повыше чем бампер S&S. Ну и скидки на них есть вполне реальные :)
Правда ликвидность в любом случае около нулевая и динамика не гоночная, зато дохрена новой комфортной машины за вменяемые деньги.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Fomka, читаем внимательно пост 3185-машина 11 года, следовательно налог присутствует именно конский! Да и снимать-ставить юбку как-то не кошерно, а так машина отличная!
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
shoffer, так этот 11й год стоит дешевле нового жирного тига :)
Да и тиг сменили далеко не новый)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну не будет там даже без юбки больше просвета, чем у СС... хотя и на мини народ ездит

с телефона
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Там под юбкой сантиметров 14-15 есть.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Какие первые ощущения от Кадиллака?

Ну какие могут быть ощущения от машины на пару классов выше/больше? Хорошие :) Но Тиг уже настолько хорошая машина, что и у него м.б. плюсы даже при таком сравнении.
На 20-х колёсах едет конечно не мягко (хотя там профиль 55-й), но и не особо жёстко, упруго я бы сказал. Колёса шлёпают по ямкам дай боже (правда в некоторые из них и не влезают - что плюс), километров с 60-ти начинают гудеть шины (надо сход-развал посмотреть, может в нём дело). Что удивило сильнее всего - управляемость, кренов в сравнении со Спортом на 16-х почти нет, заруливает в повороты прям как хетч С-класса, наверное из-за адаптивных амортизаторов + самоблока повышенного трения сзади (сам привод тоже Халдекс4).
Динамика ну вот не прям тебе огонь, 8,4 сек достаточно ИМХО, но не более. Автомат мне больше понравился в спорте - меняет передачи при гораздо меньшем продавливании педали газа. Двигатель - верховой (момент на 5100 об), при обычной езде выше 2500 об редко увидишь - может поэтому и ощущение вяловатости.
Тоскую по нишам в передних дверях, куда можно и сумочку и 1,5 литра воткнуть.
Передняя губа низкая - ниже, чем на Спорте.

Даже и не знаю чего у меня в нём нет...наверное вентиляции передних сидений, да СитиСейфити (спешиал фор Шпунт :)) А, ну и ДХО - галоген на фоне диодных габаритов...зачем так?

Добавлено через 3 минуты
Fomka, читаем внимательно пост 3185-машина 11 года, следовательно налог присутствует именно конский! Да и снимать-ставить юбку как-то не кошерно, а так машина отличная!

Да, 269 лс, налог адовый. Юбки, кстати, нет - это всё пластик. Либо её в 11 году (12 мод.год) не было, либо она торчала ещё ниже и её оторвали. До губы - 22 см. Дальше по днищу идёт какая-то пластиковая защитная хрень, потом стальная защита двигателя.
В общем - пока это 2 главных минуса.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
У меня на фиесте до юбки на переднем бампере меньше 10см и то на даче ничего не цепляю, а вам на кадиллаке мало :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У меня на фиесте до юбки на переднем бампере меньше 10см и то на даче ничего не цепляю, а вам на кадиллаке мало :)
может у тебя просто музыка громко играет? ))

с телефона
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Не вижу ничего страшного
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Тоже думаю, ничего страшного, что Вольво начнут собирать в Китае.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
привыкнем, технику-то давным-давно китайскую имеем, и к автомобилям привыкнем...
 
Сверху Снизу