На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Народ, ну вы даете! Это как переть надо! У меня ку5 бензин по городу 15-16!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я не знаю как. У тигуана по паспорту под 14 литров - город. Прибавить зиму и пробки даже не глухие и все.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Так это уже другой разговор. И СК тут не при чем, она не валютные риски страхует.
Вот я и пишу риски она теперь не страхует ни какие...ни валютные, ни по угону..т.е. нафиг не нужна, надо разрывать текущие договора и заключать новые!!! Что кстати и было сразу написано.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
надо разрывать текущие договора и заключать новые!!!
Ага, только по ним саму страховку процентов на 50 и до уровня жадности каждого страховщика поднимут. Тут уже Лендровер предлагали страховать за 600тыс в год :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну вы же не страховали свои авто по программе 50 на 50, когда страховая выплачивала только 50% ущерба. То почему сейчас у вас работает обратный эффект? Авто подорожали в 2 раза, логично что и страховая премия в 2 раза поднимется. Или вас устраивает получить только 20-30% от цены новой в случае угона, или 50% при ущербе? Сразу отвечу: это происходит от того, что не зависимо от накоплений даже, если они в валюте, доходы то почти у всех в рублях и ваш привычный тигуан стал в 2 раза дороже и его обслуживание тоже: КАСКО, запчасти и тп. И если до кризиса эта ноша была объективно приемлемой для многих, то после ноября 2014 уже не кажется таковой, а значит мы увидим в ветке, что многие пересядут на более дешевый С класс
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Думаю, ответ всё же по теме: на что пересесть....

Средняя скорость какая при таком расходе? Тигуан жрет 14-15 зимой. Как 3.6 может жрать в городе 16?

Для меня тоже удивительно, что у бензинового Тура расход в городе 16 л. У меня на Тиге 14-17 л. А с предновогодними пробками было 18-19 л

Не могу сказать, как такое получается.... Может, что-то не так делаю...:) Только могу фото выложить.
P.S.Манера езды не пенсионерская.





 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не могу сказать, как такое получается.... Может, что-то не так делаю... Только могу фото выложить.
P.S.Манера езды не пенсионерская.
Ключевая картинка - средняя скорость ;) 28 км/ч это к примеру для Питера пустой город у меня тогда легко 12-13 выходит. А вот если кто напишет про расход в 14 л при средней 10-12 км/ч вот в это ни за что не поверю...ну если только на смарте :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
А я тут между делом перед НГ чипанулся :) ну и так, все больше привыкаю к самой машине, к плюсам и минусам. Но о смене ни разу не жалею :)


SMax, жаль зима, так бы заехать, хочется чип в живую оценить по сравнению с тигом старым и твоим соот-но.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Fomka, что дал чип?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, жаль зима, так бы заехать, хочется чип в живую оценить по сравнению с тигом старым и твоим соот-но.
Летом обязательно заедем ;) Cейчас на шипах я уже не гонщегг )))
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Сегодня присел в КИА Спортидж.... в целом - адекват. 2 литра, правда на ручке... много приятных вещей, кожу не беру в расчёт (есть) .. два люка, громкая связь (голубой зуб) электрорегулировки сидений, центральная консоль широкая, ксенон.. всё удовольствие 1,3 ляма... Дизель с автоматом дороже на 150тыров. Блокировка дифференциала..
Тестдрайв отложил на попозже...
Не понравилось - позади водителя ваще мало места, маловато лобовое стекло.., узко как то..
полная характеристика (не сочтите за рекламу) тут: http://www.kia.ru/models/sportage/options/
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сегодня присел в КИА Спортидж.... в целом - адекват. 2 литра, правда на ручке... много приятных вещей, кожу не беру в расчёт (есть) .. два люка, громкая связь (голубой зуб) электрорегулировки сидений, центральная консоль широкая, ксенон.. всё удовольствие 1,3 ляма...
Думаю это пока...бакс уже почти 61р. на бирже, нефть идет к 50$...
Из КИА взял бы только Сорик на дизеле если будет нужна машина побольше. Переход на Спортик это уже совсем дауншифтинг, тут уже можно и СангЙонг Актион смотреть если на то пошло :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
dstarcev, на бумаге 208лс/500нм. По спидометру на 19" липучках по небольшой зимней каше 8-8.5 до 100.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Из КИА взял бы только Сорик на дизеле если будет нужна машина побольше. Переход на Спортик это уже совсем дауншифтинг, ...

Коли говорить о смене на похожее - да(именно об этом и говорю), но если иметь в виду "развитие" .. тогда КИА ваще нечего рассматривать, Черокез, Х5 и иже с ними... , чего уж по полу ползать... в небо стремиться нужно!!:cool:
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Коли говорить о смене на похожее - да(именно об этом и говорю), но если иметь в виду "развитие" .. тогда КИА ваще нечего рассматривать, Черокез, Х5 и иже с ними... , чего уж по полу ползать... в небо стремиться нужно!!:cool:

А они (джип и БМВ) и стремятся в небо:) На сайте чирок от 2.05млн за передний привод:eek: А про гранд... "Ну тут уж че уж..." (Карцев)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
... На сайте чирок от 2.05млн за передний привод:eek: А про гранд... "Ну тут уж че уж..." (Карцев)

кореш до всех "скачков" взял себе второго (обменял старого), смотрел нынешнюю цену.. что то около 2.9 ляма, 3 литра- трактор... правда у него без люка..
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
кореш до всех "скачков" взял себе второго (обменял старого), смотрел нынешнюю цену.. что то около 2.9 ляма, 3 литра- трактор... правда у него без люка..

Сейчас на сайте на Трактор 3 комплектации - 3.2 3.7 4.1млн.рупей:eek:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Коли говорить о смене на похожее - да(именно об этом и говорю), но если иметь в виду "развитие" .. тогда КИА ваще нечего рассматривать, Черокез, Х5 и иже с ними... , чего уж по полу ползать... в небо стремиться нужно!!:cool:


Да какое нафик похожее. Даже со стоком в 170лс и удовольствием от вождения это корыто рядом не стояло. Самое похожее хоть как-то это мазда с 2.4 л
 
Сверху Снизу