На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Хай сравнивать нужно с туром. А так: машина для американских домохозяек, развозить детей по школам и прескулам, как он и задумывался. Это в РФ он типа считается для крутых мужиков )) это большой недоприводный автобус без претензий. Причем в новой генерации полный привод вообще стал адовый. Он даже в ледяную горку подняться не может.
Я рассматривал хай как конкурент туру и как следующий авто...ну до всех известных событий... у нас и раньше меньше 2.3 их не было, а сейчас вообще к 3-м будет стоить...
По поводу привода -вроде по 30 см. снегу как по асфальту шел... и он и я, и разворачивались, и потом все стало таять-один хрен как танки... У него визуально очень низко губа переднего бампера и длинный задний свес, + хай у Макса с трубами, так вся морда была в снегу, а у меня тока соты немножко подзабились:az:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Какие то страхи рассказываете прям. Месяц назад менял стекло по КАСКО. В субботу сдал машину, в воскресенье приехал, подписал бумаги и уехал. Сумму только на бумаге и видел.

Да какие страхи, машины застрахованы (лично у меня) по стоимости на июнь 2014, стоимость от рыночной занижена процентов на 20, плюс амортизация, как при вырасших ценах купить такое же авто, т.е., еще раз лично для меня, ценность КАСКО в защите от максимальных потерь, поменять лобовое я могу и за свои...а вот купить такое же авто ...что то сомневаюсь и тут...страховка хоть что то...не очень интересна мне, т.к. я теряю свою имущество и ни какой суд ни чего не присудит а кромя той суммы что в договоре.

Добавлено через 9 минут
Я рассматривал хай как конкурент туру и как следующий авто...ну до всех известных событий... у нас и раньше меньше 2.3 их не было, а сейчас вообще к 3-м будет стоить...
По поводу привода -вроде по 30 см. снегу как по асфальту шел... и он и я, и разворачивались, и потом все стало таять-один хрен как танки... У него визуально очень низко губа переднего бампера и длинный задний свес, + хай у Макса с трубами, так вся морда была в снегу, а у меня тока соты немножко подзабились:az:
По ценнику интересный авто, и едет не плохо, если тур бензинка и на пружинах, в тойоте даже плюшек больше, то в принципе хай лучше. По мне эту хрень с дешевым бензином пора заканчивать и начинать продавать такой же автобус, как хай, технически проще тура. 3,6 как и в Китае, пора на V6 TSI заменить.

Добавлено через 1 минуту
Экономика превратила тему в "нефига ни на что пересаживаться...владейте тигой и радуйтесь пока не рассыпется"....
:D здорово написал)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
[QUOTE=Алексей НН;

.На Хае имитации ваще нет и диф полностью свободный. Одно колесо вывесил и стой кукуй. Тур в этом плане куда серьёзнее даже без офф роад пакета. В сети найдете всю информацию. Я был в США отношение к этому авто, как к бабскому автобусу.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Алексей НН; .На Хае имитации ваще нет и диф полностью свободный. Одно колесо вывесил и стой кукуй. Тур в этом плане куда серьёзнее даже без офф роад пакета. В сети найдете всю информацию. Я был в США отношение к этому авто написал(а):
Без нормальной резины все это фигня и все эти тачки с возможностями катаются на асфальте, RRS тому яркий пример, на тех колесах, 20- 22 дюйма, на которых чаще их можно увидеть, не на всякую горку по влажной траве заедешь. А блоков то зато сколько, на тур могли бы пакет на все предлагать, и задний дифф активный.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Алексей НН; .На Хае имитации ваще нет и диф полностью свободный. Одно колесо вывесил и стой кукуй. Тур в этом плане куда серьёзнее даже без офф роад пакета. В сети найдете всю информацию. Я был в США отношение к этому авто написал(а):
В америке, с их доходами и ценами на автомобили, бабы на эскалэйдах детей возят... а "мы" со своими стереотипами до сих пор "посматриваем" на бэхи е34 да на патролы из 90-х..круто типа...
ДА ладно, болтать не буду, мне хай понравился и в рулежке больше. чем я от него ожидал. Едет как легковой (на 19 колесах), раскручивается чуток позже чем 2ТSI, но бодро и самое главное и субъективное - "достаточно", красиво ревет на верхах. Внешне мне не нравится, правда как автобус. У тойоты ладные машины закончились после 120-го прадика...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Был бы Хайлендер с дизелем, всерьез рассмотрел бы его, а бенз 3.5 для меня не варик.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да причем тут эскалейд. Я вам говорю, что эта машина там создана для домохозяек и ездят там на ней только они и позиционируется она также. Спанж Бобом рекламируется http://youtu.be/1YKhkLXhvrg. Это примерно, как у нас метиз там.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Там эта повозка как японский пылесос. Без роду и племени. К нему только одно требование : места побольше и чтобы не ломался подольше. До немецких конкурентов ему там как до луны. И по стоимости тоже. И только в нашей стране они стартовали почти по одной цене. Ведь у нас в Попуасии "Большой Черный Жип" это главное. А как он едет, как поворачивает, как тормозит, какая там отделка и шумка -это тут никого не интересует.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Без нормальной резины все это фигня и все эти тачки с возможностями катаются на асфальте, RRS тому яркий пример, на тех колесах, 20- 22 дюйма, на которых чаще их можно увидеть, не на всякую горку по влажной траве заедешь. А блоков то зато сколько, на тур могли бы пакет на все предлагать, и задний дифф активный.


Ну да-ну да. Я этот "полный привод " отлично знаю по RX. Такое же убожество

http://youtu.be/iTZMfXUQd-8
RSS на 20-22" заедет и не пукнет на этот пригорок.
Конечно, может было бы веселее обуть хай в мудовую резину, и потом га ней мучаться в городе.
Вообщем, кому нравится -пусть берет. Для меня это шаг назад после тигуана. А добавлять прилично придется.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Solodov, а я говорю о том, что как там к чему относятся ничего общего с нами не имеет... у нас свой автомер. И кто бы хай не рекламировал, и какие бы домохозяйки на нем не ездили, это очень достойный вариант замены тигу, если семья 4+ человека. А то, какие зазоры в калужских тигуанах, какого качества резинки по контуру окон, люк бензобака у 80% тигов стоит криво. В хае этого нет, в том числе и потому, что тойота борется за пиндосский рынок с ихними домохозяками... интересно для кого в америке тигуан, если хай для домохозяек (хотя пофиг). Вот патфайндер мне понравился меньше чем хай, в статике.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
....еще раз лично для меня, ценность КАСКО в защите от максимальных потерь, поменять лобовое я могу и за свои...а вот купить такое же авто ...что то сомневаюсь и тут...страховка хоть что то...не очень интересна мне, т.к. я теряю свою имущество и ни какой суд ни чего не присудит а кромя той суммы что в договоре...
Ну вот опять, к примеру, у коллеги на работе угнали... Хай, кстати... Выплатили все, потерял, по его словам, от первоначальной стоимости процентов 15. Счас уже на новеньком Чироке ездит.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну вот опять, к примеру, у коллеги на работе угнали... Хай, кстати... Выплатили все, потерял, по его словам, от первоначальной стоимости процентов 15. Счас уже на новеньком Чироке ездит.


Погодите еще. Говорю же сейчас только начинается. Вот когда, ему выплатят -15% от цены нового до октября 2104. А новый будет стоить +50-100% к цене октября, тогда и поговорим.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Так это уже другой разговор. И СК тут не при чем, она не валютные риски страхует.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, а я говорю о том, что как там к чему относятся ничего общего с нами не имеет... у нас свой автомер. И кто бы хай не рекламировал, и какие бы домохозяйки на нем не ездили, это очень достойный вариант замены тигу, если семья 4+ человека. А то, какие зазоры в калужских тигуанах, какого качества резинки по контуру окон, люк бензобака у 80% тигов стоит криво. В хае этого нет, в том числе и потому, что тойота борется за пиндосский рынок с ихними домохозяками... интересно для кого в америке тигуан, если хай для домохозяек (хотя пофиг). Вот патфайндер мне понравился меньше чем хай, в статике.


На тигуане там ездят эгоисты ценящие то за что многие его тут выбрали. Он там кстати с учетом всех налогов дороже японских конкурентов и рав-4 и срв. Зазоры лично у меня в норме, есть замечания, но и на R-line немецком они есть. С крышкой бака тоже все ок. Я машину покупал не с закрытыми глазами в конце концов.
А авто мер точно свой папуасский. Пока менталитет азиатский и страна нищая, народ будет выбирать "надежный БЧД", чтобы на дороге заместить свои комплексы. Причем чем провинциальнее город, тем больше таких людей. Оно и понятно: денег на машину для удовольствия меньше, амбиций и нереализованных комплексов тоже, тк уровень культуры и интеллигентности в целом меньше по больнице.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так это уже другой разговор. И СК тут не при чем, она не валютные риски страхует.


О том и речь. Что и новую в случае угона он не купит и отремонтировать не сможет уже. З/ч то все из Германии для тигуана. И получит страхователь 20% от цены нового авто и 50% от ремонта. Утрется и пойдет дальше в офис работать на покупку следующего авто
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Solodov, ну а что поделать: сбросим жирок, на время скрепимся... И заработаем снова.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Погнали Дизель чиповать;)
https://auto.mail.ru/article/53468-volkswagen_passat_b8_est_pervaya_prokachka/
5eaa59bfed3342a4b1b1421bf612f0b0_small.jpeg
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Я машину покупал не с закрытыми глазами в конце концов.
Намек какой что ли?

Обсирать хай тем, что пиндосы его своим бабам покупают,т.к. доходы другие, владея тигуаном и теплить себя исключительностью рационального выбора-это господин solodov круть...
Мне мой выбор тигуана пока нравится, но это не значит, что я не буду меняться,не будут меняться обстоятельства. Обожествлять тигу смысла не вижу, это всего кусок металла, завтра мож в 150 прадик присяду и буду доволен...а мож в мультивен, или в новый тиг... но скорее всего пока на своем, проверенном...Также не кладу на разные полки авто по континенту их происхождения...во всех авто были и + и -. И только совокупный опыт и возможности, плюс эти самые обстоятельства, помогут мне в моем выборе. И даже если это будет опять шкода октавия турик десятилетний, или сивик, или лагуна - во всех них есть и хорошее и плохое. Как и в тиге. Как и в хае....как и во мне (во занесло)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Сверху Снизу