На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
отзывы слышал не лестные, сам не заценил ещё(((


Тут есть весьма солидная ветка про cx5. В том числе и с бывшими владельцами тигуана. Почитайте. Почитав по диагонали их клуб ничего страшного не обнаружил. А вот если почитать наш клуб не посвященному, то волосы станут дыбом и отпадет всякое желание связываться с Вагом.
В любом случае КИА спортаж это вообще непонятное что-то. Уж если брать овощь азиатский, то хотя бы за какое-то качество хоть одно: скажем за ликвидность и надежность рав-4 и срв или сухарик за возможность проехать по грязи на пару метров дальше тигуана и наличие 2.5 атмо, оппозитника. Спортаж - это не аналог тигуана, это дауншифтинг. Лучше катать дальше старенький тигуан, чем новую КИА.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Неее... Если уж говорить не про повышение градуса, а оставаться в своей лиге, то Мазда не айс (не говоря про остальные х-трейлы и аутлендеры). Реальные конкуренты Тиге, совсем правда не похожие, это куга и форик. Каждый хорош в своем. Ну хорошо, сх-5 на 3 месте:)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Форд не то, несмотря на слабенький хоть и турбо движок. Субарик -да, добавить бы материалов в отделку получше и лоску внутреннего. Хотя лобовые цены ( без скидок) всегда поражали на субару, порой можно было взять в базе Х3 или GLK., что для меня лично всем лучше.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сейчас ветка утратит актуальность пока не устаканится цены. У меня форестер под 2 млн еще не укладывается в голове. Пока все остатки даже транзитные не продадут и цены и/или скидки не огласят рано проводить параллели. Может VW, чтобы удержать завод на плаву будет держать минимальную маржу, дилеры отдавать новый тигуан почти в ноль, чтобы обеспечить погашение своих кредитов. Все возможно. Самому интересно кто и как будет выплывать в 15 году
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Согласен, время расставит приоритеты:cool: Будем мониторить рынок;)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Сейчас ветка утратит актуальность пока не устаканится цены. ......Самому интересно кто и как будет выплывать в 15 году

Отчасти лишь согласен, но комфорт никакая цена не заменит ))) Поэтому тесты продолжаются :) ещё предполагаю попробовать Вольво XC60, Lexus NX...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я бы не рассчитывал на серьезные приобретения в 15 году
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
НА моем тиге сегодня сменили лобовуху,намыли,поменяли накладку на заднюю дверь... минус 20... жарит как никогда...зверь,автомат даже реже стал переключаться с высокой на низкую, появился при разгоне какой то басок... и жарит ..... посмотрел, оценил, и по делу прекращаю дискуссию, т.к. учитывая внешние и личные факторы, а также совокупность качеств тига, менять НЕ буду...всем удачи
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А Я сколько вкусностей на покупал, Тем более не буду:D
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я так понял, что пока никто никуда не пересаживается....)))))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
предлагали же закрыть Тему на переходный период:D
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Алексей НН, это все волшебство мойки, на чистой машине сразу +30 к скорости и +50 к четкости :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я его (Тигуана) хозяйке предлагал поменять на Туарег. Пообещал все плюшки, что в Тиге перенести в Тур.
Отказалась напрочь. Я и песни пел, и плясал. Руками махал. И уговаривать с привлечением логики пытался. Не вышло...
Не смог найти и предоставить весомый ответ на вопрос: зачем менять Тига?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,573
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не смог найти и предоставить весомый ответ на вопрос: зачем менять Тига?
Только если нужен размер побольше, других причин не вижу. А так почти все что есть на среднем Туре(ну пневма конечно не в счет это уже ближе к максималке) у меня и так есть, а парковаться в городе на Тиге благодаря мешьшим габаритам все-таки проще :)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Только если нужен размер побольше, других причин не вижу.
Багажник, клиренс, блокируемый диф, дальше по мелочам. Если бы не финансы, то давно сменил бы на Тур и был счастлив.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
SMax, наличие пневмы - было обязательным условием. И пара-тройка бытовых вещей - подогрев лобового, подогрев руля, электробагажник.
Но габариты перевесили всё. Город решает....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,573
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сверху Снизу