На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Недавно посмотрел обновленную СХ5. Вопрос один -ЗАЧЕМ? Вместо классического ручника - кнопка, но без автохолда, вместо 3-х вертелок климата на передней панели (очень даже секас), две вертелки аля сузуки/мицубиси. Вообщем не подумали...

Сегодня залез в автосалоне в СХ5. Признаться не понял её харизмы )))
сзади неудобственно, подлокотник передний - смешной. Обзор боле менее.. фары правда гаолгеновые, в остальном комплектация норм.
1 325 500. Ручник - клавиша как в ТИГе, есть ли автохолд не узнавал.

2 литра, бенз 150 лошадей
 

Вложения

  • IMG_1124.jpg
    IMG_1124.jpg
    100.4 KB · Просмотры: 52

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
CX5-2.0 совсем не едет!:mad:
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Также у обновленного «Лесника» появились функция автоматического включения заднего стеклоочистителя при включенных стеклоочистителях лобового стекла и включении передачи заднего хода, тройной сигнал поворотников при коротком нажатии рычага
Всё это и так было.) Комменты - кривые.

Я смотрю топовый двиг сняли с продаж.
Турбу никто и никогда не снимет.:cool:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А ценик на нее сейчас какой ? Как туарег 3,6 поди ?
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
104
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
CX5-2.0 совсем не едет!:mad:

Не знаю как 2 литра, но 2.5 литровый СХ5 едет не дурно. Брал у друга покататься. Подхват сразу же. Правда потом как будто сзади прицеп прицепили. Пересел потом на свой Тиг, который за два дня до этого чипанул до 240 лс (350 Н/м) и как будто на Родину вернулся. Решил: катаюсь 4 года и дальше буду наслаждаться!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва

И нафиг оно нужно? Чтобы потом ценник на содержание стал как у мерседеса? Запчасти, обслуживание, КАСКО владельцы обречены на переплату...им 25% нужно от старых цен скидывать, а от новых оно нафиг не нужно.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вчера посчитал астру комплектация актив ( средняя) хотелось бы космо с допами. Но решил очень скромно прикинуть, что можно взять базовое с 1.4 турбо на замену фокусу2 ( вторая машина в семье ). Актив с него можно уже выбрать 1.4Т+ пакет с климатом и обогревом руля и какая то мелочь еще-25 тыс руб, + литые диски 16" базовые ( не супер красивые). Итог: 1054 тыс. Там не будет ни ксенона, ни других ништяков. Для этого нужно выбрать пакет космо на 70 тыс дороже и еще купить пакетов с тем, что захочешь. Итого: по моей комплектации 1054тыс-25%=791 тыс. Вроде дешево по современным меркам. Сейчас наверно атмосферник 1.6 столько стоит у конкурентов. Но всё равно что/то останавливает
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Итого: по моей комплектации 1054тыс-25%=791 тыс. Вроде дешево по современным меркам. Сейчас наверно атмосферник 1.6 столько стоит у конкурентов. Но всё равно что/то останавливает

Ха, на антаре-клуб тоже чувачок захотел по дешману прикупить машинку! Итог, после обзвона трех дилеров НИКТО не скидывает эти злосчастные (и такие желанные) 25%, конфигураторы не работают на сайтах, так что думаю, фейк. ИМХО
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Давно известный факт: кроилово ведет к попадалову.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ха, на антаре-клуб тоже чувачок захотел по дешману прикупить машинку! Итог, после обзвона трех дилеров НИКТО не скидывает эти злосчастные (и такие желанные) 25%, конфигураторы не работают на сайтах, так что думаю, фейк. ИМХО


Читайте ссылки выше. На вы купленные дилером авто эта скидка не распространяется. Оф пресс релиз от GM. Чтобы купить такую машину, пусть звонит на горячую линию Опель там расскажут механизм и куда обратиться.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И да, конфигуратор работает у опеля. Я вчера и считал.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Red flame, написать все что угодно в инете могут)) будет ли так в реальности?))
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Red flame, написать все что угодно в инете могут)) будет ли так в реальности?))
Да я не спорю! Но это пока оф.сайт, а не "все что угодно в инете":) Надо во что-то верить:)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Red flame, ну на сайте так же не всегда достоверная информация)))( это уже по опыту заказа авто говорю)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я не пойму о чем спор ? Если есть намерения купить звоните на горячую линию опеля там расскажут как и где это сделать. А про цены : думаю оф сайту опеля сейчас можно верить вполне.
 
Сверху Снизу