На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Постараюсь ответить по порядку
Тур на момент заказа в аналогичной комплектации дизель стоил на 500 с лишним т.р. дороже в зависимости от "хотелок" , в том что он лучше по управляемости и внутренней отделке спорить не буду так и есть, цена хая в максималке была 2137000 а тура 2700000 а в долги залезать не хотелось.Шумка Тура чуть лучше Хая ,но у Хая лучше чем у Тигуана.
Хотелось попробывать новую марку и никто не говорит что в зависимости от обстановки и финансового состояния может годика через 3 пересяду на совершенно новый Тур или другую марку.
По расходу если грубо это +2 литра на сотню к Тигуану 2 л чип.
Ниже поездка в Астрахань отписывался в Хайлендер клубе.
Из Москвы в Астраханскую область по обычной двухрядке выезд в пятницу с пробками 1290 км расход 12,3 л. на сотню .Бокс на крыше, 4 человека + полный багажник.
Назад по весу добавился улов + арбузы дыни примерно 100 кг общий километраж получился 1410 км,
800 км ехал по двухрядке пытались ехать со скоростью 110-150 км в зависимости от загруженности, средняя скорость получилась 75 км/час , расход вырос до 12,5 л/100км , обгоны фур . Примерно 610 км через Воронеж по платникам два ряда в каждую сторону, средняя скорость в районе 100 км расход упал до 10 л.
Итог Поездка в Астраханскую область туда и обратно 2700 км , Бокс на крыше, 4 человека + полный багажник 12 литров на сотню , АИ-95 , объём 3,5 литра. Средняя скорость получилась 79 км в час .
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да капец вооьше. Ценник хоть как то корректируется на колебания валюты ? Есть же разница 57 руб за $ или 70
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
Как повысят, так и понизят, никто насильно брать не заставляет. Считаем, что ранее нам делали скидку...
Когда мы достигли дна - снизу постучали...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
GM ПРЕДЛАГАЕТ ДИЛЕРАМ ДРУЖБУ В УБЫТОК
Газета.ру, Алина Распопова, 25.03.2015

Объявленная General Motors 25-процентная скидка на машины Opel и Chevrolet подтолкнула россиян прийти в автосалоны. В массовом порядке скупаются все доступные модели 2014 года. Однако большинству дилеров придется компенсировать дисконт из собственного кармана либо торговать по старым ценам. О том, что автомобили будут продаваться дешевле, американский производитель известил их лишь после отгрузки.
На уходящие из России автомобили марок Opel и Chevrolet объявлены грандиозные скидки от General Motors. Согласно сообщению на официальном сайте компании, которая решила ограничить свое присутствие в России и законсервироват ь производство, ограниченное количество собранных в 2014 году автомобилей Opel можно купить на 25% дешевле. GM предлагает «расстаться друзьями» и до 30 апреля рассчитывает существенно расчистить стоки. По заверениям американского производителя, на все автомобили предоставляется стандартная гарантия сроком на три года. Кроме того, с российскими дилерами ведется работа по предоставлению адекватного количества сервисных станций для отечественных клиентов в будущем. В GM ожидают, что запасные части будут доступны минимум в течение десяти лет.
Отметим, что в конце прошлого года производитель выше всех поднял цены в связи с колебаниями курса рубля. Однако сейчас, согласно новым ценам, скидки на некоторые модели достигают 330 тыс. руб.
К примеру, компактный кроссовер Mokka в базовой комплектации предлагается по цене от 830 тыс. руб., Antara — от 1 109 000 руб., седан Astra можно купить от 654 тыс. руб., а хетчбэк — от 624 тыс. руб. Серьезные скидки действуют и на модельный ряд Chevrolet. В частности, седан Aveo скинул в цене 180 тыс. руб. — его предлагают забирать у дилеров по цене от 488 тыс. руб. Cruze со скидкой 250 тыс. руб. стоит от 663 тыс. руб. На 340 тыс. руб. подешевели Orlando и Captiva, которые стоят от 922 тыс. и от 1 135 000 руб. соответственно.
Между тем самих дилеров новости о том, что им придется нести дополнительные потери, совсем не обрадовали. Как рассказал «Газете.Ru» вице-президент Российской ассоциации дилеров (РОАД) Андрей Петренко,
«GM сначала отгрузил автомобили своим дилерам и лишь потом известил их о том, что машины должны продаваться со скидкой». Такой шаг не только лишил дилеров маржи, но и заставил их работать себе в убыток.
«Получается, что дилер, который уже получил автомобили, будет вынужден давать скидку из своего кармана, — сказал Петренко. — Маржи такого размера не предоставляются ни для каких марок автомобилей. И этот момент до сих пор остается не урегулирован. Все, что мы слышим, — это популистские заявления для успокоения рынка. До сегодняшнего утра дилерами не было получено ни одного официального письма от GM. Компания ведет себя абсолютно не лояльно и не корректно по отношению к своим партнерам. И оставляет их наедине с клиентами, персоналом и своими проблемами.
Как только дилеры оправятся, мы будем готовить коллективные иски».
Говоря о возможности приобрести автомобили со скидкой, Петренко отметил, что в настоящее время правил для дилеров практически не существует. Каждый вынужден решать свои проблемы самостоятельно, и каждый дилер решает сам, по каким ценам он будет работать.
«GM стремится договориться с каждым дилером отдельно, — отметил Петренко. — Однако РОАД призывает бизнесменов консолидировать свои действия, ведь каждого дилера легко удавить поодиночке».
Между тем в крупных дилерских центрах «Газете.Ru» подтвердили, что скидки все-таки предоставляют и спрос на автомобили очень высок.
«Объявленные GM скидки вызвали ажиотажный интерес у потенциальных покупателей, — рассказал «Газете.Ru» представитель компании «Автомир» Антон Михайловский. — Количество поступающих запросов стоимости автомобилей за прошедшую неделю выросло в разы. Основной интерес наблюдается к моделям Insignia, Astra и Mokka. Наш примерный размер товарных запасов автомобилей марки Opel составляет несколько сотен новых машин. Интерес к автомобилям Chevrolet мы также отмечаем, но он не столь выражен, как в случае с Opel.
К сожалению, озвученные GM скидки имеют отношение лишь к автомобилям, находящимся на складах GM. На находящиеся на складах дилеров автомобили они не распространяютс я.
Это означает, что дилер должен либо продавать свои машины в убыток, либо на фоне больших собственных стоков закупать новые машины у GM. Оба описанных варианта ведут дилера к финансовым потерям.
В свою очередь в «У Сервис+» уже разобрали практически все Opel Mokka на «автоматах», а на «механике» осталось всего несколько вариантов.
«Автомобили раскупают быстро, пока клиенты подъезжают, они уже могут быть проданы», — предупреждают в отделе продаж.
Повышенный спрос на автомобили подтвердили и в Major Auto.
«Из-за скидок оживление спроса действительно есть — за последние три-четыре дня мы продали порядка 200 Opel, — рассказали «Газете.Ru в отделе продаж. — Будем работать в штатном режиме до консервации завода».
Источник в топ-менеджменте российского офиса General Motors рассказал «Газете.Ru», что машины будут распродаваться постепенно. Сначала автомобили 2014 года, а затем 2015-го.
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Вообще, чтобы обсуждать возможных "конкурентов" или т.н. "замену" нашему "Тигуану", нужно не только всевозможные тест-драйвы проводить, но и рассказывать, кто и что менял и ремонтировал на своем авто в процессе его эксплуатации. Т.е. не просто рассказывать про всякие "фишки", которые есть в одной модели, и нет в другой, не просто констатировать, что проехал столько-то с таким-то расходом, но еще и хотя бы упомянуть, что сломалось то-то, менялось то-то, цена такая-то..Вот лично я за 2 года владения "Тигуаном" пришел к выводу, что подвеска у него для наших российских "направлений" просто слаба. И хренова туча страниц по этой теме в техническом разделе только подтверждают это. Поэтому своей следующей машине я готов простить отсутствие всяких тигуановских "ничтяков". Лишь бы авто радовало своей надежностью именно там, где она очень нужна: подвеска, трансмиссия, двигатель, кузов. Да, ФВ - машина вроде современная и сложная по начинке. Одно только количество электронных блоков управления поразит любого сисадмина какой-нибудь локальной компьютерной сети. Но разве мне, как тривиальному владельцу авто не "фиолетово", что, например, в каждой двери расположен свой ЭБУ? Автомобиль должен быть в первую очередь автомобилем! А Вы видели (держали в руках), например, рычаг передней подвески нашего ФВ? Лично меня эта конструкция вообще не впечатлила. Для такого нелегкого авто она выглядит как-то по-бутафорски. Невольно пришло на ум сравнение с рычагом подвески еще совкового "запора". Так вот на "запоре" рычаг подвески выглядит именно как рычаг подвески. Да, конечно, понимаю, что в современном мире все диктуется маркетингом. Типа, поездил годика 3, машинка начала "сыпаться" - значит пора от нее избавляться. Но ведь хочется верить, что еще остались "честные" машины. Так может поищем такие?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Garry Bull,из честных машин сразу пришли на ум паджеро спорт, Л-200 и УАЗ типа Хантер (которог овроде снимают с производства, перенацеливая на Патриот) + УАЗ буханка. причем первые 2 тоже на распутье. но будете ли вы на них ездить?
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Ну, во-первых, как раз и езжу периодически на одной из них))). А именно, есть у меня УАЗ-31519. Так сказать, автомобиль "для души". Во-вторых, "Паджеро-Спорт" (а значит и Л-200) не могут претендовать на роль "честных" машин при устанавливаемом на них сегодня дизеле. Сей 2,5-литровый агрегат считается одни из самых ненадежных дизелей.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Garry Bull,ясно))) зато там типо нечему ломаться кроме механики как кричат об этом их использователи.
п.с.значит я попал в цель, указав один из ваших авто с чем вы согласились как понимаю пр остойкость, но без комфорта.
я вот лет 5 назад на дефендере покатился потестил нахаляву. капееец. неубиваемый для бездорожья(якобы) как прабабушкин чугунный утюг без комфорта , что аж ноги 44го размера в педальном отсеке не мог норм располагать
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Поездка в Астраханскую область туда и обратно 2700 км , Бокс на крыше, 4 человека + полный багажник 12 литров на сотню , АИ-95 , объём 3,5 литра. Средняя скорость получилась 79 км в час .
Кхм, как понимаю, расход по показометру. А что по чекам? Япы всегда славились улучшение своих реальных характеристик, это неоднократно подтверждалось...
А вообще третий Хай мне нравится, диван - это хорошо. Как только у него появится дизель сил на 199, сразу поставлю в ряд желаемых машин рядом с Каравеллой и Шараном.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Т.е. Никогда. Ибо в США дизель не уперся, а Европе не уперлась тойота
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Garry Bull,ясно))) зато там типо нечему ломаться кроме механики как кричат об этом их использователи.
п.с.значит я попал в цель, указав один из ваших авто с чем вы согласились как понимаю пр остойкость, но без комфорта.
я вот лет 5 назад на дефендере покатился потестил нахаляву. капееец. неубиваемый для бездорожья(якобы) как прабабушкин чугунный утюг без комфорта , что аж ноги 44го размера в педальном отсеке не мог норм располагать
Ломается всё! Просто на "козле" ты хотя бы понимаешь, что не сильно за это переплатил. Да и как ездят (и где!) на "козлах" Вы и без меня понимаете;)..А вот порванный шатун или трещина в ГБЦ на "Паджеро - Спорт" его владельца наверняка сильно расстроят и усомнят в "честности" данного авто.
 

Nullerrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиф 170
кому комфорт, кому голое железо, у всех свои вкусы
Лично мне очень нравится Тигуан, за свои 2 года пользования, проблем с подвеской не имею, тьфу тьфу тьфу!

Садишься в мицубиси и понимаешь, что сел в сарай, а мне нравится комфортный дом... каждому свое!
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
У меня хваленый хай люкс на гарантии. Пробег 13 т.км. и трындец левому передему приводу. Причем я подозревал о его небольшом закусывании в крайних роложениях руля еще с самого момента покупки. Ломаются ВСЕ. Тигуан
тьфу тьфу тьфу
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
..Вот лично я за 2 года владения "Тигуаном" пришел к выводу, что подвеска у него для наших российских "направлений" просто слаба. И хренова туча страниц по этой теме в техническом разделе только подтверждают это.
Ну хз...
Владею тигуаном 5лет и 130ткм.
По подвеске менял сайлентблоки передние и задние передних рычагов, сайлентблоки задних рычагов, 2 стойки сзади. Задние ступичные подшипники. Аммортизаторы до сих пор живые.
Сайленты стоят копейки (я перепрессовывал), стойки задние в районе 1300, ступичные подшипники дороговаты, но на моей машине практически до 100ткм дожили, считаю нормально. Так что лично я особых проблем с подвеской не вижу
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Присоединяюсь к сказанному. За 4 года как говорится не одной ямки не пропустил. На жигулях в свое время притормаживал, там где щас летаю... Ни чего не менял в подвеске. Особая радость когда есть возможность объехать тех которые притормаживают перед неровностями...
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Может быть у Вас в Ульяновске дороги лучше наших владимирских. Но Вы описали достаточно много неисправностей. И это только по подвеске. У меня когда-то был автомобиль "Шевроле-Авео". Я им владел как раз 5 лет. За все это время поменял только дважды "косточки"(причем, 2-й раз перед самой продажей). Все остальное было в норме. За 2 года на "Тигуане" практически при тех же условиях эксплуатации (90 процентов - поездки на работу) 2 раза поменял в передней подвеске задние СБ, один раз - передние и один раз "косточку". И все-равно есть еще какой-то дребезг при проезде неровностей по асфальту. Подозреваю, что это - рейка. "Тигуан" покупал за без малого 1200т.р. "Авео" стоил 356т.р. Повторюсь, что покупая любую машину, мы все-равно переплачиваем. Вот только для разным машин "переплата" получается слишком разная.

Добавлено через 8 минут
Присоединяюсь к сказанному. За 4 года как говорится не одной ямки не пропустил. На жигулях в свое время притормаживал, там где щас летаю... Ни чего не менял в подвеске. Особая радость когда есть возможность объехать тех которые притормаживают перед неровностями...

Мои знакомые автомастера, которые занимаются именно подвесками, давно заметили такую особенность. Кто-нибудь из наших местных, из "глубинки" так сказать, покупает подержанное авто где-нибудь в крупном городе. Чаще в Москве, реже в Нижнем. Пока ездят на этой машине там, у них все Ок. Но как только приезжают сюда, где дороги этим словом и язык назвать не поворачивается, а со словом "асфальт" ассоциируется только название небезизвестной книги "Пятьдесят оттенков серого", вдруг, как по волшебству, подвеска на авто начинает проявлять себя всевозможными звуками. Поэтому, раз Вы "не одной ямки не пропускаете", съездите на подъемник...так, на всякий случай;)
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
3,5 года) пробег 70 000) поменяла переднюю подвеску всю))) ну это чтобы не говорили, что мы хвалим только свои машины

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
3,5 года) пробег 70 000) поменяла переднюю подвеску всю))) ну это чтобы не говорили, что мы хвалим только свои машины

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
Пружины тоже? :p
На хюндай ай30 они проседали после 50к километров...
 
Сверху Снизу