На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Обычно на сайте бывает недостоверная инфа, когда лихорадит с курсом валют и не успевают менять ценник. Сейчас ЦБ гасит курс золотовалютными резервами, ( за прошлую недель вкачал 5 млрд долл) курс падает , думаю конфигуратор верно показывает.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/antara/konfigurator.html#engine
На прошлой неделе эта же машина стоила 1,453. Скидка есть, но никак не 25%! В Раше объе**ово возведено в абсолютную степень!

Добавлено через 2 минуты
Сайты дилеров в Воронеже не открываются (по крайней мере у меня ни один не открылся
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
А у меня машина по конфигуратору собралась на 1 млн 700 тыс и скидка написана на 450 000 р. Вроде не плохо за Enjoy на дизеле
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
President, все правильно, это та же машина, про которую я и говорю, неделю назад она стоила 1453, сейчас задрали до 1,7, потом скинули, а в результате скинули-то 120 порядка, ну никак не 25%!
 

chukcha

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Nissan NV200
Здравствуйте! А есть кто-нибудь из Иркутска, Ангарска? И в какой теме искать?
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
xyz, А как Кадиллак в эксплуатации, без проблем?

После окончания гарантии - тьфу-тьфу-тьфу, перед окончанием поменяли помпу и ступичный подшипник (болезнь у них такая - летят).
В гаражном сервисе ещё омыватель фар починили - в одном месте перекрутился шланг

Добавлено через 7 минут
Цены на Опель это что-то с чем-то. Инсигния Кантри Турер стоит далеко за 2 ляма, но типа скидка 800 тыс!
Трэш, угар и содомия...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Новый МL точнее GLE :)
Вот это особенно впечатлило, если конечно не опечатка :rolleyes: :
За доплату предложат пакет Off-Road, который превратит GLE в полноценный внедорожник с понижающей передачей, блокировкой межосевого дифференциала и пневмоподвеской, способной варьировать дорожный от 285 до 600 милиметров.
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
285 в минимальном положении? Жуткое дело...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Напутали,конечно))) Клиренс до 285-ти и брод до 600 мм
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
Напутали,конечно))) Клиренс до 285-ти и брод до 600 мм

Эх, а я уже поставил себе, это же днище будет выше уровня колес. Лифт не нужен )

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Всем доброго дня! Владел Тигуаном 4 года максимальная комплектация + чип Моренди . Прошло время семья увеличилась , задумался о смене машины хотелось багажник побольше и какой то новизны . Из претендентов на замену рассматривал Тур –дизель , Гранд Чероки в итоге прошлым летом пересел на Тойоту Хайлендер 3 3,5 л макс. Компл. . Из плюсов новизна , размеры багажника – салона , вентиляция сидений и их удобство регулировка сиденья подушки по длине , всякие электр. плюшки , паровозная тяга как на троллейбусе и плавность хода , (особенно на трассе), шумка.(Ликвидность)
От Тигуана взял бы такие полезные плюшки которых нет в Тойоте , как автохолд , опускающиеся правое зеркало , поворотный ксенон на дальнем свете и боковую подсветку на малых скоростях.
Отмечу то что в Тигуане отличные парктронники, с отображением на экране лучшая информативность.
Если есть вопросы задавайте постараюсь ответить честно и непредвзято.
Надо подпись подправить
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
мдаа. горец нехило так подорожал вроде недавно в новостях читал из-за заводских цен - самая большая %ная накрутка была на него
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Всем доброго дня! Владел Тигуаном 4 года максимальная комплектация + чип Моренди . Прошло время семья увеличилась , задумался о смене машины хотелось багажник побольше и какой то новизны . Из претендентов на замену рассматривал Тур –дизель , Гранд Чероки в итоге прошлым летом пересел на Тойоту Хайлендер 3 3,5 л макс. Компл. . Из плюсов новизна , размеры багажника – салона , вентиляция сидений и их удобство регулировка сиденья подушки по длине , всякие электр. плюшки , паровозная тяга как на троллейбусе и плавность хода , (особенно на трассе), шумка.(Ликвидность)
Перед покупкой тура тоже рассматривал хайлендер. :confused:
Странно что выбрали тойоту...к паровозной тяге в сравнении с дизелем 245 л/с тура, да если еще чипануть ей еще оччень далеко и по шумке тоже. Тем более в туре есть все чего вам не хватает сейчас от тигуана и даже больше :) Расход тойоты думаю раза в два больше расхода тура.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Тоже не понимаю. Если хватало на тур дизель 245 лс., зачем было брать тойоту? Они сливает ему во всем. Ну может ликвидность чуть получше и лишний гарантийный год
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Прожорливый диван на колесах для американских нетребовательных домохозяек ( коим он там и является, следуя сразу за мини венами ) с абсолютно никаким приводом даже для российской городской езды, имхо.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,294
Благодарности
745
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Прожорливый диван на колесах для американских нетребовательных домохозяек ( коим он там и является, следуя сразу за мини венами ) с абсолютно никаким приводом даже для российской городской езды, имхо.
Очередной виток обсуждения хая...форум это прикольно...

Вот тока ничего "паровозного" ни в хае, ни в туре 245 (с чипом не ездил) не увидел. Хай разгоняется достойно и достаточно (для меня лично), переключения плавные,тихий и мягкий, правда мечта домохозяек... тур не может быть хуже ни в чем,т.к. в сравниваемых комплектациях минимум + миллион.
Субъективно, для меня чуток паровознее моей с чипом была Х3 с 3-х литровым дизелем, и тока с низов, после 2.5-3 тыс. тягя сопоставима...исключительно основываюсь на своем жопомере
 
Сверху Снизу