На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
81 тыс. пробега. Сегодня первые мои вложения денег в Тиг:) 18т.р. на подвеску. Манагер говорит чуть не в два раза цены на з/ч поднялись.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
81 тыс. пробега. Сегодня первые мои вложения денег в Тиг:) 18т.р. на подвеску. Манагер говорит чуть не в два раза цены на з/ч поднялись.
Это у дилера? Я удивлен... Что не в 5))
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Это у дилера? Я удивлен... Что не в 5))

У меня у приятеля сервис по отечественным авто. Кроме этого детали на них же продает. Ровно в 2 раза говорит цены вверх. Клиентов после нового года нет! Человек приехал на 9-ке поменять передний шланги, торм., диски и задн. барабаны. 7 рублей отдал и уехал! На ВАЗ!!!!:eek:
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
вы меня не правильно поняли видимо! Я реально удивлен, что дилер насчитал всего 18 тыс руб., а не 40! Т.к. продажи упали и дилеры кормятся только с сервиса.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
President, ато к ним на 40 поедет??
Аль других нет?
 

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
President, ато к ним на 40 поедет??
Аль других нет?

Знаю одного деятеля, так он даже на мойку ездит к официалам не говоря уже о любом обслуживании. А авто уже 4 года.:ai
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Знаю одного деятеля, так он даже на мойку ездит к официалам не говоря уже о любом обслуживании. А авто уже 4 года.:ai
Вообще это личное дело каждого...;) если ему не жалко денег, то в чем он неправ?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Семак

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI
И хозяину... И машине. За 40тык подвеску уложить - это постараться нужно.
Поверте он у меня бездоржья не видел.езжу только трасса город. К авто отношусь очень бережно лишнираз в ямку не заеду.Может я сильно переусердствовал,может можно было ездить и до 80т.км с легким стукам в подвеске и немного шумящим карданом с маленьким еле заметным похрустыванием при повороте руля.но вот как так я не смог.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Не по теме: а я 75 тыс.ТО прошел у дилера пежо (там друг работает): диагн.подвески 270 рэ/ ОД 850 рэ, диагностика двигателя 340 рэ/ОД около тыщи, в диагностику мне убрали ошибки, посмотрели натяжитель и т.д., поменяли масло рублей за 500 с промывочным и не включали в счет тряпки и перчатки на 150 рэ, как это делает ОД. За 80 тыс. км. из поломок стойки стаба на 70 тыс., вент.печки зашумел тысяч в 50, мож еще че было, но не вспомню... Дилер ОД VW отвадил меня от себя когда забронированную мною подменную машину (пассат 1.8 на ДСГ) мне предложили: а.) почистить снег с крыши самому б.) подождать когда освободится мойка - час в.) подождать когда в сервисе снег с крыши растает... когда понял, что мне втюхивают 1.4... За мои деньги, подменку на сутки, несколько сугробов на дворе вместо чистых машин для клиентов....
В пежо (во всяком случае у нас) за клиента борятся, даже на ремонт тойоты переключились, мультибрендят!

Для себя выбор через 2 года буду делать между новым тигой и новым соренто/санта с дизелем.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Мдаа!!! А я еще года 2 назад заменил сайленты на цельно резиновые, и то только из за того что начитался в теме про с/б.... И еще тогда мне стабилизаторы приговарили, походят еще но мол лучше поменять. До сих пор ходят. Правда да, появились вновь стуки в переди но изключительно в определенных местах, не напрегает. Редко и кратковременно ( в прошлом году это оказалась не прикрученная защита двигателя, резьбу сорвали нелюди, а в этом еще не разбирался что) Я просто не притормаживаю на неровностях и объезжаю исключительно большие ямы. Там где и колесо оторвет... В общем не желею не разу. И дорога до Мордовии мож и не Сталинград но там только выше 80км/ч можно ехать. 140 например. Стоит до 60 скинуть так всё, аж страшно становится , такое чувство что щас машина на куски развалится...
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
И колодки тормозные на 60 т только менял.
значит без автохолда... Мне на 30 поменяли задние, а передние еще 60% как раз были.
сейчас пробег 40 тыс. Гарантия заканчивается через 2 недели. Собираюсь куда-нибудь съездить, чтобы машину посмотрели. А то гарантия заканчивается, а ничего по ней не поменял )
тьфу-тьфу-тьфу, вроде и не надо.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
значит без автохолда...
ДАвно выяснили, что автохолд не влияет на износ задних колодок.
Езжу всегда с автохолдом, пробег под 40, остаток задних 8мм
 

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
ДАвно выяснили, что автохолд не влияет на износ задних колодок.
Езжу всегда с автохолдом, пробег под 40, остаток задних 8мм


А в внутри правая как?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
значит без автохолда... Мне на 30 поменяли задние, а передние еще 60% как раз были.
сейчас пробег 40 тыс. Гарантия заканчивается через 2 недели. Собираюсь куда-нибудь съездить, чтобы машину посмотрели. А то гарантия заканчивается, а ничего по ней не поменял )
тьфу-тьфу-тьфу, вроде и не надо.
А колодки показали?:eek: 30т. Подозрительно мало.

Добавлено через 10 минут
Для себя выбор через 2 года буду делать между новым тигой и новым соренто/санта с дизелем.[/QUOTE]

Вполне возможно что новый Тиг будет только с ДСГ, не остановит?:mad:
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
boligor,хуже всего, если новый Тиг будет на 50% на элетротяге или ещё на чём. Экология, евро-6,7, якобы экономия на топливе и результат - дсг будет не самым серьёзным косяком тигуана.
 
Сверху Снизу