На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Это да. Хотя настойчивое желание оставить на новом Тигуане только DSG меня от него отпугивает. Как бы не получилась схожая трансформация как Икс-трейлом: от типичного кроссовера в его городскую имитацию. Любители R-Line, конечно поддержат эту тенденцию, но мне немного грустно.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну +10% по нынешним ценам достаточно гуманно. Хотя это сильно оттолкнет покупателей, 2 млн за тигуан даже не в топе (р лайн с допами сейчас стоит 2 млн).

Ну это стандарт 10-20 % к соплатформенным пузотеркам. За 1,4 TSI и тряпку 1,45 млн гуманного не много, если учесть что пассат от 1,3, у него будет другой класс D (по крайней мере слухи говорят об этом), а значит и оснащение +- от пассата. Теперь взглянем на конкурентов, если VW rus, не будет снова из VW делать не оправдано дорогую Шкоду, а будет продавать как почти Audi только с более низкой стоимостью владения, т.е. привез все опции и большую часть моторов (а не просто цену увеличит), то цена будет стремиться (но все таки будет чуть ниже) к японскому премиуму. Т.е. будем иметь конкурентов NX, Диско Спорт (не совсем японец :)), RDX, и кстати а почему и нет тот же Тур легко конкурирует с RX и Дискавери, но Тур был скорее исключением, но теперь появился пассат, то что по качеству салона (но не сборке, а материалов) он и раньше был хорош все знают, то теперь он хорош и тем как собран, имеет кучу опций и моторов, да он дороже Мондео или Камри, но извините их уровень это Суперб, как и новый Снеговик будет конкурентом RAV4, а не Тигуан2. И ценник, если правильно оценивать очень конкурентный просто не с теми сравнивают. Вот только что будет с Q3 ? Почти премиум будет Тигуан, утилитарный Снеговик, спорт сеат делает....ведь у Ауди есть кросс D размера....

Добавлено через 5 минут
Это да. Хотя настойчивое желание оставить на новом Тигуане только DSG меня от него отпугивает. Как бы не получилась схожая трансформация как Икс-трейлом: от типичного кроссовера в его городскую имитацию. Любители R-Line, конечно поддержат эту тенденцию, но мне немного грустно.

Нее всего скорее будут версии с автоматом, для америкосов и китайцев, типа сухих коробок не будет вовсе, на слабых моторах будут 6-ки DSG? а на 2 литрах 8 ступеней автоматы, ни каких 2-ек в 280 и 240 (бензин и дизель, соответственно) не будет, а будут только 225 (220) и 190, что и так будет круто и пулять можно будет и на обоих.
:al:
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
(нет ни у кого прайса полного на пассат new? Лень в салон ехать, мне для праздного любопытства)

Я на прошлой неделе считал в Кунцево. Нормальный хай, с приборкой и 2.0 бензом перевалил 2 млн(((((((( все понимаю но за Пассат? Даже новый не готов!)))))) и вообще пришел к выводу что устал от марки)))) мой путь Октавия-Пассат-Тигуан-Каравелла привел меня к одной правильной мысли.. Надоело!)) сел в а6 смотрел себе кваку но понял что это тот де VW )))))) отпугнул атмо 2.8 а так бы взял))))) очень нравится. А6 all road 3.0 tdi но ценник не айс. Можно табуретку взять
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
О какой новой прошлогодней модификации в РФ они толкуют ?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Мне ВАГ до жути надоел, но это новая платформа. База и размер другой. А брать стоит мерс , добавив 30%
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Мне ВАГ до жути надоел, но это новая платформа. База и размер другой. А брать стоит мерс , добавив 30%

Я уже и на Прадо согласен))))))) он в настоящее время находясь на уровне цены премиальных паркетников щимит конкурентов! Хайлендер хорош поездил тут на днях но блин бензин прожорливый(((( полочка в новом удобная
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да я после тигуана тоже на прадо согласен. Плевать на рулежку. Только дизель слабый , а бенз прожорливый.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ему бы дизель 4.0 от крузера 200. Да в комплектацию комфорт такой двиг. Был бы бестселлер
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Хочется крепкую кондовую машину, которая бы ездили по ямам в асфальте и не просила каши и продалась потом задорого. Достал меня ВАГ своими нежными машинками в которых все гнется , мнется и рвется в российской действительности. От ужасных дсг, до масложрущих турбомоторов.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Хочется крепкую кондовую машину, которая бы ездили по ямам в асфальте и не просила каши и продалась потом задорого. Достал меня ВАГ своими нежными машинками в которых все гнется , мнется и рвется в российской действительности. От ужасных дсг, до масложрущих турбомоторов.

Да ни вАпрос:cool: Купи себе "волка" - "Амарока" и мечты сбудутся))))

http://www.volkswagen-commercial.ru/ru/models/amarok/amarok_canyon.html
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Купи себе "волка" - "Амарока" и мечты сбудутся))))
Ну если из этого пикапа когда-нибудь сделают такой же универсал, то печему нет :)
Токма зачем Вагу делать еще кокурента Туру в своей линейке ))))
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
SMax, я до сих пор не пойму почему ВАГ при живом Амароке не сделает на его основе рамный SUV:confused:

Я бы был первый в очереди!!!

Зачем отдавать рынок Everest, MPSport, Fortuner, Chevrole TB2, 4Runner, XTERRA от Ниссан....и т.д. и т.п

И если честно, много Табурегов ты видел в MUD,ах???? Для многих наших- это понтовозка асфальтовая, не более;)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я до сих пор не пойму почему ВАГ при живом Амароке не сделает на его основе рамный SUV
Лишняя кокуренция в линейке Туру (и так уже есть Q5, Q7, Кайен). Я вот надесюь что Чехи из Skoda когда-нибудь получат право сделать совй нишевой среднеразмерный кросс.
А так конечно типа предыдущего Патфайндера непплохой бы вариант вышел из Амарока...
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Лишняя кокуренция в линейке Туру (и так уже есть Q5, Q7, Кайен)

Ага, обещают вскоре выпустить и Q8:D

http://www.kolesa.ru/news/v-audi-nachali-rabotu-nad-sozdaniem-krossovera-q8-2015-01-21

http://rusevik.ru/news/308506

Ну, по мне Q5 - это Q3 c нормальным багажником и шустрым двигателем в дуете с АКП.
У Фолькса в России просто не стали продавать китайский Тигуан растянутый, который явно перешел бы дорогу Q5.

Пусть ВАГ не боится конкуренции с Туарегом, в виде рамного SUV на основе Амарока. У нас в здравом уме никто на несущем кузове на пневме в МУДы не полезет:D Жалко 3 ляма с лишним губить;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У Фолькса в России просто не стали продавать китайский Тигуан растянутый, который явно перешел бы дорогу Q5.
Это не только у Фолькса, там каждый из баварской тройки выпускает свои удлиненные модели но только для местного китайского рынка. Бумеры 5ки по длине 7ок и.т.д )))
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Это не только у Фолькса, там каждый из баварской тройки выпускает свои удлиненные модели но только для местного китайского рынка. Бумеры 5ки по длине 7ок и.т.д )))
Ага, видел у них чуть ли не 720L... :) Не более 730й точно!
 
Сверху Снизу