На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
sabit, С теми фишками что предлагает MDX с учетом габаритов то цена нормальная. Посмотрите тест MDX против X5. Да Х5 лучше, но в основном за счет динамики разгона. 5 сек против 7.6 но за это надо заплатить на 3 ляма больше!
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
База X5 - 3,3млн, база MDX 14 - 2,7млн (реальная цена 3,0млн) Понятно что фаршировка будет разная... Многие и берут барабан, зато X5)) По мне так, лучше X3 но в фарше и кайфовать от опций, чем гонять на барабане. Если хочется выделится, то конечно Акура. Х5 в городе уже как логанов))) X6 конкурент, уже ZDX)) Но в России не продается.. Мне тоже MDX по душе.... Но денег таких нет)
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
sabit, MDX14 уже некатит, вышел рестайл MDX 16 он еще лучше, и цену я называл за рестайл.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ну это да)) Тока по факту цена 3.5млн) Ну лучше чем X5 за почти 6 мультов, в таком оснащении как Акура)
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Я продал тигу
сейчас подыскиваю антикризисный вариант
из новых рассматриваю рапид, сегодня проехался и он меня впечатлил для своих 660 тыс.руб (хоккей эдишн), но катался на автомате 1.6 110 л.с. - нормально разгоняется, тока уши подзакладывает, но руль точный
завтра проедусь на дизельном дастере за 890 с кожей со скидкой
пока передвигаюсь на фабии сочи с 1.4. Ниче так, не акура, не бмв,не тигуан...но расход при том же трафике 6.5 литра (тиг 10.7), при этом жгу на ней, идет четко.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Я продал тигу
сейчас подыскиваю антикризисный вариант
из новых рассматриваю рапид, сегодня проехался и он меня впечатлил для своих 660 тыс.руб (хоккей эдишн), но катался на автомате 1.6 110 л.с. - нормально разгоняется, тока уши подзакладывает, но руль точный
завтра проедусь на дизельном дастере за 890 с кожей со скидкой
пока передвигаюсь на фабии сочи с 1.4. Ниче так, не акура, не бмв,не тигуан...но расход при том же трафике 6.5 литра (тиг 10.7), при этом жгу на ней, идет четко.

Если не для лазанья по говнам, то Рэпид однозначно! А каков бюджет?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
пока передвигаюсь на фабии сочи с 1.4. Ниче так, не акура, не бмв,не тигуан...но расход при том же трафике 6.5 литра (тиг 10.7), при этом жгу на ней, идет четко.

Была у меня фабия, только положительные воспоминания, подвеска не такой хлам как на тигуане))) в повороты влетает четко как по рельсам, и это на 14 колесах!! Я уже молчу че творит RS на 17 катках и со 180лс)))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я уже молчу че творит RS на 17 катках и со 180лс)))
Во! Вот на неё была мысль пересесть один момент, но у неё 1.4 Твинчарджер, насколько я помню, с которым у меня как-то не сложилось ))
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Друзья, ну что вы все про зажигалки.
1.4 МКПП 85 л.с. тоже ниче едет, разгон ровный, вялый, но руль точен (у меня 15 радиус), подвеска тихая...Сравнивая с тигой - подвеска тише, руль точнее, экономия 4,5 л. на 100 ( уменя это почти 5000 руб.). На ходу чуть шумнее.
Я присмотрюсь к дизельному тигуану 2, как альтернат буду рассматривать дизельный хтрейл на палке или 2.2 мазду сх5.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Прям сплошные "влажные мечты".X5,X6,MDX,диски 18 или 19, кто кого на светофоре делает и сколько секунд до сотни,а половина на кредитных авто ездит.Откуда столько дешёвых понторезов появилось?Наша машина обычный среднеценовой кроссовер и такой же обычный по своим характеристикам,а вообще убило - кубинец написал,что ,типа кто не смог купить тигуан-тот нищеброд.Ещё три года назад таких дурацких тем и обсуждений вообще на форуме не было,количество здравомыслящих клубней явно пошло на спад.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Наша машина обычный среднеценовой кроссовер и такой же обычный по своим характеристикам.
Хоть одного конурента-кроссовера с 240 л.с и такой же управляемостью за деньги тигуана - в студию. Интересно было бы посмотреть!

Прям сплошные "влажные мечты".X5,X6,MDX,диски 18 или 19, кто кого на светофоре делает и сколько секунд до сотни,а половина на кредитных авто ездит.Откуда столько дешёвых понторезов появилось?
Мужчины постоянно меряются всем. Кто кого на светофоре, у кого гаджет круче, кто больше баб..(ну вы поняли) и т.д.
Вы не мужчина?

Ещё три года назад таких дурацких тем и обсуждений вообще на форуме не было,количество здравомыслящих клубней явно пошло на спад.
Да ну нафиг, про светофорные гонки и диски - это вечная тема.
Что за чушь.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Прям сплошные "влажные мечты".X5,X6,MDX,диски 18 или 19, кто кого на светофоре делает и сколько секунд до сотни,а половина на кредитных авто ездит.Откуда столько дешёвых понторезов появилось?Наша машина обычный среднеценовой кроссовер и такой же обычный по своим характеристикам,а вообще убило - кубинец написал,что ,типа кто не смог купить тигуан-тот нищеброд.Ещё три года назад таких дурацких тем и обсуждений вообще на форуме не было,количество здравомыслящих клубней явно пошло на спад.
Это вы еще в тему прополитику в курилке не ходили - вот там отжиги почище телевизора.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
fatboy, 5 баллов!
Езжу на фабии и убеждаю себя, что "сойдет"...Пока получается...
На тиге почти 3 года отъездил и каждый день как праздник.
Если сейчас в роли некоего прогматика, расход, стоимость владения и другая чушь, то после 300 гр. думаешь -пофик, куплю V10 дизеля турика. Сколько еще продержусь-не знаю.
Но чето с ценой новых авто VW(я про тигу) в районе 1500-1700 тыс.руб. и с фин.потерями в год (КАСКО 50,ОСАГО10,потеря стоимости200,ТО 30) примерно 290 тыс. руб. без бензина и примерно 130 тыс.руб. при 30 тыс.км. пробега...итого около 400-420тыс... Это если без кредитов. На 2-х летней фабии каско 0, осаго4,потеря стоимости 40, ТО 10 итого без бензина 54, с бензином +65 = 120 тыс. Разница 300 в год.
Пока эта калькуляция меня сдерживает, работа позволит и тигуан содержать, но вопрос конкретного этапа в жизни, где +300 тыс. в год нужны и важны.
Конечно если тига 12 года, да за 1 млн., да дизель, КАСКО не надо, расход меньше, ТО в гараже...это и вариант, но новый, бензин,в фуле, да еще с ковриками от ОД - это расточительство, хотя и эмоционально оправданное
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Мужчины постоянно меряются всем. Кто кого на светофоре, у кого гаджет круче, кто больше баб..(ну вы поняли) и т.д.
Вы не мужчина?
это больше показатель детства в одном месте, а не мужчина или нет))
У меня есть Тигуан, 2 квартиры, 2 гаража, хороший дом за городом и при этом по будням я ездию на на поло)))))) спокойно...
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
это больше показатель детства в одном месте, а не мужчина или нет))
У меня есть Тигуан, 2 квартиры, 2 гаража, хороший дом за городом и при этом по будням я ездию на на поло)))))) спокойно...
это вот то, про что я говорил.
2 квартиры, 2 гаража, хороший дом за городом
Ты меряешь в недвижимости, другие в тачках, третьи в смартфонах, четвертые в бабах и т.д.
Зачет! :D
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
P.S. Только заметил..не меряется он...:D
attachment.php
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 193

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Каждый хочет поднять свою самооценку. Кому-то достаточно знать, что у него дом. Кому-то надо, чтобы другие знали, что у него дом. Кому-то достаточно сарая, но чтобы у других сарая не было.
 
Сверху Снизу