На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
sokol323, Да, точно наш прибабах. Просто считается, чем машина больше - тем она круче. А в личных делах, как и в мировой экономике, принято показывать постоянный рост, а то будут думать, что кризис :) Хотя у меня вот наоборот, предыдущая (Колеос) была больше Тигуана, Тиг просто удобнее в городе, из-за компактности не в последнюю очередь. Но 100500 народа спросило, что это я сменял бОльшую на меньшую, и ещё и с доплатой...

Немного не соглашусь с Вами. Как правило, с возрастом человек растет как в плане экономическом(карьера и тд.), так и социальном(семья ,дети, дом и тд.). Так же и растут его потребности в объемах перевозимых и перевозимого. Когда-то в институте у меня была ОКА, за тем появилась "шестерка", потом ряд других авто … Потом потребности вынудили пересесть на что-то повыше и появился Тигуан. Щас появилась потребность в более вместительном и полноприводном джипе. Да, в некоторые моменты, при парковках в городе я мечтаю о маленькой юркой машине. Идеалом по моему мнению является объемная машина для семейный поездок и путешествий и компактная машинка на каждый день. Но не все могут это себе позволить и по этому и покупается один «максимальный» авто ….
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
те задачи что возлагаются на автомобиль
Вот они ключевые слова! И это по идее должно быть определяющим (и в принципе и есть).

Просто у нас, в России, на автомобиль часто возлагается одна такая задача, которая не совсем автомобильна, а именно - показать крутость владельца. И самое смешное, что это часто работает. Но пока у нас показатель статусности - это чаще всего размер. За рубежом это тоже есть, и даже иногда хуже в своих проявлениях, там просто обязан при определённой должности ездить на определённой машине, и немногие могут позволить себе экстравагантность.

Я счастлив, что пока могу себе позволить опустить вопрос статусности и ездить на том, что просто удобно и "соответствует задачам". :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Просто у нас, в России, на автомобиль часто возлагается одна такая задача, которая не совсем автомобильна, а именно - показать крутость владельца.
Вот поэтому у меня друг видимо и взял Финик FX35 2005года, американец...Пааанты :)
Хотя в нем есть интересные фишки до сих пор недоступные у нас..
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Вот они ключевые слова! И это по идее должно быть определяющим (и в принципе и есть).

Просто у нас, в России, на автомобиль часто возлагается одна такая задача, которая не совсем автомобильна, а именно - показать крутость владельца. И самое смешное, что это часто работает. Но пока у нас показатель статусности - это чаще всего размер. За рубежом это тоже есть, и даже иногда хуже в своих проявлениях, там просто обязан при определённой должности ездить на определённой машине, и немногие могут позволить себе экстравагантность.

Я счастлив, что пока могу себе позволить опустить вопрос статусности и ездить на том, что просто удобно и "соответствует задачам". :)

Может и так. Но ведь не стоит еще забывать и о тех автомобилистах, кто выбирая большую машину, делает это не только для статусности. Ведь у кого-то есть хобби, типа рыбалки, охоты, внедорожных трофи, путешествий по миру и тп., где маленький авто, увы, не подходит. А еще есть те, кто покупает себе машину для души. Ну вот такая широкая у человека душа, что хочется именно джип. И дело вовсе не в понтах, а в том, что вот сел человек в этот джип и понял, что вот это его автомобиль на всю жизнь
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
сел человек в этот джип и понял, что вот это его автомобиль на всю жизнь
это да, нивапрос :) Только такие люди потом не говорят, что вот де парковаться неудобно, и управляемость фиговая...
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
А меня кстати всегда интересовал такой вопрос - почему следующая машина всегда должна быть больше предыдущей?
не знаю :) себе сейчас фабию/октавию/гольфа подбираю :)

Добавлено через 2 минуты
И дело вовсе не в понтах, а в том, что вот сел человек в этот джип и понял, что вот это его автомобиль на всю жизнь
хз, прадика сейчас почти не трогаю, езжу на пассате, ищу что нибудь поменьше :)
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
А меня кстати всегда интересовал такой вопрос - почему следующая машина всегда должна быть больше предыдущей? Еще один российский прибабах?
Так скоро на танках все будут разъезжать. :)
Причем большинству реально не нужна большая машина (например я 90% времени езжу один, 10% - с 1-2 пассажирами, грузы не вожу).
Ну понимаю еще, что следующая должна быть дороже. Иначе смысла менять особого нет. Ну если только деньги нужны на более серьезные вещи, как у меня.

Ну такая тенденция во всем. Почему каждое новое поколение машины как правило больше предыдущего ( примеров множество: бмв 3, гольф, ауди 4 т.д.) Я считаю в этом нет ничего страшного.
В идеале нужно иметь две машины, одну большую, пригодную для длительных поездок по России и за рубеж, вторую маленькую экономичную для коротких поездок по делам и города.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
В идеале нужно иметь две машины, одну большую, пригодную для длительных поездок по России и за рубеж, вторую маленькую экономичную для коротких поездок по делам и города.
Это если ездишь много. С моим пробегом около 15000 в год разбить его еще на 2 машины. Жена еще принципиально за руль не хочет. Машинки жалко:)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Leva, так то да, в идеале 2 машины. Но если одно авто будет стоять, оно лучше не будет...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ну вот допустим Тойота LC 200 это полюбому
Не, не так: Крузак и Гелик - мужик, остальное - баба :D
А меня кстати всегда интересовал такой вопрос - почему следующая машина всегда должна быть больше предыдущей? Еще один российский прибабах?
У меня так сосед покупал Пассат после Пежо 308. Я его спрашиваю, накой ему такого размера багажник и задний ряд, если у него больше 2-х человек в принципе никогда в салоне не бывает, и на дачу тонны возить не требуется. Говорю, почему Джетту тогда не возьмёшь, раз хочешь именно седан VW? А он мне и ответил: "фи, так это ж один класс с Пежо!"...

Добавлено через 2 минуты
Я считаю в этом нет ничего страшного.
Но когда-то ж придётся остановиться, прально? Или через 100 лет гольф-класс будет 6+ метров в длину? )))

Добавлено через 9 минут
С моим пробегом около 15000 в год
Та же фигня... причём не считаю, что мне не нужен полный привод и большой клиренс зимой в городе, а только за городом. А кроссоверы меньше Тигуана только появляются пока, не положено было маленьким машинам иметь "взрослые игрушки" раньше. А настоящий внедорожник и больший по размерам, чем Тиг, мне лично пока не нужен.

Вообще, хотел бы иметь, например, Сирокко к Тигу, ну или Гольф ГТИ, но получилось бы чистое баловство: пробеги смешные, зимой не айс, в итоге Сирокко стоит в гараже, за него платятся налоги, страховки, он стареет молодым...
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Большая машина при прочих равных предлагает больше комфорта и безопасности и, есно, имеет свои недостатки. Каждый выбирает, что для него важней. Была Ауди А4, сменили на А6. Однозначно, классный аппарат, но жена, поездив, сказала: такое чувство, что у родителей украла покататься (она у меня миниатюрненькая), хотя сами вот вот обзаведемся внуками. Взяли опять А4 уже в новом кузове. Летом поездили на кроссовере, жена сказала: ты знаешь, а мне понравилось. Теперь вот решили испытать себя с кроссовером.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Большая машина при прочих равных предлагает больше комфорта и безопасности

Именно. ну нет на Тиге ни подогрева руля, ни электропривода багажника, ни вентилируемых сидений, ни системы мониторинга мертвых зон, ни других вкусностей, а на Туареге есть.

И так почти у всех марок.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Именно. ну нет на Тиге ни подогрева руля, ни электропривода багажника, ни вентилируемых сидений, ни системы мониторинга мертвых зон, ни других вкусностей, а на Туареге есть.

Если бы это было на Тигуане, он бы стоил как Туарег)))
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
AlexM44, ну так потому народ и пересаживается на более большие авто.
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
http://trinixy.ru/8279-moda_na_rozov...i_5_shtuk.html

да разные бывают оригиналы:):):)

Бондарчука с его танком забыли ;)
У меня в городе желтый хамм ездит, возможно, не один. Пару раз видел женщин (баб?) за ТАХО!!! Но, в целом, если говорить про мужские и женские авто - у нас страна потребностей, а не страна возможностей (с). Бюджет, даже с поправкой на кредит, многим не позволяет "бруталить" или "бабить"

Добавлено через 11 минут
Именно. ну нет на Тиге ни подогрева руля, ни электропривода багажника, ни вентилируемых сидений, ни системы мониторинга мертвых зон, ни других вкусностей, а на Туареге есть.

И так почти у всех марок.
А такое авто есть,правда в России пока не продают.В ОАЭ очень сейчас популярно.Форд Едж кличут..

Есть такое авто и более экзотичное, но на голову выше большинства автомобилей в принципе, и премиум-марок, похоже, также по некоторым вопросам обходит: люксген 7 сув. Мне таких фишек (круговой обзор и пр.) оч. не хватает, поэтому слежу за темой, вдруг тайваньский кайенн по цене упакованного Тига будет норм машиной (скоро старт продаж в России) :)
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Бабить позволяет всегда)))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Это если ездишь много. С моим пробегом около 15000 в год разбить его еще на 2 машины. Жена еще принципиально за руль не хочет. Машинки жалко:)

А я своей подарил на юбилей маленькую машинку, она на ней конечно мало ездит, зато мне удобно!!!:) Летом расход в Москве выше 9 литров не поднимается, двигатель 1,4, 75 лошадей, АКПП, так что налог и страховка просто смешные. Динамики конечно нет, но летом в пробках особенно не разгонишься. А то что, она стареет, да и хрен с ней, я за нее не 1.5 ляма отдавал, а 600 штук, не жалко.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
.. так то да, в идеале 2 машины. Но если одно авто будет стоять, оно лучше не будет...

Когда в семье две машины и только один водитель - так оно и будет. У меня тоже так до не давних пор было: Тига и Фабиа (служебная). Основные поездки конечно же были на Фабие, летом на Тиге почти не ездили, сейчас Фабии уже нет, начал трудиться Тига.
Тига был куплен по случаю (с корпоративной скидкой), также Тига был как подменный Фабие (на случай длительного ремонта), и третья причина как личный автомобиль (например: на дальние поездки) и когда потеряешь работу (как у меня и случилось) остается хоть один автомобиль в семье.
 
Сверху Снизу