На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Тут внезапно :ag: выяснил для себя , что туарег для россиян, собирается тоже у нас скд в Калуге.. Печалька. А я то уж робко начал посматривать в ту сторону..

А что в этом такого? Там крупноузловая сборка...
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
А я в принципе жалею только что не притащил из штатов, новый в хорошей комплектации со светлой кожей 200 л.с. (без люка и навигации) встал бы в 40 К$ по кругу, брат занимается машинами оттуда, поэтому только вопрос времени стоял, но не хотел бампер T&F, а что потом просто можно будет поменять бампер как-то не просек. Сейчас вот поезжу на Тиге 2-3 года и буду менять. Могу сказать только что однозначно будет немец, скорее всего Q5, Q3 тот же Тиг только дороже, я так думаю.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сейчас это уже чисто внешне и субъективно ) Ну плохо я представляю мужика на Q3 за исключением когда это машина жены а своя в ремонте :) Хотя у меня коллега ездит на Микре так что это скорее стереотип. Но Tига Track & Field однозначно выглядит более брутально по форме обводов кузова чем Q3 )

Причем, наш стереотип. Раньше ездили все на вазах и не думали, какая из девятин женственнее, а какая брутальнее)) я так думаю, что все зависит от прокладки между рулем и сидением, главное получать удовольствие от машины)

Запостил через тапаталк
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Насчёт премиальности вот тоже вопрос, а есть ли какая премиальность в отношении к тебе у дилера премиальной марки? Для меня премиальность это не только шильдик, и цена, но и например сервис. А есть ли он там? Я перед тем, как внести деньги за Тигуан ездил в Ауди. Посмотрел Q3 - ну совсем мала, ну никак (и сидения в ровный пол не складываются, только в наклонный :) ) Но вот Q5 я мог бы взять, в принципе был готов. Однако общение с персоналом единственного ОД меня как-то не подвигло на такой шаг. Нет, не то чтобы плохо, нормально. Как у всех. Как у тех же Хундай или Черри. Я хотел понять, за что я переплачиваю (а ведь переплачиваю, факт). Премиального подхода не почувствовал. На пути из Ауди заехал к мерседесам, там колхоз ещё хуже.
Относительно качества самого авто - да, разница конечно есть, но не драматическая (я про фолькс и ауди). Но не отравит ли всё потом наш сервис? А если вдруг придётся по гарантии обратиться? Я как подумал об этом, мне стало не по себе, и я поехал брать Тигу, т.к. у этого дилера я уже брал Рено, и хоть немного знал, с чем я столкнусь, более того, мне обещали отдать авто не залезая туда своими ручонками (никаких вебаст, сигналок и т.д.) так как ещё ни разу не видел, чтобы у ОД автобрэнда что-то такое сделали без косяков. Доверил им коврики положить и ветровики поставить, с ковриками вроде нормально, а вот ветровик один, как потом увидел, при установке треснул, и краска с авто малость царапнута... Вот вам и премиум...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
А по каким признакам машины разделяются на М и Ж?)

Запостил через тапаталк

Ну как тебе объяснить.... Ну вот допустим Тойота LC 200 это полюбому мужик, а допустим Ниссан Микра баба:D:D:D

Добавлено через 4 минуты
Согласен на все 100.
Свою взял за 1320. В принципе вначале хотел и камеру с РНСкой 510 поставить, парки передние (допом - когда заказывал с завода нельзя было). Стоимость машины тогда уходила бы за 1400. Но потом посмотрел, что и штатная музыка меня вполне устраивает (я не меломан - радио слушаю), да и заднего парктроника стало как-то достаточно. В общем остыл и подумал, что найду место получше, куда потратить эту сотку денег. А уж про стоимость 1600 я вообще молчу. Для меня Тиг точно не стоит этих денег.

Да какие сложности, возьми сейчас, РНС-510 тебе тысяч в 23-25 обойдется, камера в 20 ку, да и парки передние можно поставить и наааамного дешеле чем у оффов.
Я еще по Пассат клубу это все знал, так мне паренек с Пассат клуба РНС 510 сразу после покупки авто, Авилоне на парковке все установил и взачет РСД 310 забрал.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну как тебе объяснить.... Ну вот допустим Тойота LC 200 это полюбому мужик, а допустим Ниссан Микра баба:D:D:D

Добавлено через 4 минуты


Да какие сложности, возьми сейчас, РНС-510 тебе тысяч в 23-25 обойдется, камера в 20 ку, да и парки передние можно поставить и наааамного дешеле чем у оффов.
Я еще по Пассат клубу это все знал, так мне паренек с Пассат клуба РНС 510 сразу после покупки авто, Авилоне на парковке все установил и взачет РСД 310 забрал.

А тигуан или шкода Ети, или Ауди а4, или гольф, или Лексус р-икс?))



Запостил через тапаталк
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Особенно смотришь,едет порш кайен турбо,а за рулём девушка молоденькая,из-за руля не видно.Бабская машина получается?Ни фига подобного,девушки и на мерсах гелендвагенах ездят,бабским он не станет никогда.Видел один раз как из дэу матиз мужик вылез метра 2 ростом и столько же в плечах шириной,как он туда залез...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Да видел ее вместе с ее хаммером в Пронто на Коломенской, но не знал что их хозяйка:)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Да какие сложности, возьми сейчас, РНС-510 тебе тысяч в 23-25 обойдется, камера в 20 ку, да и парки передние можно поставить и наааамного дешеле чем у оффов.
Я еще по Пассат клубу это все знал, так мне паренек с Пассат клуба РНС 510 сразу после покупки авто, Авилоне на парковке все установил и взачет РСД 310 забрал.

Да не, сложностей никаких. Я как раз считал по ценам предложения в соответствующей ветке. РНС+парки+камера ну и еще (не дописал) синезуб, может еще что - не помню. Получалось около 100 к.руб. Сначала хотел - теперь как-то без надобности стало...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Да в принципе, без всего можно обойтись. Но РНС я все таки поставил, привык к ней очень еще в Пассате. Да и сейчас обновил последние POI, так все камеры и засады в Москве и МО показывает, удобно очень. Никого радара не нужно.:)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Leva, конечно удобно :) тем более если привык. Все перечисленные фишки весьма удобны - с этим не поспоришь.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
А меня кстати всегда интересовал такой вопрос - почему следующая машина всегда должна быть больше предыдущей? Еще один российский прибабах?
Так скоро на танках все будут разъезжать. :)
Причем большинству реально не нужна большая машина (например я 90% времени езжу один, 10% - с 1-2 пассажирами, грузы не вожу).
Ну понимаю еще, что следующая должна быть дороже. Иначе смысла менять особого нет. Ну если только деньги нужны на более серьезные вещи, как у меня.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
sokol323, Да, точно наш прибабах. Просто считается, чем машина больше - тем она круче. А в личных делах, как и в мировой экономике, принято показывать постоянный рост, а то будут думать, что кризис :) Хотя у меня вот наоборот, предыдущая (Колеос) была больше Тигуана, Тиг просто удобнее в городе, из-за компактности не в последнюю очередь. Но 100500 народа спросило, что это я сменял бОльшую на меньшую, и ещё и с доплатой...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
sokol323,Скажу за себя. Пересаживаться на более низкую машину уже не комфортно. А размера Тигуана на те задачи что возлагаются на автомобиль маловато. Иметь для разных задач свой автомобиль экономически не выгодно. Вот и собираюсь пересесть на что-то побольше.
 
Сверху Снизу