На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,036
Благодарности
1,669
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да я в курсе, что это ее очередной "Суббренд". Помимо Jetour есть еще печально известная Омода.
Короче, я в Китайцах уже тоже "шарю". wink-emo
Хотел кстати, в тот же день еще на Тиго 8 pro max покататься, но времени уже не хватило. О нем вроде говорят, что на удивление неплохо едет.
До этого момента более-менее из них всех на ходу были Эксиды. Но именно "более-менее".
Тугелла и Монджаро едут лучше чем Про Макс на мой взгляд, более сбалансированно и понятно. Атлас новый так же едет более цельно, Чери 8 как разболтанная телега, вроде бы мягче и комфортнее чем младшие Чери но далеко не на всех типах неровностей, крены высокие, раскачка есть и она не такая как её ожидаешь видеть когда кузов практически не колеблется, а работают пружины и стойки, тормоза слабые и тд. В общем машина на любителя, я не любитель. Про связь с педалью газа, настройки коробки, ватный усилитель руля и тд не говорил только ленивый, тачка не для перфекционистов.

Полный привод традиционно хуже чем у Джили с Халдой работает, тестов куча, для меня полный привод и его работа в кроссовере очень важна, если уж брать кроссовер то ради 4x4 в том числе. Робот у Чери работает однозначно хуже чем мои Dq-381 или Айсин-8 на Гольфе, Айсины на Джили мне так же большее понравились.

P.S Из Чери едет комфортно и относительно приятно, а так же имеет красивый и нестандартный салон разве что Арризо но там тоже вопросов полный буй, видимо на пузотёрках просто проще настроить подвеску, физика. Моё ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnTop

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
437
Благодарности
151
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Джили кстати, еще ни одну не пробовал.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
437
Благодарности
151
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Как раз в субботу и их тоже рассматривал. СХ-50 смотрится симпатичнее. Внутри все очень угрюмо.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,036
Благодарности
1,669
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Cx-5 тестил разны поколения, мне не понравилась в первую очередь отсутствием 2.5т, у Машки он был она ехала значительно приятнее, акустически турбо намного приятнее воспринимается, плюс Айсин-6 работает с ним лучше, при этом нет просадки по надёжность и расход плюс минус тот же. Она тесная как все Мазда, форма кузова как женский башмачок с борта, устаревшее ГУ отвращало, полный привод один из худших наравне с корейцами или той же Чери. Фары кстати у Мазды неплохие, матричные есть. Материалы салона хуже чем в Машке ибо машина для амер рынка, сидушки убогие с короткой подушкой и слабым держаком... В общем машина строго на любителя, мне Мазда-6 на турбо понравилась намного больше хотя и там куча компромиссов по сравнению с Вагами. Тормоза слабые, это не только CX-5 касается на которую ставят тормоза от CX-9.

На 2л моторе я бы такое даже рассматривать не стал, тем более с передним приводом и такой барабанишь комплектацией, Китайцы или серые Ваги просто лучше на мой взгляд, серая Мазда-6 на 2.5л моторе тоже будет поинтереснее и намного красивее. Коррозионной стойкостью Мазды тоже никогда не отличались, каско стоит коня, запчасти дорогие, а если ещё и риски гарантийные на себя брать... Скажем если быстрый турбо Ваг мне ещё как-то понятен хотя и то на тоненького с такими ценами то вот эта Мазда за такие деньги непонятна вообще. ИМХО

P.S Приятные и лаконичные обзоры у Тычинина выходят, умеет Александр излагать, молодец.

Джили кстати, еще ни одну не пробовал.
Зря, с них надо было начинать, а затем сравнить с Чери и тд.
 

Dingor

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
62
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 1.4TSI DSG 4WD HL
Посмотрел фото нового Тигуана и "вот так начнешь изучать фамильные портреты и поверишь в переселение душ" (с)
Безымянный.png
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,300
Благодарности
750
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Полгода был владельцем омоды с5 awd
Связка мотор и коробка отличная(лучше тигуана 1.4 awd), по городу отличная маленькая тачка
Но...
На трассе ловишь, очень не уютно, так и не победил это рысканье+ очень мягкие амморты, если по ямкам отлично и мягенько, то на трассе как на шхуне : плавает и в стороны и разкачивается носом
Тугелла: проехал уже 9000км: не так уж и супер аисин в ней. 8акпп на туссане дизеле гораздо понятнее дозируется газ и трогаться плавнее. Динамика не вау, но могет...но кренится, при том что 20 колеса и довольно острый руль.
Как авто(не функции, а езда), дизель туссан на втором месте после 3d ф25, потом тугелла, потом Т1 2tsi c apr.
 

Loopa

Новичок
Регистрация
17 Окт 2024
Сообщения
1
Благодарности
1
Автомобиль
Омода с5
Я на Омоду пересел, тиго приелся, да и староват уже, как по мне. Не разочаровался, хотя многие пугали, что развалится через день, ничего, езжу уже пол года.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,300
Благодарности
750
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Я на Омоду пересел, тиго приелся, да и староват уже, как по мне. Не разочаровался, хотя многие пугали, что развалится через день, ничего, езжу уже пол года.
В авто в топе за 3 млн:
- вентиляция
- нормальное голосовое
- крутилка громкости! Очень удобная вещь
- отличные камеры 360(лучше тугеллы)
- свет лучше чем в тугелле, автодальний четче в тугелле
- двойные боковые стекла!
И мотор 1.6 с коробкой огонь
Но этот потенциал не вывозит телега- я как то на 100 входил в не крутой затяжной поворот, с ямками в асфальте, так ее из за мягких аммортов чуть не вынесло с дуги. Я гооов был уже перезаправлять амморты, 2 вибростенда прошел, мастера говорят показатели к замене, дилер говорит- особенности конструкции, ТРИ развалсхождения, чтоб не рыскала, и резину менял, передние чуток клином выставляли, кум готов был резать в подвеске что то и менять кастор....во как. Плюнул, сдал хорошо в трыдын за тугеллу. С ней уже ниче не надо делать. Все как в родном ваге(Т1 ближе)
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
437
Благодарности
151
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Посмотрел фото нового Тигуана и "вот так начнешь изучать фамильные портреты и поверишь в переселение душ" (с)
Ну так ничего удивительного. Уже давно заметно, что большинство автомобилей (причем, разных производителей) большей частью собираются из стандартных "ремкомплектов". На тех же Китайцах, кстати, это ну очень заметно. Там периодически в салон очередной марки залезаешь, и если заранее на шильдик не посмотрел, то можно запросто запутаться, в какой ты сейчас машине. С обвесами тоже самое. А учитывая, что Ваги, которые у нас появились, это тоже все Китайское производство, удивляться совершенно не приходиться.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
437
Благодарности
151
Автомобиль
Tiguan Exclusive

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,300
Благодарности
750
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Сверху Снизу