На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Бе -е , не красиво. по моему. купил-бы завтра Амарок с цельным кузовом , типа Митсу Паджера Спорт, но нет таких немцев, приходится смотреть Санту , туда почти все засунули и багажник есть
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
ASV, в Тоуране есть багажник)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Есть такой немец - Туарег. Ещё есть GL, X5 и Х3
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
dstarcev, это слегка другая ценовая категория, даже на фоне санта фе в топе, уже не говоря о Тиге)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Тиг покупал когда был один ребенок ! , место хватало и хватает, но после первой поездки стало ясно что для путешествий втроем багажник и авто маловат. может кто-то уже решил проблему ? планируется попалнение
Был в той же ситуации, что и ты. Пока ребенок был один (5 лет), багажника в притык но хватало, после рождения дочки, решил проблему кардинально.... покупкой киа соренто. Багажник просто огромный (сравнивал его с багажником Тура, так вот у соренто он больше, хотя по паспортным данным 564 литра у сорика и 580 л у тура).
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Leva, Ну и как машинка? Все так же радует, как и в первый день?
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Kyper, проехал за почти 2 месяца 4500 км. Что могу сказать машиной очень доволен. Это конечно не чипованный тигуан, который дарил яркие эммоции при активном вождении, но у сорика свои сильные стороны:
- отличный достаточно мощный но при этом экономичный дизельный двигатель (расход сейчас при езде город/трасса 70/30 составляет 9,3 литра, что меня очень устраивает, при том что я никогда не езжу медленно на трассе, а пробки в центре Москвы по вечерам просто жуть);
- огромный багажник, куда влезает и детская коляска и вещи двух взрослых и двух малышей;
- достаточно просторный и продуманный салон;
- отличная эргономика;
- высокое качество сборки, нет ни одного скрипа (на тигуане скрип уплотнителей дверей на неровностях бесил), при правда жестком пластике.
Короче меня авто полностью устраивает.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Leva, А как оценишь "утомляемость на трассе" на какой из машин она больше?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Был в той же ситуации, что и ты. Пока ребенок был один (5 лет), багажника в притык но хватало, после рождения дочки, решил проблему кардинально.... покупкой киа соренто. Багажник просто огромный (сравнивал его с багажником Тура, так вот у соренто он больше, хотя по паспортным данным 564 литра у сорика и 580 л у тура).
Методики подсчета разные. Вообще если двое детей один из которых в коляске (хорошо что уже не люлька), второй на трех-колесном велосипеде, перевозка их до дачи еще та забота и задача.
А вообще, туле рулет, уже думаю купить себе и сразу их сумки. Но пугает высота машины: во-первых как грузить? Нужна скамейка, значит места внутри машины будет меньше, второе, на парковке при заезде на место идет не кислых размеров балка, даже имея самую плоскую туле и в нижнем положении пневмы может не влезть. Да и гараж на даче, точнее ворота, не очень высокие. Вот и думаю с одной стороны здорово, наконец-то сумки в ногах, стоять не будут с другой, а удобно-ли, наверно в аренду возьму помучаюсь недельку. Или сразу прицеп, а то велосипеды то скоро будут большими, да и собаку думаю завести.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Kyper, я на сорике пока дальше 200 км в один конец не мотался, поэтому не могу оценить утомляемость на дальние дистанции. Но посадка за рулем очень удобная, машина управляется адекватно, колею не чувствует, прет как танк, все таки 2 тоны веса чувствуется, тормоза отличные.
Вот кстати статья интересная про кия и санта фе http://www.off-road-drive.ru/archive/90/Odin_shag_do_premiuma
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Созрел я на смену авто. Давно хотел пересесть на БДаблюВ )))))))))
Буду себе смотреть Х6, чет мне вкатывает его дизайн. особенно нравится заднее двухместное кресло )))))))))))
Стой Тигуан отдам жене, будет на нем пулять по городу. )))))))))))
Буду все равно в курсе всех новых течений, т.к. после моего тюнинга фиг кто разбереться без меня. особенно женщина )))))))))))))

Добавлено через 6 минут
Хочу взять именно дизель, т.к. по пробкам проще на дизелюке. Чипану его и будет пушка ))))))))))
Водометанол как разберусь с прошивкой на тигуане попробую поставить на Х6 (если подойдет, т.к. вроде нужна другая модель под дизель)
Импонирует подхват дизеля с места. В городе самое то. Плюс еще дизеля БМВшного, это обогрев салона электротенами, ненадо никаких вебаст на подогрев салона, в салон тепло идет сразу с первых секунд.
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
dstarcev, ну Тигуан тоже хорошая машина, хоть и ругают его тут за косяки и поломки.
Вот поэтому нестал его продавать, много сил и души в него вложил.
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Leva, А подвеска как себя ведет по сравнению с тигом. сильно трясучая и шумная? по грейдеру не жалко авто, когда едешь? Тоже смотрю в сторону соренто, но что-то пугают отзывы о легком и пустом руле на скорости со слабым реактивным усилием и тряской подвеской. Езжу быстро (160-180) и много по нашему бугристому асфальту и его подобию.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Leva, А подвеска как себя ведет по сравнению с тигом. сильно трясучая и шумная? по грейдеру не жалко авто, когда едешь? Тоже смотрю в сторону соренто, но что-то пугают отзывы о легком и пустом руле на скорости со слабым реактивным усилием и тряской подвеской. Езжу быстро (160-180) и много по нашему бугристому асфальту и его подобию.

После никакой динамике по сравнению с тигой не понравилась мямлистая баранка просто пустая и еще больше, как себя ведет подвеска по грунтовке жестяк какой-то тресет трындец, вот чего-чего а не научились корейцы пока подвеску делать с рулежкой...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva, А подвеска как себя ведет по сравнению с тигом. сильно трясучая и шумная? по грейдеру не жалко авто, когда едешь? Тоже смотрю в сторону соренто, но что-то пугают отзывы о легком и пустом руле на скорости со слабым реактивным усилием и тряской подвеской. Езжу быстро (160-180) и много по нашему бугристому асфальту и его подобию.

Подвеска похуже чем у тигуана, не такая плотная и собранная, но то что она трясучая и шумная это относится к дорейсталинговому соренто. В новом дела обстоят намного лучше, многие владельцы дорейстайла сейчас меняют подвеску на модернизированную.
Я машину особенно не жалею, езжу на ней по разному асфальту и обочинам, с разными скоростями и особенного криминала не заметил.
Руль у сорика пустой в положении "комфорт" и "нормал" , выбираем "спорт" и он наливается нормальным реактивным усилием с отличной обратной связью, не чуть не хуже чем у тиги.

Добавлено через 7 минут
После никакой динамике по сравнению с тигой не понравилась мямлистая баранка просто пустая и еще больше, как себя ведет подвеска по грунтовке жестяк какой-то тресет трындец, вот чего-чего а не научились корейцы пока подвеску делать с рулежкой...

Простите, если сравнивать дизельные сорик и тигуан, то как раз тига отдыхает, о чем говорят и цифры официальные цифры 9,9 против 10,7 и личный опыт на дороге.
Про руль и подвеску написал выше, у рейстала все хорошо, на твердую четверку.
 
Последнее редактирование:

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тоже встал вопрос о выборе нового автомобиля(для меня любимой). Приняли решение ждать Тигу в новом кузове. Если бы нужно было купить авто срочно, то это была бы Куга, из всех просмотренных мною паркетников оставил приятное впечатление , Да и цена нормальная.за 1.3 можно взять хорошую комплектацию. А в мечтах остается Q5, но пока другие планы на лишние пару мл разницы в цене авто.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Потихоньку,но всё уверенней Тигуан сдаёт свои позиции отличного(надёжного) авто за эти деньги.
 
Сверху Снизу