На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Чего Вы паритесь, в Калуге продолжат выпускать текущую модель...поездим на ней...;)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вот внутренняя правая и стерлась в ноль на 60 условно. Автохолд всегда включен,ручником пользуюсь и тормажу им и разварачиваюсь с места( не всегда выходит) и гоняю с тормажением в пол... Думается это манера езды, я не торможу плавно,обычно перед поворотом газ, тормоз, руль, газ... Может по этому до 60 доездил. Я резко тормоз в пол ,поворачиваю руль и тутже отпускаю тормоз. ( естесно без дискомфорта окружающим) Иных объяснений нет. Разве что ездил до последнего стертого мм. . эх скорей бы нового тигу хоть посмотреть...
 

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
boligor,хуже всего, если новый Тиг будет на 50% на элетротяге или ещё на чём. Экология, евро-6,7, якобы экономия на топливе и результат - дсг будет не самым серьёзным косяком тигуана.

Ну гибрид вполне возможен,как одна из верхних комплектаций,а вот ДСГ всюду пихают(да еще10-ступ.??? Вот это что за зверь будет?):confused:
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я уже марально готов тестить 10ступку... Уж больно мне понравилась 8ступка тура... И пофиг что дсг... Куда деваться. Вот не по карману машинка может оказаться, эт да!!!
 

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
У ДСГ основная беда - это передача момента без рывков от мотора к трансмиссии, а сколько в ней ступеней, да хоть 20. У ДСГ довольно редко выходит из строя механизм переключения межу передачами.
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Смотрю на новый Суперб....и всё в нём нравится. Если не набирать опций - то наверняка получится вменяемый ценник за такой достойный автомобиль. Но хочется, конечно же, и полный привод, и 2.0 TSI с 280 л.с, и обогрев лобового и вентиляцию.
Пугает, что это седан (меньше клиренс; скорее всего, передний привод ради экономии; возможно даже дизель! ради тотальноый экономии; недостаточная высота багажник, чтобы туда можно было положить высокую коробку, например).

Но люди же, как-то справляются с седанами? Быстро ли лечиться такой синдром?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Toshka, быстро, большинство людей без особых проблем привыкают и подстраиваются под новые для себя кузова.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Если дороги эксплуатации позволяют. Если нет, то вспоминают паркет с грустью на протяжении всего владения.
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Смотрю на новый Суперб....и всё в нём нравится. Если не набирать опций - то наверняка получится вменяемый ценник за такой достойный автомобиль. Но хочется, конечно же, и полный привод, и 2.0 TSI с 280 л.с, и обогрев лобового и вентиляцию.
Пугает, что это седан (меньше клиренс; скорее всего, передний привод ради экономии; возможно даже дизель! ради тотальноый экономии; недостаточная высота багажник, чтобы туда можно было положить высокую коробку, например).

Но люди же, как-то справляются с седанами? Быстро ли лечиться такой синдром?

Относительно быстро. У меня - не более месяца.:)
 

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
Смотрю на новый Суперб....и всё в нём нравится. Если не набирать опций - то наверняка получится вменяемый ценник за такой достойный автомобиль. Но хочется, конечно же, и полный привод, и 2.0 TSI с 280 л.с, и обогрев лобового и вентиляцию.
Пугает, что это седан (меньше клиренс; скорее всего, передний привод ради экономии; возможно даже дизель! ради тотальноый экономии; недостаточная высота багажник, чтобы туда можно было положить высокую коробку, например).

Но люди же, как-то справляются с седанами? Быстро ли лечиться такой синдром?

Volvo V или S 60 cross country к вашим услугам!:ay::ay:
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Volvo V или S 60 cross country к вашим услугам!:ay::ay:

Уж больно ценник у них не гуманный, особенно у S60 XC - будет одна комплектация с мотором 249 "коней" и ценник 2.2.-2.3 млн. руб, а V60 XC от 2.0 млн.руб.
t0mXe.jpg


lf8GN.jpg
 

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
Так ведь SB в полном фарше тоже немало+ конский налог за 280 кобыл!:ai:
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Но люди же, как-то справляются с седанами? Быстро ли лечиться такой синдром?

Просто нужно взять сарайку и забыть обо всех проблемах раз и навсегда! :az:
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну пересесть на китайца после тигуана это уже совсем себя не уважать))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
liubov,
Да здесь тема в последнее время вообще больше о новинках автопрома, чем о реальных пересадках с Тиги ))) А чисто посмотреть, у китайцев есть на что, в отличие от наших прозводителей :)
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
ну пересесть на китайца после тигуана это уже совсем себя не уважать))

Почему нет? Будучи в китае видел множество хавалов, внешний вид осень ничего, размеры приличные. Была бы начинка хорошая и цена я бы смотрел. Тигуан как никак уже под 2 млн стоит в топе.
 

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
В 13г.менял кашкая,так на вопрос о возможной замене,уважаемый мной автомастер сказал:можешь взять любую с условием,что через 3 года продаш!Наверное не далеко то время когда покупка китайца будет обыденным явлением.Ведь все то же самое было с корейцами в недалеком прошлом.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
да может со временем они улучшат качество)) но пока не огонь..
 
Сверху Снизу