На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Сборка наша, оттуда тока сараи.Надо смотреть что в пути ждал 1,5 месяца.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Задний! :D P.S. А есть другие варианты? Конечно передний и не более (да за такие деньги)

Очень смешно, прям оборжаться. Не слежу за актуальными комплектациями, потому и уточнил, передний или полный.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Тоже не понял что смешного и за какие деньги.Полный есть но в связке сарай + бензин.Ценник да другой но и скидки на бензин другие. Я озвучил цену с учетом скидки.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
dedanten а как иначе? :ay: Вы за 1.2кк где видели полный привод? Логически можно предположить что только передний привод, за полный нужно доплатить еще +300тр и ждать туеву кучу времени.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
dedanten а как иначе? :ay: Вы за 1.2кк где видели полный привод? Логически можно предположить что только передний привод, за полный нужно доплатить еще +300тр и ждать туеву кучу времени.

Повторю еще раз: я не мониторю актуальные комплектации и цены, потому без понятия, сколько сейчас должна стоить полноприводная Октавия.
Предполагать можно сколько угодно, но мне показалось правильнее уточнить.
 

Амулет

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г. Обнинск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020, Innovation, 2.0 TDI, белый
SUZUKI SX4 909-1 119; Vitara от 1 169 (все полный привод)
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Только Скаут вот ненадо сравнивать с этим га*ном.
На скаут и ценник другой. Там начало от 1630тр . Еще добавить плюшки получим +200 как минимум. Плюшки конечно можно скинуть по итогу но ценник все равно будет в районе 1630тр. И в Европе есть дизель ............ хотел ...пускал слюни ... но разум перевесил ))))

Добавлено через 2 минуты
еще +300тр и ждать туеву кучу времени.
Около 6 месяцев если по хорошему.
 
Последнее редактирование:

DmitryKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
67
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2012 Germany
а кто-дь тоету вензу от 2013 как альтернативный вариант рассматривал ?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А зачем сравнивать совершенно разные автомобили - универсал и кроссовер?

Ну этот вопрос к тому кто упомянул эти модели.
А вот "универсал-кроссовер" это отдельная тема для обсуждения и довольно емкая. У меня вот в техпаспорте на тигу написано "универсал", поэтому "кроссовер" это что то субъективное. Щас если параллель провести то вся разница между кроссовером и универсалом сведется к клиренсу.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
между кроссовером и универсалом сведется к клиренсу.
Не факт .... ХС 70 210мм .......что то типа Хундая IX35 170 мм получается что сарай даже круче ))) я за сарай тремя руками ,а если с полным приводом и дизелем то 6ю .
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Не факт .... ХС 70 210мм .......что то типа Хундая IX35 170 мм получается что сарай даже круче ))) я за сарай тремя руками ,а если с полным приводом и дизелем то 6ю .

Ну вот и я о том же, что все это условно.
А про паспортный клиренс это ты зря, все пишут что хотят, у тига вон тоже 200мм, а у Хантера 210мм...
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Ну этот вопрос к тому кто упомянул эти модели.
А вот "универсал-кроссовер" это отдельная тема для обсуждения и довольно емкая. У меня вот в техпаспорте на тигу написано "универсал", поэтому "кроссовер" это что то субъективное. Щас если параллель провести то вся разница между кроссовером и универсалом сведется к клиренсу.

Совершено верно, у меня тоже в ПТС "универсал" написано. Но стоит согласиться, что "кроссовер" от "универсала" все-таки отличается, несмотря на одинковость написания в ПТС. И дело там далеко не в клиренсе, вот Субару XV например, имеет клиренс 22 см, однако кроссовером ее мало кто называет...
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Совершено верно, у меня тоже в ПТС "универсал" написано. Но стоит согласиться, что "кроссовер" от "универсала" все-таки отличается, несмотря на одинковость написания в ПТС. И дело там далеко не в клиренсе, вот Субару XV например, имеет клиренс 22 см, однако кроссовером ее мало кто называет...

ХВ как раз кроссовер, паркетник, а вот Аутбэк например универсал имхо.
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
ХВ как раз кроссовер, паркетник, а вот Аутбэк например универсал имхо.

Я бы так рассуждал, - универсал это то, что имеет другие варианты кузова. Та же Шкода Октавия например, есть универсал, есть седан. Субару тоже, есть Аутбэк (универсал) и есть Легаси (седан).
А есть то, что аналогов не имеет, например Тигуана с кузовом седан я не видел, Форестера тоже, это кроссоверы.
Вот как-то так.
А паркетник - это тот, у кого привод полный, но не честный, т.е, со всякими там вискомуфтами. Т.е, Тигуан - кроссовер-паркетник, а Туарег - кроссовер.
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
104
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Продал Тигу )) купил октавию дизель. Решил чуток съэкономить на разнице. Пока доволен. Катаюсь пока три дня )))

Ну вот хоть кто-то на что-то реальное с Тига пересел, а то рассматриваются предложения дороже последнего в 2 и более раза!!! Желаю безремонтной эксплуатации и удовольствия от вождения!
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Ну вот хоть кто-то на что-то реальное с Тига пересел, а то рассматриваются предложения дороже последнего в 2 и более раза!!! Желаю безремонтной эксплуатации и удовольствия от вождения!
Спасибо ))) Выбирал из 4 вариантов )) БМВ 3 ГТ , Тига , Рафик , Окташа все только дизель ,машина нужна хотя бы на 4 года с ежегодным пробегом около 30т ка . Долго катался ,выбирал считал .... ( есть двое детей) . В итоге остановился на Октавии. Сразу скажу да дело и в цене , и в расходах в дальнейшем типа страховок , ТО и прочего. Не рыбак, не охотник поэтому смог отказаться от машины повыше. Не увидел пока для себя минусов. ( Зима покажет) .
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Та же Шкода Октавия например, есть универсал, есть седан.
Октавии с кузовом седан не бывает. Онли хетч.

Добавлено через 2 минуты
А есть то, что аналогов не имеет, например Тигуана с кузовом седан я не видел, Форестера тоже, это кроссоверы.
Вот как-то так.
Кроссоверы - это придуманный термин для авто с кузовом универсал и повышенным клиренсом. Особенно если клиренс 110-120 мм у пузотерок.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу