На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Пусть и неожиданно для себя пересел на октавию. Впечатления пока положительные. Все-таки автопром 4,5 года не стоял на месте и теперь, сравнивая ту же торпеду, понимаю, что в некоторых аспектах тигуан (мой конкретно, 2012 года) успел устареть.

Центральный цветной дисплей очень приятный и информативный. Штатная магнитола тоже пока вызывает приятные впечатления, настройки функций с головы - тоже прикольно.

Динамику пока не проверял на полную (обкатка), но судя по тест-драйвовской машине будет точно не хуже тиги, особенно учитывая дсг. Рулежка в силу низкой посадки, думаю тоже будет лучше. За рулем так же удобно.

Из минусов и к чему надо привыкать - низкая посадка, более жесткая пока по ощущениям подвеска (на тиге были 16 колеса), думаю зимой всплакну по полному приводу, ну и парковаться надо теперь аккуратно (хоть и присутствует передний парк).

Из плюсов - более современный внешний вид, багажник (конечно :)), потенциально (пока) более интересная динамика и рулежка, ну и всякая фирменная удобная мелочевка, вроде упоров для груза на липучках в багажнике.

Остальное - похоже.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Старый друг - лучше новой октавии ;)) " "особенно учитывая дсг
" У людей тяга к новизне. Я сажусь в старый мерседес с огромным атмо движком и вечной коробкой и понимаю , что он лучше во всем моего Тигуана , и абсолютно такое же ощущение от октавии в сравнении с тигуаном. Не ведитесь вы на свистелки - перделки
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Пусть и неожиданно для себя пересел на октавию. Впечатления пока положительные. Все-таки автопром 4,5 года не стоял на месте и теперь, сравнивая ту же торпеду, понимаю, что в некоторых аспектах тигуан (мой конкретно, 2012 года) успел устареть.

Центральный цветной дисплей очень приятный и информативный. Штатная магнитола тоже пока вызывает приятные впечатления, настройки функций с головы - тоже прикольно.

Динамику пока не проверял на полную (обкатка), но судя по тест-драйвовской машине будет точно не хуже тиги, особенно учитывая дсг. Рулежка в силу низкой посадки, думаю тоже будет лучше. За рулем так же удобно.

Из минусов и к чему надо привыкать - низкая посадка, более жесткая пока по ощущениям подвеска (на тиге были 16 колеса), думаю зимой всплакну по полному приводу, ну и парковаться надо теперь аккуратно (хоть и присутствует передний парк).

Из плюсов - более современный внешний вид, багажник (конечно :)), потенциально (пока) более интересная динамика и рулежка, ну и всякая фирменная удобная мелочевка, вроде упоров для груза на липучках в багажнике.

Остальное - похоже.

Я так понял 1,8 на дсг? Во сколько обошлась если не секрет? Ксенон есть?
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Старый друг - лучше новой октавии ;)) " "особенно учитывая дсг
" У людей тяга к новизне. Я сажусь в старый мерседес с огромным атмо движком и вечной коробкой и понимаю , что он лучше во всем моего Тигуана , и абсолютно такое же ощущение от октавии в сравнении с тигуаном. Не ведитесь вы на свистелки - перделки

Кто и на что ведется, а также к чему у кого тяга, давай, не зная контекста, утверждать не будем. Я же написал сразу - что пересел на новую машину неожиданно для себя. Ибо ой.

А про ДСГ я же не про надежность, неубиваемость и "вечность" писал, а про ее характеристики. Если про неубиваемость думать - тогда это не ВАГ надо покупать.

Добавлено через 49 секунд
Я так понял 1,8 на дсг? Во сколько обошлась если не секрет? Ксенон есть?

Да, 1,8 на ДСГ7. Не секрет, 1,3 млн. Ксенон есть.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Если ФФ2 не просит денег - то незачем его менять! Классная машина. После него достойных хэтчей мне не попадалось...



Не поверишь, Я бы повторно купил такой же только 2.0 и на акпп. Жаль , что второй не выпускают. Сделали бы как с тигуаном : и старый и новый на конвейер.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
В общем откатал первую тысячу на октавии а7. В целом ощущения приятные, думаю не прогадал.

Итак, главное впечатление - работа двигателя и коробки. Пусть сейчас взорву тему :) и вызову на себя праведный гнев многих здесь сидящих, но, кажется, я начинаю понимать, почему ВАГ окончательно и бесповоротно идет в сторону ДСГ. Коробка великолепно работает. Иногда ловлю себя на чувстве, что еду на механике (только ручкой работать не надо). Это касается и динамики и торможения двигателем, когда нужно. Такое чувство, что машина всегда готова ускориться на оптимальной скорости. Да есть особенности работы коробки на малых скоростях. Надо приспособиться. Хоть это и не сильно напрягает, но пока не могу приноровиться.

Отдельно про тормоза - тоже лучше, чем у тигуана. Такое впечатление, что машина встает колом. Пока не знаю есть или нет особенности работы АБС, как у Тиги - зимой проверю.

К чему не могу привыкнуть, так это подвеска - жестковата для меня после Тигуана. Хотя это обратная сторона управляемости.

Все остальное - гуд. Еду дальше. Если есть вопросы - задавайте.
HTML:
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Коробка великолепно работает.

Гы-гы-гы:D Откуда вы такие беретесь? Писец, сам ЛИЧНО дважды катался на Пассате-сс, ну реально, в городе это млять убожество неимоверное, постоянно сцука мечется между передачами не зная какую включить, пинки при переключении на пониженную происходят ПОСТОЯННО.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Гы-гы-гы:D Откуда вы такие беретесь? Писец, сам ЛИЧНО дважды катался на Пассате-сс, ну реально, в городе это млять убожество неимоверное, постоянно сцука мечется между передачами не зная какую включить, пинки при переключении на пониженную происходят ПОСТОЯННО.

Давно катался, то, друг сердечный? Беремся мы все из одного места :) Не забывай ставить после любого категоричного утверждения "на мой взгляд" что ли :)
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Давно катался, то, друг сердечный? Беремся мы все из одного места :) Не забывай ставить после любого категоричного утверждения "на мой взгляд" что ли :)

Первый раз тэстил в осенью 12, второй весной 13 прям перед покупкой Тига. Причем второй раз тэстил начитавшись вот таких как вы, которые всем причесывают что Dsg - это рай на земле. Думал что может быть с первого раза я не смог распробовать этих "чудо технологий" но нет, плевался так-же как и после первого раза. ИМХО:)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Первый раз тэстил в осенью 12, второй весной 13 прям перед покупкой Тига. Причем второй раз тэстил начитавшись вот таких как вы, которые всем причесывают что Dsg - это рай на земле. Думал что может быть с первого раза я не смог распробовать этих "чудо технологий" но нет, плевался так-же как и после первого раза. ИМХО:)

За ИМХО спасибо :)
По поводу "таких как вы" - ты ж не знаешь, какой я :) зачем писать?

По теме - за три года многое изменилось. Говорят, теперь это разные коробки по поведению.

Еще раз, я каждый день езжу на машине с ДСГ. У меня коробка работает отлично. Даже на малых скоростях она нормально едет и не дергается. Единственная особенность, которую пока заметил, если тихонько перекатываешься полицейского, может дернуться. Но это особенность, к которой надо приноровиться. Никакого "постоянного" дёргания при переключении на пониженную нет. У меня нет :) у владельца машины с ДСГ, а не у дважды прокатившегося в 2012 и 2013 годах :)
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
По поводу "таких как вы" - ты ж не знаешь, какой я зачем писать?

Ты реально не вкурил о чем я? Или подтупливаеш?

Я искренне рад что тебе нравится Дсга.
Смысла дальше спорить не вижу, каждый останется в своем танке.
Я все раво тебе не верю, все эти оды Дсге только для того, чтоб побольше народу это чудо купили и тебе было не так обидно что ты купил такой геморой:D
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Ты реально не вкурил о чем я? Или подтупливаеш?

Я искренне рад что тебе нравится Дсга.
Смысла дальше спорить не вижу, каждый останется в своем танке.
Я все раво тебе не верю, все эти оды Дсге только для того, чтоб побольше народу это чудо купили и тебе было не так обидно что ты купил такой геморой:D

Да ты просто гений аргументированного обсуждения :) В стиле "ну и дерьмо ваши Битлз - я не слышал, но мне Рабинович напевал". Ты пойми главное, я тебя ни в чем не переубеждаю, более того, на твое личное мнение мне ну... как бы помягче сказать... оно не сильно меня интересует. Я написал свои ощущения, основанные на реальном довольно продолжительном свежем опыте.

А так - каждому свое. Я ж не агитирую за советскую власть. Тем более перед тобой не собираюсь ни в чем отчитываться, почему и зачем я что-то купил :)

Про то, кто "вкурил" и кто из нас "подтупливает" - пропускаю мимо ушей, не мне заниматься твоим воспитанием, раз уж оно хромает.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Fizik56, в каждой теме будешь писать, как тебе не нравится DSG?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ребят, кто нить пересаживался после Тиги на Тура GP 3.0 TDI, годов 09-10г? Как оно?
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Не знаю, у меня все знакомые с dsg коробками рано или поздно поехали в сервис :lol:
Берите-берите, никто ж не отговаривает, если так хочется.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Neko,

ДА, в каждой. Люди должны знать что это за балалайка. И как минимум пройти нормальный тест-драйв, а не те жалкие 15 минут по самому идеальному маршруту, который предлагает дилер.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Да.
Если бы я знал, что подвеска Тигуана такая грохочущая и слышно хлобыщет даже на безобидных стыках, я бы тоже его не купил.
На форуме этого не прочтёшь, все только хвалят.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Да.
Если бы я знал, что подвеска Тигуана такая грохочущая и слышно хлобыщет даже на безобидных стыках, я бы тоже его не купил.
На форуме этого не прочтёшь, все только хвалят.

Такая же фигня!
 
Сверху Снизу